Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.504
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Новый баланс - Прохождение с ближнем боем

DeuTex

Архимаг
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
243
Реакции
109
Баллы
95
Лучшие ответы
4
#11
Автор
Автор
K

katiya1989g

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#12
Насколько помню паладин со щитом ранее многими считался самым сильным классом после некроманта. То есть сильнее чем маги.

Другое дело что в игре много мест где имея те же 50% владения луком/арбалетом проходить куда проще и быстрее.

Например орков возле стены или ящеров которе тоже умеют блокировать удары и ходят группами по 3-4 проще валить издалека.

А вот в пещерах и данжах где нежить лезет практически вплотную и её никак не достать проще уже бронированном по самое не балуй воину.

По крайней мере чистить за арбалетчика пещеры с банальными бандитами лично я задолбался, про нежить вообще молчу, а ведь вкачай я одноручку со щитом и никаких проблем не было бы в принципе.
Двух драконов пришлось арбалетом валить, мечом не получалось. Сила к 600 приближается, меч 85 умение. У меча тоже за 500 убой. Попробую щит подключить как нибудь.
--- Добавлено: ---

За ближней бой даже проще на поздних стадиях игры.
Не попадалось мне видео в ютубе, чтобы кто то драконов мечом валил. Только луком и магией и то из за угла...
 
Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#13
Не попадалось мне видео в ютубе, чтобы кто то драконов мечом валил. Только луком и магией и то из за угла...
если у игрока билд мага или лучника/арбалетчика, то понятное дело будет валить профильным боем. Видимо не попадались чистые воины ближнего боя :shrugging: Или вам видео поискать? :D
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
868
Реакции
377
Баллы
163
Лучшие ответы
44
#14
Двух драконов пришлось арбалетом валить, мечом не получалось. Сила к 600 приближается, меч 85 умение. У меча тоже за 500 убой. Попробую щит подключить как нибудь.
--- Добавлено: ---


Не попадалось мне видео в ютубе, чтобы кто то драконов мечом валил. Только луком и магией и то из за угла...
я валил)
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
392
Реакции
124
Баллы
59
Лучшие ответы
8
#15
если у игрока билд мага или лучника/арбалетчика, то понятное дело будет валить профильным боем. Видимо не попадались чистые воины ближнего боя :shrugging: Или вам видео поискать? :D
Скорее вопрос в том что магу нужны только круги и мана, причем круга (именно на дракона) хватает 3-4 ого.

Лучнику или арбалетчику ловкость/сила и владение.

А нормальному воину и сила, и владение, и выносливость, и ХП. А щитовику при том что он бронированный ещё и владение щитом.

С другой стороны где-то на ноудезе я бы взял щитовика. Ибо магом даже некромантом шанс отъехать может быть больше.
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
868
Реакции
377
Баллы
163
Лучшие ответы
44
#16
кстати в NoDeath легче всего щитовиком играть :)
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#17
стати в NoDeath легче всего щитовиком играть
На кс вряд ли, к тому же нормальных щитов на начальной стадии нету. Если стартовать NoDeath с 3 главы уже прокаченным, то конечно щитовиком проще.
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
868
Реакции
377
Баллы
163
Лучшие ответы
44
#18

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
892
Реакции
324
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#19

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#20
Гильдейские щиты хорошие, щит Скиннера хороший, щит паладина хороший
На ранней стадии, поглощение урона в 20% у гильдейских не играет роли и даже 30% у щита Скиннера, только физ урон у гг срежут. Щит надо брать в конце в 2 главы, более раньше он только балласт, личный опыт ;)
 
Сверху Снизу