Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.638
  • 33
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.336
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.870
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.449
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Прохождение за ядовика

Jack3D

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#1
Как я понял, на КС порезали еще больше очки обучения (от чего так зависим билд "яды"). Так вот, игру проходил десяток раз на макс. сложности (включая ядовика) и никогда ранее не сталкивался с такими сложностями (фактически стопор с невозможностью дальнейшего прохождения), как нынешнее прохождение за ядовика с копьем на КС. Пересмотрите баланс.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
665
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#2
А можно подробнее где на каком этапе какие проблемы?
Просто сам собирался пройти именно ловкачем с ядами КС и хотелось бы оценить смогу или нет
 
Автор
Автор
Jack3D

Jack3D

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#3
Попробуй поиграть, протестируешь и оценишь.
3 глава 40 лвл, урон от оружия 370, от яда 60-80 за тик, от кровотока 90 за тик. Из яда особо ничего не прокачано (хотя спец. рецепты и воровство можна было не учить), ЛП вброшены в охоту, которая стала актуальной и владение двуруком до 30ти и фактически ЛП закончились.

444444444.jpg

Общие предложения: сделать урон от ядов в зависимости от урона оружия. Как по мне, достигнуть макс. урона прокачав всего макс. уровень яда - это нединамично. Без КС в 3 главе выйти на макс. урон и продолжать всю игру без изменения, какое бы оружие не нашел.
 

Куртка Бейна

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#4
Вот на снк сейчас шпага-яд прохожу, конечно тяжело качаются перки яда, но чтобы было невозможно играть дальше? С учетом что я не мало так лп в ерунду вкинул (прокачал мечи гарада для денег, думал без охоты проходить, но оказалось трофеи нужны для заточки новой, туда вбухал, еще и с каждым патчноутом больше различных нужно было). Сейчас в 3-ю главу вышел, ищущие вроде бьются, дальше буду смотреть. Если не возникнет проблем с итузельдом и имарахом то все оч даже играбельно. Хотя мб без снк сложнее яды качать...
 
Автор
Автор
Jack3D

Jack3D

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#5
Вот на снк сейчас шпага-яд прохожу, конечно тяжело качаются перки яда, но чтобы было невозможно играть дальше? С учетом что я не мало так лп в ерунду вкинул (прокачал мечи гарада для денег, думал без охоты проходить, но оказалось трофеи нужны для заточки новой, туда вбухал, еще и с каждым патчноутом больше различных нужно было). Сейчас в 3-ю главу вышел, ищущие вроде бьются, дальше буду смотреть. Если не возникнет проблем с итузельдом и имарахом то все оч даже играбельно. Хотя мб без снк сложнее яды качать...
У тебя готическая сложность, как я понял? Я ж про сложность "кошмарный сон"... Сколько раз проходил игру, всегда доходил до конца, но с ядами уже the end, уж слишком много ЛП нужно для этой сложности, всё ушло в яды и даже в этом случае они не компенсировали утраченные 40% дамага. 4 глава, Орков в ДР и Плато нет мочи дочищать :-\
 

Куртка Бейна

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#6
@Jack3D, не друг, у меня от готической только возможность сохранятся (предложила игра я и попробовал, неплохо время экономит). Пока игра проходится, правда сложнее чем в предыдущие разы, но учитывая что я только половину перков яда вкачал, думаю все будет гуд. Заточка шпаги на +5 + старая заточка Гарада компенсируют 40% с лихвой, даже больше наверное выйдет если сесть считать.
 
Автор
Автор
Jack3D

Jack3D

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#7
@Jack3D, не друг, у меня от готической только возможность сохранятся (предложила игра я и попробовал, неплохо время экономит). Пока игра проходится, правда сложнее чем в предыдущие разы, но учитывая что я только половину перков яда вкачал, думаю все будет гуд. Заточка шпаги на +5 + старая заточка Гарада компенсируют 40% с лихвой, даже больше наверное выйдет если сесть считать.
Значит это личное отношение к билду)) Не зашел как-то этот хардкор с дефицитом ЛП. Может и доскребу до конца игры, загрузившись еще пару тысяч раз)
 

Etriel

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
22
Лучшие ответы
2
#8
Яд всегда был билдом для извращенцев. По скрину не видно какая гильдия и тип оружия, но ИМХО выбор перков у тебя странный. Яд лучше всего играется через алебарду из-за синергии усиленного кровотока и яда. Ловкачей, а тем более дуалы через яд я считаю шляпой, но кому-то нравится. По поводу перков. я бы максил яд, длительность и скорость. Печенек можно поубивать и дробяшкой (поэтому и рекомендую билды через силу). После добирал мультидот, мгновенный и кислотный. Спец рецепты перед походом на Плато, а количество, шанс и паралич вообще бы не учил.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#9
Начал, пока что 2 глава, только ярик прохожу, шпага, 950 хп, 30+владения, банку яда еще не пил, но выпью по позже. Чистый кс, страж, да жестковато, особенно после т.ра, но в принципе играбельно, особенно с заточкой, шпага мастера + 3 и доспех на 120 ловки + 3. Без заточки было очень потно, потом точнулся, опробовал новинку, :-[ но еще на старых скриптах, когда было мало ресурсов, печенек планирую убивать через свитки вызова зомби, благо 70 маны можно сделать кольцами, только в пирамиде по квесту. Еще не ходил на болота, только доспехи бандинтов сделал. Вернулся в хоринис попроходить квесты. Смертей уже прилично для меня, но т.к давно не играл скилл теряется, плюс ловкачи не мой класс.
Когда появиться свободное время вернусь к прохождению, отпишу впечатления, дальше. Мейби перейду на дуалы в будущем если по л.п осилю. А , еще выучил охоту но не всю и добычу руды, т.к увидел что она в заточке нужна.
Из лишнего, только подкрадывание и мясо выучено, все остальное в принципе нужно будет.
С л.п конечно тяжко, 10 надо на акробатику и еще милион на яды, :sweat_smile: Все остальное в принципе уже есть , элик хп, языки, кража взлом и т.д.
 

Вложения

Автор
Автор
Jack3D

Jack3D

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#10
Начал, пока что 2 глава, только ярик прохожу, шпага, 950 хп, 30+владения, банку яда еще не пил, но выпью по позже.
Вроде яд только в 1 главе можно выпить.

Играю с копьем. И да, немного протупил с приоритетом умений, но ситуация бы особо не изменилась. В общем нужно пересматривать билд на яды после введения Шамана и увеличения до 75% дамага Темного рыцаря. Пройти - возможно, но сравнивая с другими билдами... Даже сравнивая с тем же новым Темным Рыцарем без пета, ядом в дважды дольше и на порядок нервотрепней. С Шаманом даже рядом не стоит, они как Бог войны и ядовитый таракан))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу