Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 45.034
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.741
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.126
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
Готика 2:  Новый Баланс

Файлы Новый Баланс (Актуальная версия) [Скачать, установить, обсудить] 8.0.08 (от 24.06.26)

Нет прав доступа на загрузку
Установка и ссылки на скачивание

SergioT

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1.737
Реакции
874
Баллы
267
Лучшие ответы
8
@Liker, Ты как отдохнешь, займись уж экономикой. Понятно, что сложно и неинтересно, но классов и геймплея уже много, экономику бы подтянуть.
Все уже давно сделано. Ставишь УКС/ГБ/ДИ и лишние деньги испаряются
 

Maxelius

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2.539
Реакции
1.759
Баллы
377
Лучшие ответы
19

Out_of_Order

Командор
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
3.197
Реакции
3.490
Баллы
321
Лучшие ответы
11
Все уже давно сделано. Ставишь УКС/ГБ/ДИ и лишние деньги испаряются
Ну это не сильно помогает, бабла действительно овердохрена, с другой стороны кому и чем это мешает?
 

maxim64

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
1.685
Реакции
1.556
Баллы
277
Лучшие ответы
4
бабла действительно овердохрена, с другой стороны кому и чем это мешает?
Ну не привычно как-то, много денег, вот и жалуются. Это же классика! "Скажите Шура, только честно, сколько вам нужно денег для счастья?"
 

Out_of_Order

Командор
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
3.197
Реакции
3.490
Баллы
321
Лучшие ответы
11

MonisQ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
1.897
Реакции
892
Баллы
192
Лучшие ответы
29
Это уже знания, баланс, как говорит многоуважаемый Ликер, пилится под готическую, для людей играющих в первый-второй раз. Когда ты уже знаешь игру вдоль и поперек, пылесосишь абсолютно всё и на всех локациях, используешь все источники дохода, то ясен пень у тебя будет намного больше, чем тебе нужно, и вот для таких одаренных всезнаек есть дары. Золото всегда есть куда деть
 

Уроборос

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2025
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
81
Лучшие ответы
1
Я не помню, в какой именно ветке форума это обсуждалось, но я уже говорил, что если вы хотите дёргать экономику, то закончите в двух крайних вариантах:
1. Те, кому лень себе голову насиловать идеями "как достать деняк", будут их крутить любым доступным читерским способом, от марвина (марвинхелпера) до ArtMoney и аналогов. Ваших экономических потуг такие люди не оценят.
Я вот в этом лагере, я устал от нищеты и полного клише тропа "Из бомжей в боги", поэтому ещё до выхода от Ксардаса накидываю себе несколько десятков миллионов и не чувствую никакого стыда (да-да, я помню твою ремарку, @Maxelius, в мой адрес ;) )
2. Ликер сдастся и даст какую-то функцию слива тонн золота за что-то символическое, не сильно влияющее на баланс, но приятное сердцу задрота. Возможно, даже косметическое (как с магическими эффектами на оружие, только на броню - скинчики, например). И всё равно останутся недовольные, потому что опять "я хотел другое!" :D

Есть, конечно, третий путь (его точно предлагали в плагине новой кармы) - абстрактное зелье (или иной другой расходник) с прогрессивной стоимостью, но Ликер такое не любит, да и ценность такой штуки под вопросом. Такие вещи нужны и хороши в начале, а к 4 главе это либо мелочь (+5 силы?), либо радикально ломающее баланс с концами (+100 интеллекта, +3% мощи, +250 маны - в одной банке).

Ну и да, разные сложности и режимы - разная ценность валюты относительно внутренней логики и механики.

То, что Безымянный становится самым богатым человеком Хориниса - естественное следствие того пути, по которому он идёт. Даже если плюнуть и посмотреть на сюжет чистой Г2НВ, то к 4 главе (а хронологически это не более 3 месяцев внутри игры) каждая собака знает, кто он, что он делает, зачем и почему. И даже если не вносить сложные социальные конструкты, из банальной мотивации "А жить-то хочется!", любой торговец сделает ему существенную скидку, а кузнец апнет/починит броню вообще за идею или по себестоимости (а материалы Безымянный добывает сам, вспомните квест с бронёй из панцирей ползунов).
Как я где-то писал, если прям угорать по реализму, то в 5 главе у Безымянного должна быть уже своя ЧВК (иронично, что предпосылки к этому уже есть, в форме лагеря и шахты), потому как он становится основным источником ресурсов любой редкости и доступности, оставаясь при этом также основным потребителем - напоминаю, крестьяне зелья лечения себе позволить не могут, а Ватрас за весь сюжет покупает эликсиры ровно ОДИН раз.

Деньги - это фактор, сдерживающий развитие игрока на РАННИХ этапах, просто ещё один барьер (ну так, заборчик с дырами), мешающий превратиться в перекаченную машину смерти в первых двух главах.
 

tonik33

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2022
Сообщения
159
Реакции
47
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Огненная ящерица научилась пулять с расстояния мушкетного выстрела . Оч хорошо потому что её язык дает перманентные эффекты . Её нельзя вот так легко убить и это справедливо
--- Добавлено: ---

Спасибо что вводите новшества надеюсь профу друида вы тоже пофиксили
--- Добавлено: ---

Я мож вас в чемто буду в дальнейшем ругать но то что вы делаете с проэктом в усовершенствованиях - респект
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.296
Реакции
28.602
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093

Sahan

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
195
Реакции
119
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Пока качается, вопрос - все сносить и с нуля устанавливать, или можно прямо сверху накатить? Сейвы в любом случае отдельно сохранил.
 
Сверху Снизу