Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Ахах, забавно читать такие сообщения. Сам в одном из прошлых прохождений (кровосися оружейная) бегал с копьём, думал "дойду до масиаф, возьму дуалы". Так и не случилось дуальтсво, копья слишком нравились.
Просто это худшее оружие в данный момент для мили. Перков и фишек нет на протяжении всех дуалов. Только у когтей белиара "вампирик" появляется. Мувсет крайне специфичен с каждым ударом-подшагом вперед. На тех же драконах это безумно неудобно. Требуют к себе свой "подход" в прокачке двух статов. Снять-одеть тот еще гемор из-за их забагованности. Поэтому да, они даже со второй анимацией "все еще говно".
Ахах, забавно читать такие сообщения. Сам в одном из прошлых прохождений (кровосися оружейная) бегал с копьём, думал "дойду до масиаф, возьму дуалы". Так и не случилось дуальтсво, копья слишком нравились.
А и не надо: копья - топчик среди двуруков. Конечно, всякие шпаги быстрее, но у копья даже чуть выше начального уже длина такая, что до тебя мобы добегать не успевают. Ну и выпад вперёд на всю длину считай, а у дуалов тупо на месте как будто вертится персонаж, да ещё и замедленно
Так что в топку дуалы - пока им либо пробитие либо норм. кровоток либо ещё что-нибудь полезное не добавят, тупо не играбельны. Точнее играбельны, но любое другое оружие удобнее, а ну и 25 LP будь любезен за освоение
Но как же божественное скалирование от обоих статов? Ведь при ловкостном прохождении мы накапливаем случайными бонусами около сотни силы, которая теряется в никуда!
Но как же божественное скалирование от обоих статов? Ведь при ловкостном прохождении мы накапливаем случайными бонусами около сотни силы, которая теряется в никуда!
Вот только на ССНК, который я люблю за это время накопишь ещё доп. ловкость. А сотня силы - это целых 25 урона! И при этом скалирование от ловкости не 100, а 75, так что дуалам нужен знатный ребаланс, начиная с анимации и до циферок банальных. Сейчас до фермы Онара добежал, с первой попытки навалял Сентензе, он тупо дотянуться до меня не может
Чего-то не проникся парными клинками. Ну такая убогая и тягучая анимация. По ощущениям я за это время два раза копьём успеваю ударить, притом у копья ещё и урон выше и кровоток. Ну и 15 LP на обучение. Очень привлекательно (нет)
Ну тут все просто.По идеи,первая анимация с вертушки,должна наносить двойной урон т.к ты бьешь двумя оружиями.Но видимо наверное ввиду тихнических причин это сделать невозможно к сожалению,а так бы были очень хорошим оружием.Да и бесит в парных ни их анимация а то,что лук постоянно исчезает.
А и не надо: копья - топчик среди двуруков. Конечно, всякие шпаги быстрее, но у копья даже чуть выше начального уже длина такая, что до тебя мобы добегать не успевают. Ну и выпад вперёд на всю длину считай, а у дуалов тупо на месте как будто вертится персонаж, да ещё и замедленно
Так что в топку дуалы - пока им либо пробитие либо норм. кровоток либо ещё что-нибудь полезное не добавят, тупо не играбельны. Точнее играбельны, но любое другое оружие удобнее, а ну и 25 LP будь любезен за освоение
Ну на счет животных-да,длинное оружие норм,а вот с нежитью,орками и прочими,кто имеет оружие в руках-лучше всего одноруки или двуруки но с 90% владения т.к все играется через блок и разница в длине -нулевая.Так что парные много лучше будут ,начиная с лунных клинков.Там просто дпс будет лучше чем у любого двурука и даже однорука.
Дуалы - прежде всего, красиbo! За спиной - выглядять эпично, в руках - монументально, в бою - создают дополнительный обдув и прохладу. Кто этого не видит, тому не дано понять поэзию сражений.
А вот эти ваши скалирования\шмалирования.. В математику играете штоли?
Ну на счет животных-да,длинное оружие норм,а вот с нежитью,орками и прочими,кто имеет оружие в руках-лучше всего одноруки или двуруки но с 90% владения т.к все играется через блок и разница в длине -нулевая.Так что парные много лучше будут ,начиная с лунных клинков.Там просто дпс будет лучше чем у любого двурука и даже однорука.
Вот только начальная вертушка сводит всё на нет. Те же ловкостные мечи за это время два удара наносят, копьё чуть медленнее, зато дистанция большая и кровоток с пробитием. А против быстрых противников с малым окном, как та же топовая нежить, у меня может тупо реакции не хватить провести эту самую вертушку, не получив по лбу. А, чуть не забыл, ещё и требования высокие по характеристикам для дуалов: сила нужна, а для копья только ловкость.
Я только начал и сравнивал начальные дуалы и начальное копьё (железное). По требованиям примерно одинаково, по удобству и ДПС копьё выигрывает раза в 1,5-2
Дуалы - прежде всего, красиbo! За спиной - выглядять эпично, в руках - монументально, в бою - создают дополнительный обдув и прохладу. Кто этого не видит, тому не дано понять поэзию сражений.
А вот эти ваши скалирования\шмалирования.. В математику играете штоли?
Особенно красиво выглядят начальные дуалы - которые тебе Гонсалез даёт. И учитывая скачок по требованиям (60 на начальные и 130 на следующие) с ними довольно долго приходится бегать.
А, ну и особый дар в виде +100 урона - это сила, конечно.
Хотя конечно для стиля можно Осталось только набрать 15 LP которые я копил на элик жизни где-то компенсировать