Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.968
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.636
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.832
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Готика 2:  Новый Баланс

Файлы Новый Баланс (Актуальная версия) [Скачать, установить, обсудить] 3.0.48 (от 31.08.24)

Нет прав доступа на загрузку
Установка и ссылки на скачивание

Art2020

Новичок
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
@Liker, Супер Спасибо за обновление. отличная работа, установил игру 3 дня назад всё работает отлично. Шедевр игра вечная. Спасибо всем кто работал над проектом. Мира и Блогаполучия 🙏✌️
 

DKSkulL

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
523
Реакции
162
Баллы
104
Лучшие ответы
0
Поиграл я тут значит чисто за дотового ТМа, и не думал что всё настолько плохо, потом попробовал подкорректить сейв не без помощи @Liker в огнемага, чтоб не перепроходить заново, так сказать глянуть дотовый урон и там тоже, дошёл до каньона с бритвозубами, что могу заверить точно, с дотовыми классами всё плохо, даже очень, а теперь по порядку:
1) Менеджмент урона, тебе чтоб дождаться всего урона надо кинуть закл и убегать, не все мобы позволяют это сделать, в особенности быстрые аля глорхи,
2)Затраты маны, каст стоит 30 маны, у огнемага 25, урон в таргет у обоих плох к этому моменту(у меня было на тот момент 240 инты, это я сходил за мечиком в забытый каньон)
3)А теперь конкретные циферки сравнения урона с нюковыми классами к этому моменту с моими же параметрами:
за некроманта заклинателя у меня было бы 280 урона плюс шанс крита, что позволило бы закидать бритвозубов ещё на подходе по 20 маны за каст, для убийства одного бритвозуба потребуется 5кастов, если повезёт то 4, итого, -100-80 маны, и есть мана чтоб закидать следующего тут же
за Гуру, был бы кулак ветра который наносит от 320 до 1280, вообще с одного каста можно было бы сдуть каждого, учитывая что зарядка происходить быстро вполне, за каст одного тратил бы по -80 маны
за Мага воды было бы либо 265 урона с ледяного копья с шансом законтролить или 280 с небесной молнии и шансом крита
если учесть что
во-первых, все касты нюкеров стоят дешевле на 5-10 маны,
во-вторых, каст кидается раз в секунду
давайте посчитаем ДПС ТМа, ты кидаешь каст, 50% от инты, почему то у меня выходит начальный 187 в без резистов, если есть резисты то инишиал режется и раз в секунду тикает по 51-54 урона два раза, округлим, получается те же примерно 280, но, каждый каст дороже по сравнению с нюкерами, в итоге с пулом маны 280, ты не в состоянии добрать двух бритвозубов что в тебя бегут
Кароч, что я бы предложил, тут как то выкладывали темку с мультидотом у ТМа, я же, ещё ранее, года два назад говорил про то что огнемагу нужно дать настак горения просто по дефолту
Почему мультидот в чистом виде плох тут всё таки, потому что начнётся такая пьянка что люди начнут закидывать 10 заклов в босса и пока босс бежит он умрёт, потому нужно огнаниченное количество настаков, а если идти ещё дальше то вообще хорошую ротацию бы сделать. Условно по ТМу, я бы ввёл перки которые уменьшают урон подконтрольных существ и/или просто увеличивают количество стаков мультидота на одной цели, сначала 2, потом 3, возможно потом 4, тогда и только тогда дотовый класс раскроется как дотовый. Плюсом сюда пойдёт отдельная дотка которая висит дольше, её можно было бы кидать в самом начале, она и могла бы замедлять. Настак предлагаю только для проклятий тьмы, Шар тьмы может быть тем самым долгим замедляющим дотиком.
Условно по Магу Огню, да, прикольно что добавили ещё один тик огня, но это капелька в море которое надо убивать не последним тиком дота горение а чем то более существенным, поскольку Маг Огня не игнорит резисты там ещё сложнее ситуация, зря кстати убрали такой закл как вспышка, который был фришным, там тоже могла бы вырисоваться какая то ротация рун, можно было бы кинуть три раза огнешаром, а затем кинуть вспышкой которая разово резала резисты и тоже была бы коротеньким дотом, ещё можно было бы подкорректировать скорость полёта вспышки, она могла бы лететь быстрее чем огнешары например.
Изначально инишиал дамаг ТМу ненужен был вовсе, а Огнемагу его можно было бы уменьшить и всё ради настаков
И да, фразочка "маги играют только после 3 круга" меня не устраивает, я когда делал призывателя тоже хотел заборы поставить, чтоб люди "затерпели" до определённого уровня инты, но мы пришли к консенсусу с половиной урона до первого порога, тут же такая же история.
А ведь кто то может прийти к этому моменту обязательному не с 200+ инты, а где то в районе 150, вот он вообще встрянет конкретно, учитывая что ему там ещё и мракорисов убивать
 
Последнее редактирование:

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.540
Реакции
863
Баллы
267
Лучшие ответы
1
Ну так то да, любые доты по умолчанию говно. Ибо если они будут не говно, то какой смысл будет в прямом уроне тогда? Удивляет другое. Люди до сих пор верят, что ядовик имба. А ТР "Заимбовал" потому, что ему чуму дали на 90 урона за тик по Дракону Нежити :)))
 

DKSkulL

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
523
Реакции
162
Баллы
104
Лучшие ответы
0
Ну так то да, любые доты по умолчанию говно. Ибо если они будут не говно, то какой смысл будет в прямом уроне тогда? Удивляет другое. Люди до сих пор верят, что ядовик имба. А ТР "Заимбовал" потому, что ему чуму дали на 90 урона за тик по Дракону Нежити :)))
я тебе больше скажу, люди на автомате отвечают что если дать ТР щит то он автоматом станет имбой, вот прям прям нагибатором вселенной, а не просто хорошим классом с очень неплохой выживаемостью но двойной порезкой урона
 

Tokaton

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
175
Реакции
69
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Вот бы выпилить Ищущий огонек и сделать вместо него quick loot на области. Чтобы собирать только то, что в поле зрения. Я сейчас так в Г3 играю - красота.
 

valvego

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.072
Реакции
226
Баллы
240
Лучшие ответы
0
Вот бы выпилить Ищущий огонек и сделать вместо него quick loot на области. Чтобы собирать только то, что в поле зрения. Я сейчас так в Г3 играю - красота.
Если на г3 смогли запилить такой плагин, то думаю что здесь тоже реально, вот только смогут это сделать скорей всего 2 человека, Хедин и furyNy
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.568
Реакции
522
Баллы
210
Лучшие ответы
29

valvego

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.072
Реакции
226
Баллы
240
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.461
Реакции
16.871
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
@valvego, квиклут может быть только ручным и по фокусу конкретного итема. Все остальное уже автолут по смыслу. :P
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.480
Реакции
1.445
Баллы
427
Лучшие ответы
55
Сверху Снизу