Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 487
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.740
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.467
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.547
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Готика 2:  Новый Баланс

Файлы Новый Баланс (Актуальная версия) [Скачать, установить, обсудить] 3.0.42 (от 25.06.24)

Нет прав доступа на загрузку
Установка и ссылки на скачивание

Gaunter ODimm

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
1
Интересный мод на улучшения и будет жалко если вы его удалите, но не страшно. Хотя бы эту охоту дурацкую на кс в 1 главе учить не придется. А вообще я бы сделал бонусы, которые прогрессивно усиливают по мере прокачки вещи. Заточка оружия добавляет +1=5 единиц урона, +2=10; +3=15; +4=20; +5=25. Получится 75 урона С броней тоже самое 75 брони. С бижей +1=1 силы к примеру +2=2; +3=3; +4=4; +5=5 и получится так же с каждой бижи 15 единиц характеристики, но разница лишь в том что мы не сможем вначале игры сделать имбовые шмотки, но и ингредиенты для улучшения до +4 должны быть нормальный. Которые мы сможем отыскать до Ярика. А вот на +4 и +5 надо ставить редкие ингредиенты. Типа шкуры черного тролля, эликсиры силы,маны,ловкости для бижы, драгоценные камни, черная руда, яйцо дракона, яйцо ползуна, чешуя дракона. Главное не делать тонну рогов или гору руды на одно колечко, как раньше было. Уменьшить количество, но добавить редкость.
 

orfas

Труженик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
382
Реакции
89
Баллы
55
Лучшие ответы
23
так раньше все равно выше 3 не улучшалось. Я больше начал улучшать только в 3 главе когда стал паладином. И то пришлось тратить ресурсы аккуратно. например после улучшения меча, арбалета, доспеха и шлема до 5 я остался с без ресурсов, зато смог пройти относительно легко данжи, и в 4 главе бегал ресурсы искал на улучшение))) Так что раньше было относительно сбалансированно, в отличии от сейчас
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
399
Баллы
151
Лучшие ответы
11
арбалет во 2 главе можно получить драг нимрод он топовый насколько я знаю и его смело можно улучшать до +5, доспехи крови можно получить во 2 главе, а учитывая что при улучшении на +5 они 414 физ дефа дают +кража жизни, то в них можно всю игру ходить, у меня также в сумке валяется серебряный нормардский меч +5, укротитель нежити +5, уризель +5(ну только потому что он уризель как же его +5 не сделать)сам с поборником душ бегаю тоже +5 все это на новых скриптах во 2 главе улучшено, естественно пройден ярик, оба данжа в нем, храм спящего, вынесены все кто был доступен для убийства во всех доступных локах, ресурсов при этом хватает чтоб еще несколько вещей улучшить хоть на +20
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.917
Реакции
2.230
Баллы
361
Лучшие ответы
212
Стал огнемагом. Инта 90, мм 3%, огнестрела бьет в манекен 113 + 5*43 :-[ Звуки счастья пиромана, надо бы камней поставить в посох.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
@Diablolll, так по сути уже чуть ли не весь мод пройден, поэтому и можно чуть ли не весь шмот заточить.

Не понимаю людей, которые просят удалить мод, который можно не включать потому что слишком легко. Может готическую сложность удалить, ведь слишком легко?

По моему мнению можно добавить в рецепты кровь и чешуи драконов (только пропорционально увеличить дроп).
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
399
Баллы
151
Лучшие ответы
11
оружие и доспехи по "крутизне" нужно разделить, скажем чтоб не требовались одни и теже ресурсы для улучшения уризеля и какого нибудь там убийцы орков, либо требуемое количество на вещи попроще снизить, а дорогой лут только на топ оружие и доспехи чтоб шел
 

0fion1988

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
144
Реакции
29
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@Diablolll, так по сути уже чуть ли не весь мод пройден, поэтому и можно чуть ли не весь шмот заточить.

Не понимаю людей, которые просят удалить мод, который можно не включать потому что слишком легко. Может готическую сложность удалить, ведь слишком легко?

По моему мнению можно добавить в рецепты кровь и чешуи драконов (только пропорционально увеличить дроп).
былоб здорово кста чтобы заточка от 3 до 5 стоила как самолет и вообще можно айтемами с боссов улучшать ток вообще будет логично и оправдано треш по старому а вот доспех крови артефакт и улучшать его как и другие вещи этого грейда тогда и проблем не будет таких что все улучшил во 2й главе
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
мод актуальный изза апа нежити 8кусков можно и в 1й главе найти если сильно попотеть как по мне норм, просто не улучшать все подряд, шахта возле декстера там маг руды норм в кусках не скажу не помню но солидно
Там у Декстера 3 жилы по 8 кусков это солидно?) Там на улучшения за раз на 4 лвл требуется 32куска, а на 5 64)))) По ресурсам охоты вполне адекватно, единственный момент только в маг руде ибо она сильно ограничена.
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
арбалет во 2 главе можно получить драг нимрод он топовый насколько я знаю и его смело можно улучшать до +5, доспехи крови можно получить во 2 главе, а учитывая что при улучшении на +5 они 414 физ дефа дают +кража жизни, то в них можно всю игру ходить, у меня также в сумке валяется серебряный нормардский меч +5, укротитель нежити +5, уризель +5(ну только потому что он уризель как же его +5 не сделать)сам с поборником душ бегаю тоже +5 все это на новых скриптах во 2 главе улучшено, естественно пройден ярик, оба данжа в нем, храм спящего, вынесены все кто был доступен для убийства во всех доступных локах, ресурсов при этом хватает чтоб еще несколько вещей улучшить хоть на +20
Вы сами себе противоречите. Чтобы все это получить человек должен пройти все это не в топ шмоте, а если он это прошел не в топ шмоте и получил топ доспех и он его заточит, то какая разница сколько этот доспех дает, если он уже прошел весь контент в более слабом шмоте? Он же не купил доспех крови у торговца, заточил и пошел данжи проносить. Прежде чем его получить он зачистит данж в не топ шмоте!!!! По Вашей логике топ шмот вообще вырезать надо, он же круче чем предыдущий шмот.
А главное, откуда Вы черной руды столько взяли чтобы заточить все это?
 
Последнее редактирование:

0fion1988

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
144
Реакции
29
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Вы сами себе противоречите. Чтобы все это получить человек должен пройти все это не в топ шмоте, а если он это прошел не в топ шмоте и получил топ доспех и он его заточит, то какая разница сколько этот доспех дает, если он уже прошел весь контент в более слабом шмоте? Он же не купил доспех крови у торговца, заточил и пошел данжи проносить. Прежде чем его получить он зачистит данж в не топ шмоте!!!! По Вашей логике топ шмот вообще вырезать надо, он же круче чем предыдущий шмот.
А главное, откуда Вы черной руды столько взяли чтобы заточить все это?
тоесть ты хочешь в 1й главе 5 круг сделать? xd не проще марвином себе статы 999 накрутить кек, пушку на +3 и это уже дикий буст готика тем и хороша что она не какой то там изи ведьмак которого я изза скуки не смог осилить за 5 заходов все скипал изза простоты
 
Сверху Снизу