Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.798
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.356
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.142
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Готика 2:  Новый Баланс

Файлы Новый Баланс (Актуальная версия) [Скачать, установить, обсудить] 3.0.42 (от 25.06.24)

Нет прав доступа на загрузку
Установка и ссылки на скачивание

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
441
Баллы
160
Лучшие ответы
37
@ToXaL1, ну по нему видно, что он задуман как милик с поддержкой. Но получилось как всегда. За Хоринис, Ярик и побережье я встретил всего 2 вражины, которых не могут разломать тотемы без моей помощи. Это Тракрас, ночной охотник, он по 1300 уничтожает тотемы гораздо быстрее, чем они откатываются, т.е. там его на себя тянуть надо, что опасно, и ящер на побережье, тотем волков его не коцает почему-то, 0 урона, т.е. там вот без вуали я б прикурил без шансов. Ибо бегает как я в спринте, по сколько бьет - не знаю) но наверное по многу) Т.е. там тотемы вообще не зашли, и убил его я в основном жаждой, миньонов на него травил. А так, вот все остальные, поголовно все, и редкие монстры и Лпшные мобы полегли вообще без моего вмешательства)

Тут еще что считать имбой, вот допустим есть 2 класса, условные ТР и ДХ, оба без проблем могут убить дракона, но один из них делает это за 3 минуты, второй за 30 секунд, соответственно второй имба. По мне имба тот - кто с самого начала и до лейта не рискует отъехать, может он с драконами справится не так хорошо, как нагибаторы с 3-4к урона) но то, что он с 1 главы совершенно не мрет на мракорисах и от прочей опасной фауны, по мне вот прям и есть имба)

Издревле были люди, которые "исполняют", поглядывал в свое время на некоего Рефли, он там тщедушным паладином с 2к хп в ДР в мили вообще урона не получал, даже когда на него со всех сторон налетали. Вот там да, парень мастерски исполнял, я так никогда не мог, даже близко, такой человек мог пройти НД на его заре и вроде даже прошел первым, но это не точно. Но поставить 2 тотема и поставить 3-й, если один сломают, я могу, и игра катком проходится.
Спасибо за добрые слова :P
 

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
441
Баллы
160
Лучшие ответы
37
ТР абсолютно бестолковый уже на этапе знакомства с его "отличиями". Все его "баффы" стараются перекрыть "нерфы от рождения". Да есть руна на плюс силу, но у ТРа изначально в уроне силы 50%(или 80% без пета). Вроде есть "вампирик", но, во-первых, ухудшен реген с банок, во-вторых, вампирик он как бы это... аж на 25 единиц хп на начальных этапах и, в-третьих, тебе еще надо ударить моба и нанести ему урон. Есть мега дота на 50 урона. У ядовика на 3м уровне 3 таких доты. И чего-то как-то они не то чтобы прямо ощущаются. А, еще есть пет, который если сдохнет, то нужно 3 минуты ждать. А его великая "мосчь" зависит от твоей МАНЫ. И вообще руны потребляют невменяемую ману, 50-100-150 в зависимости от уровня руны. То есть ты как бы милик, но ДОЛЖЕН вкачиваться в ману, чтобы КОМПЕНСИРОВАТЬ свои врожденные НЕДОСТАТКИ какими-то ЖИДЕНЬКИМИ ДОСТОИНСТВАМИ.
какая же база, вот недавно закончил свое знакомство с этим недоразумением, крайне сильно пожалел что не сделал сейв до вступления, я задушился обновлять руны со стоимостью 50, а тут оказывает еще вырастет, сам виноват, надо было брать классику ???
--- Добавлено: ---

Ну и как вишенка на торте это исчезающая руна усиления тьмы после использования любой атакующей магии, спасибо, вкусно
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.025
Реакции
16.427
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
Дк один из самых сильных и приятных в раскачке миликов, обычно жалуются что он слишком изи и имба.

@Refly "Ну и как вишенка на торте это исчезающая руна усиления тьмы после использования любой атакующей магии, спасибо, вкусно" - этот баг чинили уже давно, какую конкретно магию/руну ты юзал, что слетел бафф?

Как бы билд заточен под раскачку маны, не как у мага, но к концу игры 500-600 маны это норма (если без пета).
 

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
441
Баллы
160
Лучшие ответы
37
Дк один из самых сильных и приятных в раскачке миликов, обычно жалуются что он слишком изи и имба.

@Refly "Ну и как вишенка на торте это исчезающая руна усиления тьмы после использования любой атакующей магии, спасибо, вкусно" - этот баг чинили уже давно, какую конкретно магию/руну ты юзал, что слетел бафф?

Как бы билд заточен под раскачку маны, не как у мага, но к концу игры 500-600 маны это норма (если без пета).
Ледяная глыба, огненная буря например
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.451
Реакции
782
Баллы
267
Лучшие ответы
1
А вот это залет кстати. Бывают узенькие моменты, которые я прохожу, играя мили-паладином-шаманом, используя Ледяную волну. Если ТРу это еще и руны сбивает, то это либо пипец какой баг и надо фиксить, либо нахрен ненужная фича, которую надо фиксить.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
897
Реакции
326
Баллы
131
Лучшие ответы
3
Если ТРу это еще и руны сбивает, то это либо пипец какой баг и надо фиксить, либо нахрен ненужная фича, которую надо фиксить.
Это не баг и его не надо фиксить. Это особенность класса. При использовании непрофильного оружия (свитки\руны - это оружие) слетают бафы.

Гайд - Новый баланс - [Темный рыцарь] - умения, описание
"
Особенности темного рыцаря:
  • Темный рыцарь может использовать только силовое оружие ближнего боя (мечи, булавы, топоры, алебарды) (остальные типы оружия рыцарь может надеть, но руны повесить на такое оружие нельзя).
  • Щиты, дуалы, посохи, копья и маг. мечи использовать также нельзя
"
 

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
441
Баллы
160
Лучшие ответы
37
Выше почитай, Ликер написал что баг, сбивается именно руна усиления, чума например так и висит
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.451
Реакции
782
Баллы
267
Лучшие ответы
1
Это не баг и его не надо фиксить. Это особенность класса.
"Ну и как вишенка на торте это исчезающая руна усиления тьмы после использования любой атакующей магии, спасибо, вкусно" - этот баг чинили уже давно, какую конкретно магию/руну ты юзал, что слетел бафф?
"Особенность", которую чинил разработчик? Серьезно особенность?!
 

Zommer

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
273
Реакции
79
Баллы
58
Лучшие ответы
0
Темный рыцарь, очень мощный класс. Мана для использования рун накапливается по ходу игры весьма и весьма легко. Древние скрижали Ватрасу, пузыри, скрижали жреца и еще много всяких плюшек. Легко добиваешь бижой если не хватает по первости. 50 маны. Позже при прокачке рун мана подойдет к 150 единицам и думать про это уже забудешь.
Арбалет с дотой чумы хорошая подмога на дистанции.
Алебарда, которая высекает чудовищные кровотёки, да еще апнутая чумой - это просто праздник смерти и издевательство над мобами.
Этот класс слаб в одном.
не смотря на несколько уникальных диалогов, ТР почти не отсвечивает в отыгрыше, как большинство других классов. Тебя никто не узнает, о тебе не говорят как о ком то, ты словно никто и звать тебя никак. Вот тут не хватает прописанного под ТР социального отторжения и взаимодействия.
 

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
441
Баллы
160
Лучшие ответы
37
Фух, хорошо что я эту имбу дропнул, чтобы смыть с себя этот позор надо пойти поиграть кем то нормальным ???
 
Сверху Снизу