Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 462
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.688
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.463
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.535
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Готика 2:  Новый Баланс

Файлы Новый Баланс (Актуальная версия) [Скачать, установить, обсудить] 3.0.42 (от 25.06.24)

Нет прав доступа на загрузку
Установка и ссылки на скачивание

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
672
Реакции
344
Баллы
129
Лучшие ответы
7
Это да, правда речь шла про начало игры (1-2 главы) и заточка бижы на +1/2, когда эти бонусные +3 силы/ловксти/+4маны за ап будут иметь ощутимый вес.

Посмотреть вложение 110844
:unamused:
Ээй, давно я за шпагу не играл... Не слабо так занерфили коготь однако (про заточки и камни молчу)...
520 ловкости? 800 выносливости? ??? Это точно шпага? Я как-то по глупости видимо ;D, никогда выносливость не качал на шпажисте... Да и 500+ ловкости собирается только к Ирдорату обычно, ибо играю через жир всегда...
Ну штош... значит Кровопийца теперь эндгейм шпага, ну а что удобно, сразу камни вставляем и в путь до самого Ирдората. :P

Ну а если без шуток, то коготь выглядит неюзабельным для типичного шпажиста... 520 ловкости набрать это слишком много выживаемости надо пожертвовать, а про 800 выносливости это вообще на шутку похоже... Я что один на шпаге имею максимум 500-600 (спасибо снк, иначе было бы 300-400) вынки в конце игры?
 
Последнее редактирование:

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.917
Реакции
2.230
Баллы
361
Лучшие ответы
212
520 ловкости? 800 выносливости? ??? Это точно шпага?
Видимо прям ооочень давно не играл xD Причем обычный КБ без души синяка требует кажись 400 ловкости всего, а вот апнутый сразу 520. Раньше да, было напряжно столько статов набирать чтоб одеть ибо КБ по сути был лучшей шпагой. Потом уже кровопийцу апнули и он стал вполне сносной альтернативой.
Я что один на шпаге имею максимум 500-600 (спасибо снк, иначе было бы 300-400) вынки в конце игры?
Наверное один :) Пусть вынка раньше шпажисту и была бесполезной, но те же доспехи все-таки ее требуют. Например доспех мастера охотника требует 550, а ведь его можно достать довольно быстро во второй главе.
А сейчас в НБ просто прокачал ее до первого порога (25), варил зелья и читал таблички. Плюс брал дары (а что еще брать? Можно хп, но там такое себе) и вот на момент скрина КБ бегаю с 920 вынки.
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
399
Баллы
151
Лучшие ответы
11
Новшеств полно в механике игры, в др, там где в первой Готе лорд стоит внизу нового лагеря, квест разносить воду ещё дают, там босс драконий ящер, залез на бывшую хижину лорда, решил его отстрелять, и очень удивился когда он в прыжке меня порубил на фарш, загрузился, думал мож глюк, нет все также, допрыгнуть он не может, а вот атакует в прыжке нормально, ниндзя прям ))
--- Добавлено: ---

Давно вопрос был, Гритта и Элврих же племяшки Торбена, так почему мы их сводим?) Или инцест это дело семейное?
Хорошо хоть не сделали квест элвриха с торбеном свести, иначе былбы повод кастануть огненный дождь в квартале мастеров
 
Последнее редактирование:

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
@stoun, дело привычки на самом деле. Я тоже когда только взял шпагу в руки сильно горел, пока длина не выросла до 110 примерно. Да и за спину довольно комфортно противникам с оружием заходить быстро и там творить непотребства.

@LazyShd, для снк на самом деле странно. Я сейчас в 3 только перешел, но пройдено: Ярик весь зачищен, Плато (до короны и половина живности как минимум жива), Хоринис перед третьей был зачищен полностью (но квестов множество висит), в ДР только квесты на старателей сделал и вывел из долины Диего с Бильготом, в итоге 550 вынки уже. Дары не брал на вынку, варке зелий не учился еще.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.061
Реакции
16.454
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
@Diablolll, наточат свои арбалеты, а потом... :P;D
 

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
672
Реакции
344
Баллы
129
Лучшие ответы
7
@Agri, @Tenshik, да уж, вот что бывает когда заканчиваешь игру после данжей с драконами и дт. :D
Я как-то уже давно стал играть до момента пока не пройду данжи, убью драконов и пронесу дт. После этого, как правило, в игре уже нет челенжа и я иду играть за что-то другое.
520. Раньше да, было напряжно столько статов набирать
520 ловкости по прежнему выглядит очень много. Играю всегда через элик жизни чтобы жира много было. Не давно проходил за дуалиста и помню что с сетом алмазной бижи и поясом из черного траля еле еле 400 ловкости на лунные клинки набрал.
520 можно набрать, конечно, но разве что к Ирдорату, либо жертвовать защитной бижой, если раньше хочешь надеть, но защита как-то лучше смотрится чем апгрейд с кровопийцы до когтя.
Хотя... сейчас ввели же улучшение бижи на проф стат, может и хватит если сет алмазной на +5 проточить. ???
оспех мастера охотника требует 550, а ведь его можно достать довольно быстро
Веришь или нет, но никогда не использую этот доспех за шпагу и дуалы. Я всегда иду по пути: обноски фингерса, доспехи мастера вора, перекованная старая кольчуга фингерса, доспехи гонсалеса. Требования по вынке минимальные на всех, очень долго бегаю в перекованной старой фингерса кольчуге. Защиты не так уж мало и ничто не сравнится с +5 одноручки/лука.
5% одноручки просто великолепная тема, но 5% лука даже лучше, ибо как раз позволяет на снк набрать достаточно владения чтобы напялить лук на +200 хп.
просто прокачал ее до первого порога (25), варил зелья
Может я конечно слишком сильно упарываюсь, но ведь это 30лп... вынка+перм зелье... Шпаге толку нет от этой вынки, лучше прокачать 300хп и быть толще и живучее. Как по мне, не стоят доспехи мастера охотника такой жертвы. :P
Ну у меня на старом снк и выходит около 600 вынки в конце игры совсем без вложений в нее. Поэтому требование в 800 вынки еще как-то подъемно для старого снк. Но я подумал о классике (или даже новом снк), где нет халявной вынки, поэтому 800 вынки выглядит очень жестко. Почти все дары надо на вынку брать, не слабая такая жертва по здоровью получается.
 

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
672
Реакции
344
Баллы
129
Лучшие ответы
7
Руны некроманта теперь имеют 3% (было 10%) шанса нанести дополнительный урон (шанс теперь равен магической мощи в %)
Также дополнительный урон в % теперь не зависит от магической мощи и всегда составляет 50%
@Liker а чем продиктовано подобное решение, если не секрет? Раньше было же 10%+маг мощь и сила 50%+маг мощь.
Ведь это не слабый такой нерф атакующей магии некра, в то время когда он один из самых слабых магов в плане атакующих спелов (я о КС естественно). Некр теперь официально саммонер а не кастер?
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.061
Реакции
16.454
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
@LazyShd, меньше надо говорить что некр изи. ::)
 

DKSkulL

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
475
Реакции
143
Баллы
69
Лучшие ответы
0
@Liker а чем продиктовано подобное решение, если не секрет? Раньше было же 10%+маг мощь и сила 50%+маг мощь.
Ведь это не слабый такой нерф атакующей магии некра, в то время когда он один из самых слабых магов в плане атакующих спелов (я о КС естественно). Некр теперь официально саммонер а не кастер?
Некр теперь официально "хочешь играть, иди в другую игру"
@LazyShd, меньше надо говорить что некр изи. ::)
Странно у вас баланс выглядит, не на математической основе а тупа на эмоциях, кто то что звезданул мол "мне не хватает анальной боли" а страдают все
 
Сверху Снизу