Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 42.142
  • 396
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.684
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.092
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
Готика 2:  Новый Баланс

Файлы Новый Баланс (Актуальная версия) [Скачать, установить, обсудить] 8.0.07 (от 14.06.26)

Нет прав доступа на загрузку
Установка и ссылки на скачивание

Glorfindel11

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
503
Реакции
108
Баллы
68
Лучшие ответы
0
Удалить увеличение шанса кражи из скрытности. Проблема решена

Удалить бижу из Ярика. Проблема решена.

Что еще на повестке дня у нас? :D
Ты что,сейчас вместе с Ликером уплетаешь незаконно ввезенные и запрещенные на территории РФ пельмеши?;)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
21.548
Реакции
5.882
Баллы
1.181
Лучшие ответы
86

Glorfindel11

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
503
Реакции
108
Баллы
68
Лучшие ответы
0
Проблема всей этой бижутерии немного в другом. Она в принципе не дает какого-либо ощутимого импакта. Кроме сетов Ярика на момент их получения. Ибо тот же сет жрецов дает тебе +85 маны и +1 мана реген на момент получения - это очень хороший буст. Почему? Ты быстрее получишь второй-третий круг магии, ибо маны на них надо не очень много, а +85 решает. И мана реген всегда "хорошо".
А дальше у нас... А дальше жопа. Рудная бижа в 4й главе. Кольцо ловкачей. +25 ловки и ОБОЖЕМОЙЦЕЛЫХ +10 дефа от колющего и дробящего... Когда у тебя уже под 500 ловки и 300 силы(дуалы) и есть кольцо Фероса +15 ловки и +15 силы за простейший квест "принеси мне мой меч". Вы скажете "ТАК ВИТЬ РЕЗИСТЫ Ж!". Да, резисты. Я хотел свой текущий пробег Разведчика+дуалиста+ядовика на ПСКС упороть в деф. Собрать алмазную бижу(+100 ко всем резистам за комплект) и ходить ссать на всех урков-старейшин. А потом я попал в кошмар ворона, где Проклятый страж обоссал уже меня своей плюхой с руки на 1600. И я КАК ПРОЗРЕЛ! Ведь это же будет совсем другое дело, когда меня будут бить по 1500!

А почему бижа сейчас стала "без импакта" - просто времена Готики 1 прошли... В которой можно было побить Дагота, снять кольцо Невидимости(локализация, да). Надыбать амульку на +15 резиста к ближнему. И в актуальных доспехах быть непробиваемым для актуальных мобов(буквально по единице урона получаешь).
Ну вот по этому и надо переносить лучшую бижу из 5 главы в 4-ю т.к 5-и 6 главы проносятся как ураган.Хоть какая то польза будет,ну либо расширать 5-ю главу,добавлять квесты,но на такое Ликер вряд ли пойдет.
 

Maxelius

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2.539
Реакции
1.759
Баллы
377
Лучшие ответы
19
Ну вот по этому и надо переносить лучшую бижу из 5 главы в 4-ю
Бижа из черной руды - туфта. Никогда не крафчу ее на замену той же рудной. Она никогда не была ЛУЧШЕЙ.

Вместе с тем, я не думаю, что сейчас нужно трогать бижутерию или ныть Ликеру о том, как ее нужно реворкнуть. Слишком много переменных в НБ сейчас, чтобы реворком бижи что-то не сломать.
 

Glorfindel11

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
503
Реакции
108
Баллы
68
Лучшие ответы
0
Бижа из черной руды - туфта. Никогда не крафчу ее на замену той же рудной. Она никогда не была ЛУЧШЕЙ.

Вместе с тем, я не думаю, что сейчас нужно трогать бижутерию или ныть Ликеру о том, как ее нужно реворкнуть. Слишком много переменных в НБ сейчас, чтобы реворком бижи что-то не сломать.
Но по статам- она все же лучшая.А по поводу передлки-тут согласен.Можно и не делать а носить Яриковскую до рудной.Тогда надо убрать все изучение за ЛП и сделать за золото до рудной.
 
Последнее редактирование:

Durasell1987

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
93
Реакции
11
Баллы
20
Лучшие ответы
0
@Maxelius, Проблему вы, товарисчь, сами себе создали. Я в свое прошлое прохождение играл за Наемников/ОнД двуруч, ваще никаких проблем не было, даже очень легко показалось. Особенно, когда я ДО убийства драконов прошел и кошмар Ворона, и новую локу (название не помню, там где скелет нас наставляет) и потом понял, что дальше не интересно будет, слишком перекачался, за 550 силы, и двуруч имба был, но все же прошел до финала.
 

FireMaster

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
478
Реакции
104
Баллы
56
Лучшие ответы
3
Вместе с тем, я не думаю, что сейчас нужно трогать бижутерию или ныть Ликеру о том, как ее нужно реворкнуть. Слишком много переменных в НБ сейчас, чтобы реворком бижи что-то не сломать.
Необязательно прям делать полный "реворк" с добавлением каких-то новых механик. Можно просто подфиксить уже имеющиеся циферки (условно вместо +50 хп сделать +100 хп и тд.), либо сместить все на одну главу раньше (золотая во второй, рудная в третьей).
Еще можно сделать как предложили выше: убрать стоимость изучения бижи за ЛП и оставить только плату в виде голды (2000/4000/6000, например).
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.282
Реакции
28.572
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
@FireMaster, я уже писал. Реворков / новых плагинов, усложнений больше не будет. Ну от меня, по крайней мере.
 

FireMaster

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
478
Реакции
104
Баллы
56
Лучшие ответы
3
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.282
Реакции
28.572
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
Сверху Снизу