Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 9.971
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.131
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.267
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.964
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Новые квесты для НБ 0.0.25

Нет прав доступа на загрузку
Неторопливо наполняю мир Готики квестами
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Реакции
89
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#61
osipov_jenya обновил ресурс Новые квесты для НБ новой записью:

Обновление

Отполировал баги, доделал переэкипировку ополчения. Пока диалоги кузнецов, которые будут ковать мечи для перековки не добавлял, но всем ополченцам можно давать мечи на переэкипировку и заранее добавил еще и все виды брони ополченцам для переэкипировки(на будущее)
Узнайте больше об этом обновлении...
 
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Реакции
89
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#62

DLCMob

Постоялец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
90
Реакции
21
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#63
1) Андре - Ежедневка сырая, 4 дня подряд на мракорисов для первой главы вообще сказка, награды чисто в виде опыта пустая трата времени разве что срезать трофеи, но не все их учат. ( АСнК не в счёт ). Нет денежной награды никакой от слова совсем.
Так же и про перевооружение, лучше прописать определенное кол-во мечей которое надо сдать Андре, и установить награду хотя бы по цене тех же стальных болванок у торговца ( 18 монет, в идеале сделать хотя бы по 20 )
2) Кардиф - не точно просит продукты ( Попросил мясной суп, а взял в итоге похлебку с репы )
3) Лемар - такая же история ( Задумка интересная, но нет награды )
За квест в среднем ты получаешь 800 опыта с одного квестодателя, на том же СнК режиме это бесполезно.
Задумка классная советую продолжать в том же духе, буду рад увидеть доделанный вариант.
Надумаешь накидать озвучки можем скооперироваться и сделать.
123.png
Y
 
Последнее редактирование:

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
188
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#64
Поддерживаю мысль человека выше. Награда золотом нужна хотя бы уровня "самоокупаемости".
Те же похлебки для Кардифа, да 200 опыта за 5 шт это приятно, но дело в том, что мне выгодней эти похлебки оставлять себе.
Думаю остальных квестов это тоже касается.
если играть АСНК, где вообще все за золото качаешь, как то особо ощущается его нехватка и квесты, где ты его только тратишь брать не хочется.
 
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Реакции
89
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#65
Основная награда ежедневок это перманенты. За каждые 5 выполненых заданий дают перманент. У того же Андре за каждые 25 очков перевооружения ты получаешь перманент, я описывал это ранее, т.е. если ты одному ополченцу дал самовыкованный меч то получил 1 очко,если ел бастардо то 5, дал 5 ополченцам 5 ел бастардо и получил 25 очков - перманент на выбор у Андре.
 

st0p_w0rk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2024
Сообщения
60
Реакции
59
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#66
@osipov_jenya, классный формат творчества! надеюсь у вас хватит терпения все наработки вывести в идеал, а комьюнити поможет с тестами.
@osipov_jenya, Вы могли бы помочь и в моем творчестве:
тоже немного мод-ю, наделал кучу оружия и брони. хочу их ввести в игру через торговцев. как добавить их к ассортименту существующим НПС знаю.
Но хотел бы своего, отдельного НПС. его и закидывать хламом, не затрагивая основных.


на сколько для Вас будет обременительно, черкнуть для меня код добавления такого НПС-торговца? его торговый инвентарь я забью сам.

п.с. предпочтительнее его место положение -- лагерь Наемников
 
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Реакции
89
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#68
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Реакции
89
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#68
@osipov_jenya, классный формат творчества! надеюсь у вас хватит терпения все наработки вывести в идеал, а комьюнити поможет с тестами.
@osipov_jenya, Вы могли бы помочь и в моем творчестве:
тоже немного мод-ю, наделал кучу оружия и брони. хочу их ввести в игру через торговцев. как добавить их к ассортименту существующим НПС знаю.
Но хотел бы своего, отдельного НПС. его и закидывать хламом, не затрагивая основных.


на сколько для Вас будет обременительно, черкнуть для меня код добавления такого НПС-торговца? его торговый инвентарь я забью сам.

п.с. предпочтительнее его место положение -- лагерь Наемников
скинь в Autorun и введи его в игру через marvin insert none_33333_trader
будет стоять возле Сайфера
--- Добавлено: ---

Вопрос к знатокам. Если НПС дать ремень и написать функцию его надевания ai_equiparmor(self, ItBE_Addon_MIL_01) он его оденет?
И ещё вопрос, как сделать так чтобы ГГ не смог одеть конкретную броню? Хочу сделать создание брони для ополчения, но так чтобы гг не смог её надевать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.929
Реакции
16.369
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#69
@osipov_jenya, так если итема брони у героя нет, то как он ее наденет? Только придется для конкретных нпс броню надевать другую, тока как это сделать быстро и без тонны кода хз.
 

DLCMob

Постоялец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
90
Реакции
21
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#70
1) Андре - добавление золото стало приятным бонусом, но словил баг на 4 квесте, мобы не появляются перезагружался 5 раз
( Скрины, возможно не точное место прописано )
andrm.jpg
P.S Перевооружение работает нормально ( перманент выдаёт )
2) Кардиф - все четко вроде, забирает что просит награда тоже символическая, но приятная. ( Нареканий нет, перманенты выдаёт )
3) Лемар - система с испугом работает странно ( 25+lvl, имея 31 лвл = 51 проценту смог выбить только с 5 загрузки ), проблема с первым способом:
lemd.jpg
( перманент выдаёт )
4) Ибрагим - награды выдает, но есть проблема с журналом не регистрирует некоторые квесты, а так же некорректно ( возможно для меня прописанные точки ).
ibra.jpg
( перманент выдаёт )

Все остальное не считая этих моментов работает вроде четко.
 
Сверху Снизу