Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.070
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.053
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.368
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.366
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новая фракция Инквизиция

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.686
Реакции
1.518
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#21
НБ уже стал "винегретом" среди направлений фэнтези... Если его разбавить стим-дизельпанком, то это его уже не испортит )
Тайный орден - инквизиторы с нестандартным оружием, то есть с огнестрелом, вполне себе, в духе фантастики.
 
Автор
Автор
B

Briareous

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#22
@~DARKSIDE~
я возможно заблуждаюсь, но не думаю, что в королевстве где вера в Инноса является чуть ли не государственной будут спокойно смотреть на последователей Бельджара. Иннос бог огня, порядка и правосудия. Белиар бог земли, хаоса и свободы. Оба божественных брата ведут тысячелетнюю войну. При этом в Миртане идёт война, из-за высоких налогов крестьяне поднимают восстания. Многие теряют веру в Инноса и переходят на сторону врага, Белиар же всегда предлагал высокие награды своим сторонникам при этом обманывая их. Пруфы в диалогах с Вороном и с Ищущим встречающим ГГ при выходе с Долины Рудников в 3 главе. Вот для борьбы с подобными предателями и существует Инквизиция. Паладины служат королю и сражаются с врагами Миртаны. Маги Огня просвещают людей и копят знания. Инквизиция ведёт борьбу с внутренними врагами государства, предателями и тёмными магами.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
664
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#23
Кстати

Видел много сообщений где просят ввести мушкеты. Я же предлагаю сделать Мушкеты дополнительным оружием для одной единственной фракции, как бомбы у разведчиков
Предложения хороши, но я лично как-то очень против мушкетов и огнестрельного, читай - современного оружия в мире фэнтези, где магия существует, только и всего...
Предлагаю обойтись без мушкетов и вообще без технологичного оружия... Это уже не волшебный мир с богами, демонами, призывами, восставшими мертвецами, магическими существами, самой магии, с человеком, которому божественным провидением дарованы какие-то волшебные, недоступные простым людям, вещи ...
Ведь это скатывается к нашему миру, где магии нет, зато есть порох и пистолеты/пулеметы/минометы и гранатометы с фпв-дронами...а к этому и пойдет, позволь лишь ввести в мод мушкеты - то есть огнестрел....ну может обойдемся без этой засады?!
предлагаю обойтись без технологий, а остаться в рамках сказки, магии, драконов, и все такое :)))
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
B

Briareous

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#24
Инквизиция это по сути тайная полиция, ФСБ или ФБР
 
Автор
Автор
B

Briareous

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#25
Предложения хороши, но я лично как-то очень против мушкетов и огнестрельного, читай - современного оружия в мире фэнтези, где магия существует, только и всего...
предлагаю обойтись без мушкетов и вообще без технологичного оружия... Это уже не волшебный мир с богами, демонами. призывами, восставшими мертвецами, магическими существами, самой магии, с человеком, которому божественным провидением дарованы какие-то волшебные вещи, а ...
скатывается к нашему миру, где магии нет, зато есть порох и пистолеты/пулеметы/минометы и гранатометы с фпв-дронами...а к этому и пойдет, позволь лишь ввести в мод мушкеты - то есть огнестрел....ну может обойдемся без этой засады?!
предлагаю обойтись без технологий, а остаться в рамках сказки, магии, драконов, и все такое :)))
в оригинально Готике 2, на корабле Эсмеральда установлены пушки, раз есть пушки то могут быть и мушкеты. Мушкеты были в Risen 2(сам в неё не играл) а значит вполне каноничны
Кстати, порох в игре уже есть, его разведчики в бомбах используют
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
664
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#26
в оригинально Готике 2, на корабле Эсмеральда установлены пушки, раз есть пушки то могут быть и мушкеты. Мушкеты были в Risen 2(сам в неё не играл) а значит вполне каноничны
Пушки да, были в Готике, но не использовались никак, как-то все скатывается к вышеописанному мной, может из-за этого Пираньи и отказались развивать эту тему....
 

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.021
Реакции
408
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#27
Сделать Инквизиции профильным силовое двуручное оружие и силовые доспехи. Запретить к примеру любые атакующие руны и свитки, но дать бафающие руны.
Где-то я уже это видел...:P

Идея с безумными учеными и исследователями, взятыми под крыло нормальных ребят мне нравится больше.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.686
Реакции
1.518
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#28
как-то очень против мушкетов и огнестрельного, читай - современного оружия в мире фэнтези, где магия существует, только и всего...
Что значит современное, не ак же предлагают? ) Тем более у фэнтези есть разные направления, есть такие где огнестрел и магия идут синхронно.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
664
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#29
Что значит современное, не ак же предлагают? ) Тем более у фэнтези есть разные направления, где огнестрел и магия идут синхронно.
Не согласен именно в отношении Готики, тут как то не срастется...извратится все это...вот как чувствую...в общем, в мире Готики не надо технологий, любых, несмотря на то, что там есть неиспользуемые пушки, - так я лично понимаю...технологии не нужны, а вот разной магии - это всегда пожалуйста!
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.686
Реакции
1.518
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#30
Сверху Снизу