Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.137
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.233
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.399
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.395
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Недавно посмотрел...

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
Ну а так как для Воланда будущее - открытая книга - то и поиздеваться над будущими клиентами Хадеса он может, остроумие наказания показано на опыте головы Берлиоза...
Я вот тут подумал: а такая ли уж и открытая? С Берлиозом-то он не будущее видел, а лишь планы рассказал. Естественно, планы Воланда всегда сбываются. А уж что будет в это время, он не знает. Он это делает сам, но временем не повелевает. Возможности безграничны, но просто не за чем.
Разве что праздничную полночь чуточку удлинить)

Вообще конечно если учесть, что возможности Воланда (о которых как раз в строках предшествующих Твоей цитате и говорится) неограниченны, может взять душу любого из них и воплотить на время бала.
Теоретически возможно, но в оригинале этого не было. И кроме мертвых и всякой нечистой силы, никого не было. Того же Майгеля не выпустили живым.

Несоответственность здесь чисто по "licentia poetica", и не такое дозволяется в адаптациях
Если б органично смотрелось, я б слова не сказал. Но выглядело глупо)
И вообще, Сталин по дресскоду не прошел бы на бал. Все во фраках, а он в кителе :)

Не, не видел.

Почитай-ка об истории создания романа... Сталин изначально-то был в романе
На слово поверю)
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Если б органично смотрелось, я б слова не сказал. Но выглядело глупо)
Ну придется значит посмотреть и заценить - в польской сценичной адаптации (телесериал) выглядели ни к месту спецэффекты, тоже пошленько выглядело.
Теоретически возможно, но в оригинале этого не было.
Оригинала нет вообще-то. Редакций и вариантов сего произведения было довольно много, в том числе печатных. Так что не надо про "канон", его как такого вообще нет... как уже выше написал, те Мастера и Маргариты что до нас дошли - не совсем то, что Булгаков изначально в романе хотел видеть.
Тру Блад - Настоящая Кровь. Адаптация серии книг Шарлен Хэррис. Так вот, кроме некоторых мотивов и персонажей, ничего общего с собой книги и сериал не имеют. А вот пример обратному - Game of Thrones Джорджа Мартина. Тут слишком верная, на мой взгляд, адаптация. Мастера и Маргариту кажется до сих пор никто так и не сделал точно по оригиналу, хотя современной кинематографии такое по силам. А стоит ли вообще?
Я вот тут подумал: а такая ли уж и открытая?
Неет, так не пойдет. Воланд не строит планов - он показывает, именно на примере Берлиоза, что планы - наоборот, строить не имеет смысла, ибо Рок, или Судьба (а может и сам он, как Демиург) распорядится иначе. Поэтому на "кирпич", то есть теорию хаоса и "воли случая" Воланд отвечает просто раскрытием событий которые логично с собой связаны. Намека на то, что именно он это подстроил здесь нет - хотя позлорадствовать напоследок Сатана не преминул.
По-моему, время вообще для него не имеет такого значения. Пространство тоже (пример квартирообмена или размеры кв.№50) - а так как обе величины взаимосвязаны (о чем убедился воочию Степа Лиходеев :P), ну просто логически следует, что Воланд выше нашей плоскости "бытия" (следовательно, свободно может перемещаться так во времени, как и в пространстве).
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
271
Баллы
286
Лучшие ответы
45
Вчера посмотрел фильм "На крючке" (Eagle Eye). Фильм понравился.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
"Eagle Eye" - перевод "На крючке" :fp:

Посмотрел вчера Гарри Поттера последнего :) Это очень круто) Эпичный фильм, буря эмоций, я чуть не плакал в некоторых местах. Очень красиво и очень интересно. Достойное продолжение легендарной серии. Думаю, лучший из восьми фильм.
Наконец-то могу читать, что другие пишут, чтоб не пропалить спойлеры :D
 
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
@Xpycm, а мне не очень как-то. Меня и так утомляет в кинотеатре сидеть, а тут еще и происходящее на экране не порадовало. Весь фильм ждал, когда же их взрослыми покажут, а они просто не побрились для последних кадров, козлы) Я-то думал, там их реально постарше сделают.

Из 3Д там только пепел в конце был :D
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
Из 3Д там только пепел в конце был
Я знал, я знал! :D Ходил на простой, конечно) Причем, на дешевые места - 170 рублей. Все равно круто)

Xpycm, а мне не очень как-то. Меня и так утомляет в кинотеатре сидеть, а тут еще и происходящее на экране не порадовало. Весь фильм ждал, когда же их взрослыми покажут, а они просто не побрились для последних кадров, козлы) Я-то думал, там их реально постарше сделают.
А их взрослыми должны были показать? О_О я удивился тем кадрам "19 лет спустя" :)
В принципе, моя оценка субъективна, я до сих пор впечатлением) Может, потом объективную оценку выдам)
 
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Я знал, я знал! Ходил на простой, конечно) Причем, на дешевые места - 170 рублей. Все равно круто)
У нас 2д только в 10.20 и то, если по предварительным заявкам определенное количество билетов продастся) Так что выбора не было особо.

А их взрослыми должны были показать? О_О я удивился тем кадрам "19 лет спустя"
Ну да, я ж книжку читал, помню, что в конце они взрослые^^
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
У нас 2д только в 10.20 и то, если по предварительным заявкам определенное количество билетов продастся) Так что выбора не было особо.
Не, у нас полно 2д) Половина сеансов точно. Я в три часа ходил, но там и на вечер были билеты.

Ну да, я ж книжку читал, помню, что в конце они взрослые^^
Аа) Я книжку решил не читать, пока не посмотрю все фильмы)
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10

Неадекватные люди.jpg

Фильм Романа Каримова
В ролях:
Илья Любимов
Ингрид Олеринская
Евгений Цыганов
Юлия Такшина

Страна: Россия
Дата: 2010 год
Ограничения: до 16 лет
Продолжительность: 101 мин.
Жанр: ;D

"Биться головой о стенку гораздо веселее, когда знаешь, что за ней родственная душа".​


Только что посмотрел комедию "неадекватные люди")) Все очень понравилось - от начала и до конца) Очень понравился стиль, в каком преподнесли) Рассматривались серьезные жизненные ситуации; местами даже трагичные, да и за весь фильм у актеров почти не было улыбок на лицах, зато у меня было все наоборот почти весь фильм)) Давно я не видел ничего подобно - это даже редкость в современных комедиях; когда они несут в себе смысл. После просмотра такого кино у меня куча размышлений в голове, т.к. фильм действительно серьезный, но как это все показали и сделали - :thumbsup: Кстати, а где-то его(фильм) назвали мелодрамой - увидел, когда искал обложку, у меня на диске - комедия :D
 

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
Недавно посмотел Люди Икс: Первый Класс. По моему мнению фильм получился неплохой, интересно было посмотреть как всё начиналось, и как появилась школа для мутантов, и почему Профессор Х и Магнито являются старыми друзьями.
 
Сверху Снизу