Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.137
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.233
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.399
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.395
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Недавно посмотрел...

Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Вроде четвертый сезон ни о чем, а вот фильм, который вместо пятого, тот да, слезу вышибает
Угу. Это, кстати, на самом деле две последние серии четвертого сезона, объединенные в полнометражный, чтоб денег больше заработать и продавать его на отдельных дисках^^
И все-таки я правда не ожидал, что такой отличный сериал окажется.


Теперь клинику пересматриваю.
 

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
А Игры престолов никто не смотрел?
 
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Смотрел, ага. Жду второго сезона. для сериала по книге достаточно хорошо.
 

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
Я вот сейчас смотрю, тоже понравилось. Прямо как фильм-сериал какой то
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
А у меня интерес смотреть отпал в половине сезона. Читал все книги (которые были доступны на тот момент) года два назад, сериал повторяет книги точь-в-точь, просто ничего нового там нет.

А я вот недавно из сериалов смотрел:
Outcasts (Изгои) - британский/австралийский фантастический сериал, очень походит моментами на книги Стругацких и Лема (мало акции, много интересных вопросов морали и этики). На любителя - острых ощущений нет.

Misfits (Долбанутые/Отбросы) - тоже британский, юмористическо-фантастическо-страшилковый сериал, только по-английски (русский перевод никуда не годится). Heroes встречает Little Britain :P

Futurama (представлять, думаю не надо) - недавно началась вторая половина шестого сезона, постепенно возвращаются к норме (первые несколько серий 6-го сезона ну просто отвратительные, но вот "The Late Philip J. Fry" и "Lethal Inspection" очень понравились, а последние серии - "Benderama", "Ghost in the Machines" "Law&Oracle" - вообще круть).
 
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
А у меня интерес смотреть отпал в половине сезона. Читал все книги (которые были доступны на тот момент) года два назад, сериал повторяет книги точь-в-точь, просто ничего нового там нет.
Ну, это может быть и плюсом, и минусом. С какой стороны посмотреть. Мне было интересно смотреть на героев, которых раньше я видел только в своем воображении. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
Смотрю вот щас "Мастер и Маргариту", новый который. :fp:
Это убожество. Честно. Безэмоциональный сжатый пересказ, переполненный отсебятиной. Никаких определяющих мелочей, даже крылатые фразы опущены. Даже "Рукописи не горят" и того не было, молчу уж про свою подпись.
Никакой лунной дороги, ни веселья Коровьева с Бегемотом перед уходом. Сам бал где-то на даче, по-моему проходит :fp:
Коровьев - убогий кривляка, Бегемот - небритый мужик, а не кот, Азазелло еще ничего выглядит. Хотя встреча с Маргаритой ужасна.
На бал к Воланду были приглашены Гитлер и Сталин :fp: Это при том, что действие романа происходит в Москве 30-х годов.

Хуже просто невозможно было снять. :fp: :fp: :fp:
Хорошо хоть не пошел в кино, хотя собирался.
--- Добавлено: ---

Музыкальная составляющая, кстати, тоже ужасна. Я б рэпчик наложил сзади, он бы более органично смотрелся.
--- Добавлено: ---

Ах да, еще политоту приплели! Оказывается, Мастера закрыли в дурдом менты за то, что написал роман о Понтии Пилате! :fp:
 
Последнее редактирование модератором:

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
что действие романа происходит в Москве 30-х годов.
Ни будущее ни прошлое не являются преградой для Воланда. Если тебе это непонятно, прочитай еще раз внимательно встречу на Патриарших (доказательство будущего) и свою же собственную подпись (да и бал у Сатаны тоже -- доказательство прошлого). Короче, доставить мог бы и Джорджа Буша туда, или Осаму... Ага и вот что еще: с 36го года Гитлер прославился как деспот, а Сталин еще во времена "Военного комунизма" и процессов Зиновьева и Каменева показал свое политическое лицо.

А экранизации этой не видел. Наиболее мне понравилась польская театральная экранизация. Рекомендую.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
Ни будущее ни прошлое не являются преградой для Воланда. Если тебе это непонятно, прочитай еще раз внимательно встречу на Патриарших (доказательство будущего) и свою же собственную подпись (да и бал у Сатаны тоже -- доказательство прошлого). Короче, доставить мог бы и Джорджа Буша туда, или Осаму... Ага и вот что еще: с 36го года Гитлер прославился как деспот, а Сталин еще во времена "Военного комунизма" и процессов Зиновьева и Каменева показал свое политическое лицо.
Не согласен. Воланд знает будущее, но из будущего он никого не таскал в романе. Воланд живет в настоящем и ни прошлого, ни будущего не меняет. Осама и Буш тогда не родились еще, потому их и не притащил бы. И уж точно он их живых в ад не списал бы.
Кстати, в экранизации на появление Сталина и Гитлера было сказано: "Так они ж живые!", а из живых на балу только барон Майгель был. Ну и сама Маргарита.
Я представляю, как отреагировало бы советское общество, если бы у Булгакова на балу у Сатаны в качестве приглашенных гостей были Ленин и Сталин.

А экранизации этой не видел. Наиболее мне понравилась польская театральная экранизация. Рекомендую.
В планах посмотреть сериал, пару лет назад крутили по ящику. Тот вроде неплохой, я половинку серии по второму каналу еще смотрел.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Воланд знает будущее, но из будущего он никого не таскал в романе.
Оба человека уже существуют в то время, и имеют уже политическую "неславу" во время действия романа. Менять будущего не надо, что и доказал Воланд - не враги, не интервенты - что писано, то и станет. Кирпичи ни с того ни с сего не падают на голову, все-таки :D Так что единственное, к чему можно придраться -
Кстати, в экранизации на появление Сталина и Гитлера было сказано: "Так они ж живые!", а из живых на балу только барон Майгель был. Ну и сама Маргарита.
Вообще конечно если учесть, что возможности Воланда (о которых как раз в строках предшествующих Твоей цитате и говорится) неограниченны, может взять душу любого из них и воплотить на время бала. А и живыми их доставить может, причем как и после сеанса Белой и Черной Магии и Разоблачения Оной все потом можно списать на массовые галлюцинации. Ну а так как для Воланда будущее - открытая книга - то и поиздеваться над будущими клиентами Хадеса он может, остроумие наказания показано на опыте головы Берлиоза...

Несоответственность здесь чисто по "licentia poetica", и не такое дозволяется в адаптациях ("True Blood" сериал видел?).

Я представляю, как отреагировало бы советское общество, если бы у Булгакова на балу у Сатаны в качестве приглашенных гостей были Ленин и Сталин.
Почитай-ка об истории создания романа... Сталин изначально-то был в романе :P
 
Сверху Снизу