Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.702
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.800
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Наши достижения!

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
667
Реакции
135
Баллы
89
Лучшие ответы
8
Насчёт воровства и риторики. Замечу, что ещё 5 книг "Хроники Стоноса" лежат в инвентаре.
 

Вложения

Rivolf

Наемник
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
555
Реакции
280
Баллы
140
Лучшие ответы
6

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
667
Реакции
135
Баллы
89
Лучшие ответы
8
@happywins, технически - даже выше пятидесяти она не нужна, порог необходимой риторики для пропуска в шахту орков и подбрасывании чёток Хасима это как раз пятьдесят. Просто многие пишут, что для поднятии риторики нужно воровство, я конечно по приколу вырезал всех воров и убийц, но вообщем риторика набирается без проблем, качать кражу и отговариваться нет никакой нужды.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Lglow, Нет, для нескольких квестов нужно порядка 60-70, начиная уже от задания Хагена и далее по главам.
 

gresh

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
682
Реакции
132
Баллы
90
Лучшие ответы
0
Легенда (сохр), конец 5 главы, перед отплытием, Страж
Зачистил чуть ли не всех и вся (целью было набрать 70 лвл и душ побольше). На скринах ГГ голенький, в зависимости от ситуации менял обвес на силу или ловку (в основном бегал ловкачем). Еще можно взять 2 дара у богов. Пироги ел на силу, когда кончился сыр перешел на ловку (12 ловкостных пирогов и не помню сколько силовых, осталось 7 бутылок молока). Щавли спускал на ягоды гоблина, 10 пустил на выносливость, остальные на силу, осталось 8 драконьих корней. Белиару задонатил 2 раза по 1к душ, на 3 раз 300 не хватило. Начиная с 4 главы уже не знал куда девать ЛП (дальнобойному ни-ни).
С этими статами + обвес по ситуации зачистил данж. Не сказал бы что было трудно, проходил в первый раз раз (дуалы наносят по 1000+ урона и копьём немного меньше, но явно больше двуручек + меньше расход выносливости).
Если кому интересно вот сейв перед данжем. В инвентаре имеется почти все топовое оружие (коготь не улучшеный, нету клейморы вождя)
 

Вложения

  • 8,5 MБ Просмотров: 9
  • 449 КБ Просмотров: 200
  • 446,6 КБ Просмотров: 192
  • 459,6 КБ Просмотров: 180

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Глава: 4(самое самое начало)
Сложность: Легендарная
Гильдия: Паладин
Уровень: 38
Стиль боя: алебарда/освященный двуручник

Ну вот, 4-я глава легенды, по сути вся игра только только начинается, ибо дофига чего не зачищено/не пройдено, все чем я занимался это частичная зачистка ДР, полная зачистка гор орков, полная зачистка хориниса, и подобных локаций, для буста опыта. Особенно прибыльное для воина это горы орков, там и мутагены стамина+хп, череп тролля, шлем, молот. Куча опыта с горных волков которых там очень много.

Вся тактика была это прокачка силы до 300 для алебарды, стамины до 750 для освященного доспеха пала, и раш в 4-ю главу за доспехами паладина, с которыми уже можно начинать зачистки.
По статам:

Силу качал до 100 за лп. Далее дары.
Стамину до 50 за лп, дабы хватило на на топовые доспехи.
Владение до 85 за лп.
Резист к холоду.
Из охоты: клыки, зубы, рога мрака, шкуры, языки, сердца, панцири, жала(книга). Все остальное не пригодилось.
Кузнечка: 1лп, далее нету смысла учить что-то.
Добыча: решил забить на нее, не нужна она по факту. Я так под считал, хватит на бонус к силе тех заготовок что мы получим в мире и с торговцев + оружие орков и свой лагерь. Тоже самое с маг.рудой для бижи и 7-й главы.

Вроде все. Теперь путь лежит к масиафу, а после к геноциду всего остального. Для этого у моего пала есть все что нужно, хорошая алебарда с 350 уроном, хороший двуруч против нежити с 300уроном, хороший доспех с 210 защиты, шлемак на 40защиты, куча воды аданоса и сердец големов. К войне готов. :flower:
 

Вложения

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
667
Реакции
135
Баллы
89
Лучшие ответы
8
@DreamGothiC, а владение оружием развито с учётом ребаланса табличек, получается это новая сборка? И даже хп не качал или же всё-таки взял 500? Кстати поаккуратнее с сердцами, на 0.66 эффект от них был постоянным, а то придётся ещё переигрывать неизвестно сколько :-[
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@Lglow, конечно новая сборка. Не хп вообще не вкачивал, тут два выбора: либо качать хп до 500, либо стамину до 50, я выбрал стамину, ибо воину ее очень много нужно на доспехи.
 

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
667
Реакции
135
Баллы
89
Лучшие ответы
8
Спорный момент. По скринам видно - взято всё что нужно для счастья, куда дальше собираешься вкладывать? Немного в ювелирку, 5лп на руну хила, стрелковое?, ну уж нет. А вот хэпешечка зашла бы очень кстати, сам я не любитель ловить урон лицом, но уворачиваться от каждого тычка и тратить время на развод мобов не самое увлекательное занятие. Если брать на выбор - 900 хп или же 30 силы, думаю выбор очевиден - конечно же для меня. Легенда без сейвов серьёзный вызов, а значит быть пожирнее здесь куда профитнее нежели все остальное.
upd. только что понял ошибку в своих суждениях - добыть эти лишние лп в начале не так уж и просто, но думаю всё же довести хп до 500 вполне реально.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@Lglow, не спорный, лп в хп на легенду просто сумасшествие, ибо придется отказаться от многих навыков, особенно в начале, и будешь бегать недоразвитым гг, без норм силы и владения, не кого толком не убить, но зато с 500хп. В начале решает броня, которую довольно просто раздобыть, примерно с 60 брони уже можно спокойно всю мелочи проходить, и со 100хп, а там подняв все навыки лучше эти 40лп вжожить в алхимию, на банки силы и хп, толку будет гораздо больше, чем бессмысленных 500хп. 3к достаточно на любого босса игры, которые собираются без вложений лп.
 
Сверху Снизу