Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 963
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.270
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.860
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Готика Народ Миненталя + Gothic Mod Fix

Сборка, объединяющая в себе две, широко известные в кругах российских готоманов, модификации

Batyamag

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
@Михалыч,
Вот как раз бегание по схеме и никакой пользы разработчику мода не принесет. Квесты и прохождение нужно делать так как душа пожелает, а не как написано где то там, в описании. И если пожелание души обламывается, значит плохо был сделан данный момент игры.
И я ни под какой куст пока не залазил, а всего лишь написал, что и где там не так. Хотел бы я пройти Готику я бы ее просто прошел без модов и все. Но я ни разу не проходил Народ Миненталя + Gothic Mod Fix , так что "ползание под кустами" мне еще предстоит. Потом у меня по плану прохождение Готики 2НВ с модами и Готики 3 с модами (их смодами я ни когда не проходил), Ризен все 3 части (во 2-ую и 3-ью части я не играл совсем).

Да и никаких "приключений на пятую точку" я тут не поймал. Это просто были минорные баги.
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
@Batyamag,
Я пошутил про пятую точку, и я просто знаю почти наизусть Народ Миненталя, и поэтому никаких приключений на свою пятую точку не найду т.к. всё знакомо, и поэтому играю по схеме. В Готика - Золотой мод + Народ Миненталя в первой главе можно получить по квесту доспех воров будучи новичком, в этой сборке эта возможность вырезана. Про вторую Готику, советую поиграть в Тёмную сагу, очень интересные квесты, особенно есть квест в лагере охотников опоить зарвавшегося чела превратив его в барана, а потом принести его в жертву или нет( по желанию ), если принести то вождь охотников ещё спасибо скажет. Или Глобал мод 1.14 при прохождении за лагерь охотников квест "Большая охота на орков" просто превосходный. Там в Минентале осаду снимать придётся в четырёх направлениях, паладины ударят из замка, ещё отряд ударит со стороны разрушенного храма( там где с Горном глорхов валите в первой Готике ), Хаген из Хориниса приведёт подкрепление и ГГ приводит по сюжету отряд охотников из долины предков и начинается такое, ну просто прям война. Я таких файтингов во второй Готике нигде не видел. Очень советую. А если хотите год играть то ставьте Готика Одиссея, самый огромнейший мод на вторую Готику. Но я отклонился от темы, в GMF очень кайфовая вещь это динамический респавн монстров и 4 сложность(очень сложно) с этим первую Готику можно проходить очень долго и не лазия под кустами, а если ещё и в каждый угол заглядывать то дольше вдвойне. По поводу тестирования вы правы, мне просто неинтересно каждый раз заострять внимание на знакомых мне вещах. И я их пропускаю. Эх можно было бы брать себе напарника-наёмника, а лучше наёмницу и бегать с ней на пару по всей колонии. Выкупить за 10000 кусков руды у Гомеза или Ю'Бериона. Выучить потрошение монстров и набивать на них опыт и руду зарабатывать и заработать себе на женщину. По моему неплохая мысль?
 

Batyamag

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
@Михалыч,
Понял спасибо. Все посмотрю. Меня сейчас особенно Одиссея заинтересовала. Пройду Готику первую, потом сразу в Одиссею по играю.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
Выучить потрошение монстров и набивать на них опыт и руду зарабатывать и заработать себе на женщину. По моему неплохая мысль?
Эх, сейчас бы заработать денег, и приобрести себе женщину... Что за потребительское отношение? Это Готика, но всё же спутницы это больше для Скайрима
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
@FeewrE,
Что за потребительское отношение?
Я ожидал что кто то, наверняка так и скажет. Я имел ввиду что интересней бегать с напарником, а лучше с напарницей. Опыт например получать вдвое меньше но и врагов валить намного проще и интересней, да и ощущение сетевой игры вроде как не один бегаешь, всяко интересней. Подобное есть в Готика 2 Глобал мод 1.14 при прохождении за охотников можешь с собой взять призрачного волка ( заколдованный маг огня, который проиграк поединок Раудору прислужнику Белиара и за это был превращён в призрачного волка ), так вот там можно с волком бегать. Чем хуже Готика 1 и одна из разбойниц долины рудников? Спутницы и в Морроувинде есть и в Обломе ( Обливионе ) тоже есть.

Заработать на женщину, это не значит что в плане интима. Хотя почему нет, так она будет с одним Безымянным, по сути рыцарем который её выкупил из рабства. И где тут предвзятость? В замке она шлюха, а с Безымянным она крутая Валькирия. Вроде этой

1563215649_seksualnaya-poluobnazhennaya-voitelnica-v-snegu.jpg
 
Последнее редактирование:

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
@Михалыч, не стоит воспринимать мои слова настолько серьёзно. Я только за напарников. В том же АБ можно взять в спутники волка Клыка, если его вылечили. Другое дело, что в этой игре спутники это только обуза, виной чему неровности поверхности + и так сильный Безымянный, который может в одиночку войско свалить, особенно, если маг. Не знаю как дела обстоят в других модах, но в Народ Миненталя + Gothic Mod Fix, я конкретно набегался с этими "спутницами", которые на 90% состоят из багов, а где-то в этой теме даже целая история в картинках есть. Ощущение сетевой игры хоть с целым отрядом ряженных спутниц не появится. Разбойницы долины рудников? Такого быть не может, т.к. это мужская колония. Почему? Да потому что там одни мужики, способные добывать руду. Женщин туда отправляли только в качестве товара Гомезу - вот уж у кого настоящее потребительское отношение. Я прямиком из вчерашней темы по АБ под названием Можно ли бить женщин?, о чём может быть речь.
В замке она шлюха, а с Безымянным она крутая Валькирия. Вроде этой
Судя по фото, ничего не изменилось)
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
@FeewrE,
Стражник Страэн у ворот у обменной площади рассказывает ГГ что женщина о которой спрашиваете вы ( тоесть безымянный ) такая же преступница, и он не знает что для неё лучше быть в замке у Гомеза или гнить в камере например в Миртане. Вот и разбойницы, король посылал Гомезу осуждённых заключённых женщин.
Зачем вообще в такие темы заходить? Женщины слабее мужчин, их организм силён лишь во время беременности. Ближе к старости их кости ломаются легче в несколько раз чем у мужиков. Зачем такой сюр читать? Я в такую тему не полезу даже.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
Стражник Страэн у ворот у обменной площади рассказывает ГГ что женщина о которой спрашиваете вы ( тоесть безымянный ) такая же преступница, и он не знает что для неё лучше быть в замке у Гомеза или гнить в камере например в Миртане. Вот и разбойницы, король посылал Гомезу осуждённых заключённых женщин.
Оо, мне нужно перепройти этот момент.
Зачем такой сюр читать? Я в такую тему не полезу даже.
И правильно. Порядочному человеку там делать нечего
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
@FeewrE,
Другое дело, что в этой игре спутники это только обуза, виной чему неровности поверхности + и так сильный Безымянный, который может в одиночку войско свалить, особенно, если маг.
Я не качаю навыки: силу, ловкость и ману через учителей, а только за зелья, Горацио, кольца и амулеты и ГГ не выглядит сильным, в районе обычного НПС.
Я имел ввиду что взяв себе напарницу вы станете получать в 2 раза меньше опыта за всё: квесты и убийтва.

Кстати я не понял функции избиения торговцев, зачем она? Я никогда не избивал торговцев, в чём смысл? Избить, ограбить и через сутки прийти и снова ограбить? По моему это какой то бред т.е. обуз и багоюзерство , или я чего то недопонял?
 

Batyamag

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Да кстати что это вообще за ересь, бить торговцев? Всюду и везде торговцы не прикасаемые, это канон, а бить тогровцев ради обогащения так это ваш каприз. Даже если через 24 часа у него снова появятся товары и он все забудет это просто извините "дибелизм". (Я в этом моде это не проверял, ни когда не бил торговцев и проверять как она там работает не собираюсь). Кто это придумал и решил ввести в игру? Похоже из за этого и кучка мелких и не приятных проблем появилась.
Похоже кто то заигрался в реализм, привнося его туда где ему не место. Или же впаривает свое видение игры, тока вот нада впаривать так что бы старое оставалось, а новое ставилось по желанию (и без багов).
Да и самое главное. чем я всегда руководствовался. Написал игру (я был тестером и скриптером игр от начала и до конца) проверь все ли там работает как нада, а потом тока давай людям , продавай (Торн вон свои сборки Скайрима продает, премиума нет фиг скачаешь. А его там заслуги там типа патчи исправления и НИ одного его мода. Все сделано другими. Надеюсь тут такого не будет и выкладывать на всякие турбо моды не начнут.) Люди что играют это не бесплатные тестеры, они игроки, даже если не покупали игру. Это не "масса" для проверки продукта, особенно такого простого. Это же не MMORPG (где лажают со страшной силой)
Да и если кто то решит мне сказать что "а что же ты не пишешь тут моды?" Могу ответить "не ваше … дело".

ЗЫ. Вот своровать то что у торговца все что есть можно(яля Fallout). Но тут система воровства другая (И EE не нада трогать!).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу