Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 77
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.387
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.998
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.546
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Готика Народ Миненталя + Gothic Mod Fix

Сборка, объединяющая в себе две, широко известные в кругах российских готоманов, модификации

hotja

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Когда все трое (Маусер, Ральф и Локи) будут находиться рядом друг с другом и рядом с ГГ, зайди в настройки игры и повторно поменяй уровень сложности на тот же самый (в твоем случае - очень сложный). После этого попробуй передать книги любым из способов, описанных тобой выше. О результатах отпишись, пожалуйста, здесь.
сработало,никто не умер после этих действий. но я оставил это дело и начал играть дальше без двоих персонажей несколько дней назад.можно их как-то оживить командами? если да,то как это делается? куда зайти и что написать? спасибо
 

hotja

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
подскажите,как воровать в этой игре? вкачал на два уровня,подкрадываюсь за спину к любому персонажу (80 ловкость) и жмет плечами и говорит - это невозможно. мод GMF+народ миненталя. какими кнопками осуществляется воровство? скажите комбинацию кнопок? я жму вперёд и атаковать или действие - ничего
 

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
hotja
Я вспомнил один секрет попилите бревно над новым лагерем или по дороге к разрушенному храму рядом с ящерами.Вас ожидает интересный сюрприз.Пару минут настоящего времени нужно пилить.Повторять можно либо каждую главу,либо через главу.Мне бонус давался в 1 и 3 главе.

В общем начинаю проходить заново эту сборку, гляну что там с доспехом Локи и почему вам было его не достать.

По поводу воровства не знаю,не в курсе.Я вообще воровство во 2 Готике учил только для прохождения нескольких квестов, сам же считаю воровство нечестным навыком и никогда его не учу и не использую.
 

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
подскажите,как воровать в этой игре?
Насколько я понимаю, речь идёт о классической системе карманной кражи Г1. Воровать нужно так, как ты описал, но...

Есть масса ограничений. Скриптами разрешено обворовывать далеко не всех болванчиков в игре. Все персонажи, имеющие имя и собственные диалоги в это число не входят. В данной сборке исключение сделано для Стоуна. Кроме этого, движок не позволяет обокрасть персонажа, который взаимодействует с объектом, например, спит, или просто сидит на земле. Про взаимодействие с предметом не помню, Возможно, оно тоже не позволяет обокрасть персонажа. По итогу, карманная кража в Г1 в классическом своём виде - это бесполезное и забагованное занятие. Можно попробовать только с ознакомительной целью.

Пару минут настоящего времени нужно пилить.
На самом деле, несколько меньше:
Когда ГГ проиграет анимацию вытирания пота, можно прекращать процесс.

Повторять можно либо каждую главу,либо через главу.
Каждое бревно даёт бонус единовременно, вне зависимости от главы.
 
Автор
Автор
sevaleks

sevaleks

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
122
Баллы
57
Лучшие ответы
0
Последнее редактирование:

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.302
Реакции
266
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Автор
Автор
sevaleks

sevaleks

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
122
Баллы
57
Лучшие ответы
0

KillerKennedy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Нигде не нашел решение этой проблемы. Тут 1 раз о ней написали, но решения все равно не было.

По квесту на горный лагерь нужно сагитировать Кадала и Сердика, которые ошиваются возле двух вымогателей. В первый раз у меня Кадал валялся без сознания и я думал, что проблема в тех самых вымогателях. Я их отпинал, но Кадал после этого встает и нападает уже на гг. Или на Сердика. Вообще на всех, кого видит. Чары помогают только для самого гг. Так что с помощью некоторых манипуляций я все же добился того, чтоб довести обоих до ГЛ. Танцы с бубном, оба товарища без оружия, которых самостоятельно пришлось пинать, потому как они регулярно бьют друг друга. Да и довести Кадала до гл можно лишь сагрив тушкой Сердика, но не позволяя его ударить (таким образом можно добежать от перехода аж до лагеря. Но диалог не активируется, т.к. Кадал агрится на всех. Отагрить просто невозможно. Он начинает нападать на кого-то другого (хотя от Морта дал деру). Как это решить, что сделать квест? Думал, что проблема в гильдии, привязанной к сл, но смена также ничего не принесла. Спавн нового Кадала только повторяет эти же проблемы.
Могло ли это случиться из-за ошибки с квестом на амулет с кольцом? Квест выполнился и был в завершенных. Но после выполнения другого квеста, наградой которому являются те самые амулет и кольцо, происходит проблема: запускается диалог.ю в котором Сердик говорит, какой гг плохой и не дал вовремя бижу. Амуль с кольцом опять отдаем и квест переходит из завершенного в проваленный.

Кстати, думал на вымогателей по двум причинам: 1. Они сами могли напасть гг после одного из вариантов ответов в диалоге. 2. После первой встречи с Локи в следующий раз его встретил уже мертвым как раз возле тех самых вымогателей. Тогда не придал этому особого значения, т.к. думал, что это сделано специально. Что интересно, труп в такой же форме появлялся и в других местах (у Кавалорна точно). В первый раз, когда увидел труп Локи, облутал его. Поэтому, когда увидел труп, который нельзя облутать, подумал, что это он. Телепортирующийся мертвый Локи?

Сохранений с этими моментами нет, кроме случая с Кадалом (конкретно после спасения Сердика от мракориса, когда Кадал стоит у перехода. Он там тоже нападает)
 
Автор
Автор
sevaleks

sevaleks

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
122
Баллы
57
Лучшие ответы
0

KillerKennedy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Вышла новая сборка, в которой указанные тобой проблемы исправлены.
А сохранения не пропадут??

upd: загруженная сохраненная игра не поддерживается. Требуется начать игру. И на фоне этого Кадал нападает на Сердика)) Придется начинать, может, будет норм..

upd(2): Нормально, что ролики зависают и проходит только звук. И пишет, что игра в это время не отвечает?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу