Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 10.223
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.162
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.284
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.992
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче - 2ч

Статус
Закрыта

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.531
Реакции
5.584
Баллы
741
Лучшие ответы
95
В пещере с телепортом Орлана во 2й главе появляется зомби-воин (вроде бы) - так вот у него нет полосы здоровья и имя не высвечивается, хотя в фокус берётся.
Это древний баг, Алекс уже вроде не раз отвечал про этого зомби. :)
--- Добавлено: ---

С некоторых ищущих ( уже 2) огоньком поднимаются руны, от крика до огненного дождя, всего 4-5 вроде.
А что у Ищущих делает огненный дождь интересно. Могу в принципе запретить с ищущих любые руны подбирать. Хотя если она есть, значит ее вручную можно подобрать. Скорее всего. Дополнительно никаких плагинов не стоит добавляющих лут? В чистой Г15 с минификсами я не могу пока повторить что бы у Ищущего вообще выпадала руна.
 
Последнее редактирование:

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
Не состыковочка в квесте "Превосходное средство".
Этель просит средство от сорняков, а Алмар делает для роста растений)))
20230710094123_1.jpg
 

Wuskas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
73
Реакции
23
Баллы
26
Лучшие ответы
1
Это древний баг, Алекс уже вроде не раз отвечал про этого зомби. :)
--- Добавлено: ---


А что у Ищущих делает огненный дождь интересно. Могу в принципе запретить с ищущих любые руны подбирать. Хотя если она есть, значит ее вручную можно подобрать. Скорее всего. Дополнительно никаких плагинов не стоит добавляющих лут? В чистой Г15 с минификсами я не могу пока повторить что бы у Ищущего вообще выпадала руна.
Не стоит ничего такого. Вручную не мог поднять вроде бы, это именно огоньком. ( но это не 100% )
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.531
Реакции
5.584
Баллы
741
Лучшие ответы
95
@wuskas, я у себя не могу повторить ваш баг. Вызывал много раз всех доступных в игре Ищущих, руны не падают. Возможно вы их как-то хитро убиваете или еще что-то влияет. Какие еще плагины или моды стоят вместе с Гильдиями? Если сможете повторить 100% и дать сейв, где я смогу повторить, то можно будет поправить. Ну и если сильно напрягает, то выключите фичу bAllowWispLootNpc=0 :)

П.С. Г15 и минификсы актуальные?
 

Wuskas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
73
Реакции
23
Баллы
26
Лучшие ответы
1
@wuskas, я у себя не могу повторить ваш баг. Вызывал много раз всех доступных в игре Ищущих, руны не падают. Возможно вы их как-то хитро убиваете или еще что-то влияет. Какие еще плагины или моды стоят вместе с Гильдиями? Если сможете повторить 100% и дать сейв, где я смогу повторить, то можно будет поправить. Ну и если сильно напрягает, то выключите фичу bAllowWispLootNpc=0 :)

П.С. Г15 и минификсы актуальные?
только что случился этот баг, но после перезагрузок 10 раз примерно, повторно не произошел, но точно эти руны были подняты огоньком. Версия предпоследняя 26.16, плагин 8 июля качал, хз новый или нет + плагин стоит от никса на ремонт корзинок
 

Wuskas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
73
Реакции
23
Баллы
26
Лучшие ответы
1
@wuskas, я у себя не могу повторить ваш баг. Вызывал много раз всех доступных в игре Ищущих, руны не падают. Возможно вы их как-то хитро убиваете или еще что-то влияет. Какие еще плагины или моды стоят вместе с Гильдиями? Если сможете повторить 100% и дать сейв, где я смогу повторить, то можно будет поправить. Ну и если сильно напрягает, то выключите фичу bAllowWispLootNpc=0 :)

П.С. Г15 и минификсы актуальные?
WDho — файлообменник бесплатный - скачать файл до бага
WDho — файлообменник бесплатный - скачать файл после бага
надеюсь правильно скинул
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.531
Реакции
5.584
Баллы
741
Лучшие ответы
95
В моде у Ищущих (и не только) в бою используется куча рун (всех видов), поэтому если ты их убиваешь и у них почему-то ломается анимация и они подвисают, то руны могут остаться в инвентаре. Огонек тут не причем, он подбирает то что есть. То есть в случае бага, ты и вручную сможешь их подобрать.
Попробуй обновится на актуальную версию мода v.2.26.16.1, где еще пара фиксов от TopLayer, в том числе с анимациями.
 
Последнее редактирование:

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.895
Реакции
2.743
Баллы
646
Лучшие ответы
325
У меня в моде, например, если убить противника Подлым ударом во сне, то противник сперва проигрывает анимацию пробуждения, а лишь затем падает мертвым. А вот этот подлый Огонёк сразу после обнуления ХП летит лутать пока еще просыпающегося противника. В результате - посмертный инвентарь просто не успевает сформироваться, но флаг облутанного уже присвоен и обидно-пустая тушка противника удаляется из мира)
Так что да, у вас дело скорее всего в какой-то анимации, которая не дает сработать очистке инвентаря от рун и в излишней торопливости Огонька.
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.531
Реакции
5.584
Баллы
741
Лучшие ответы
95
Я конечно могу проверку добавить, если есть активная анимация у нпс, то не лутать. Наверное так и сделаю. Но насколько я понял если у Ищущего зависла анимация и он типа подвис, то можно успеть его вручную облутать или квиклутом и получить эти же руны. То есть баг с зависанием анимации так и останется. Но я так и не смог с его сейва повторить баг. Ищущие умирают мирно и без приключений :)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.365
Реакции
8.244
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Руны высшего порядка изымаются и без огонька: на актуальном патче у меня в инвентаре появились руны "крика мёртвых", "огненного дождя", "грозы или как там её", и ещё несколько других. Всё это "ручным подбором", без огонька. Я их не использую и не продаю, дабы не пользоваться читами.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу