Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 829
  • 16
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.081
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.787
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.303
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Модели и кости.

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
691
Реакции
415
Баллы
130
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте товарищи! Подскажите пожалуйста, какой нибудь-гайдик по правильной привязке вершин модели к костям скелета.
В частности, можно ли как нибудь отдельные элементы привязывать без отвязки всей модели (чтобы физика работала, надо все отвязывать, но вдруг есть какой-нибудь облегчающий нюанс).
Еще может кто знает... при попытке сохранить модель с новыми кулаками (как пример), модель ломается, керракс выдает какую то ошибку)
Статью на вопе я читал, и зенгин справочник.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.467
Реакции
15.918
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#2
:P А вот про это знает буквально 5-10 человек на всё комьюнити готики.
 
Автор
Автор
Vasiliy2001k

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
691
Реакции
415
Баллы
130
Лучшие ответы
0
#3
:P А вот про это знает буквально 5-10 человек на всё комьюнити готики.
Да, и при том некоторые очень раздражаются, когда хочешь об этом пораспрашивать)))
А не подскажешь может быть пару имен, может щедрый кудесник какой нибудь найдется?)))
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.467
Реакции
15.918
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#4

ExCluD3D

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
265
Реакции
478
Баллы
107
Лучшие ответы
0
#5
Так же как и везде, Готика не исключение.
Ну это же, что то делать нужно, вот и не знают. Не то что готовое брать.
 
Автор
Автор
Vasiliy2001k

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
691
Реакции
415
Баллы
130
Лучшие ответы
0
#6
Так же как и везде, Готика не исключение.
Ну это же, что то делать нужно, вот и не знают. Не то что готовое брать.
И причем тут брать готовое? Какая то у вас претензия я так понимаю?
Делаю то, что умею, пытаюсь разобраться в том, что не получается.
Ну, может быть я смог бы за советом к вам обратиться, или не положено?
 

ExCluD3D

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
265
Реакции
478
Баллы
107
Лучшие ответы
0
#7
Я лишь ответил @Liker почему умеют всего 10 человек. Какие здесь претензии я не знаю.
Зачем ко мне обращаться? Я сказал, Готика ничем не отличается от других игр, курите интернет. Skinning/привязка
Кости, это ваше Rig. Это другое, в вашем случае забываем о нем
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.467
Реакции
15.918
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#8
@ExCluD3D, отличаются, как минимум там надо префиксы к именам ставить объектво и что-то еще. В общем видеоуроков нет чтобы прям с 0 и до финала на готику :P Ну и ладно.
 
Автор
Автор
Vasiliy2001k

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
691
Реакции
415
Баллы
130
Лучшие ответы
0
#9
Я лишь ответил @Liker почему умеют всего 10 человек. Какие здесь притензии я не знаю.
Зачем ко мне обращаться? Я сказал, Готика ничем не отличается от других игр, курите интернет. Skinning/привязка
Но не для каждой игры требуются одинаковые плагины для запаковки, распаковки и прочее. Тот же керракс крашится, когда пытаешься сохранить доспех с куском доспеха от другого. В чем тут проблема, я не знаю, не моего видать полета курево.
А так же, вот кто бы объяснил, можно ли привязывать как то кусочек доспеха без отвязки всех вершин. Просто одно дело, когда модель лоу лоу поли. А другое дело, если вершин выше крыши.
Про претензии, видимо вас не понял, очень уж смутило фраза про "брать готовое", как такой укольчик))
 

ExCluD3D

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
265
Реакции
478
Баллы
107
Лучшие ответы
0
#10
@Liker Все то же самое. Что до имен, это движок. Естественно в движках различия.
Но речь то о 3D, в 3D - 0 различий. Разве что скинить это исскуство. Skin как и Animation, одного полета сложности. Если анимация это высшая лига, то скин чуть ниже. Между ними же, есть Rig.

У вас ошибки, потому что декомпил всегда ломает модель. И получить ее без ошибок, нереально.
ВСЕГДА декомпиляция все ломает. Как скрипты так и модели. Разве что модель с 1k полигонами +/- будет правильной
Вообще для Готики лучше ипользовать Physique, Skin - для про. Я пользуюсь вторым, проблем нет.
Skin, всегда все корежит в Готике.. и сделать хорошо, довольно трудно. Хотя вся игра кривая и на это можно класть болт.
 
Сверху Снизу