Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.259
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
МОД ULTIMATE ARMOR & WEAPON REPLACER

МОД ULTIMATE ARMOR & WEAPON REPLACER 5.1

Нет прав доступа на загрузку
Цель данного мода - сделать вид оружия и брони более "готическим" и более реалистичным.

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
751
Реакции
472
Баллы
130
Лучшие ответы
0
Благодарю!
Скажите, вы только текстуры обновили или эту замечательную модель тоже импортировали в НБ?
Импортировали в НБ)
НБ тебе выдаётся такая же модель как у Гонсалеса (то бишь роба гуру с текстурами варантской).
Спасибо за подробное разъяснение, я интуитивно так и делал, но не знал, что файл модели можно открыть блокнотом и найти там название соответствующей текстуры. Да и с поиском кода модели понятнее стало.
С косяками разобрался. Я не учёл, что у меня используются карты нормалей высокого разрешения для dx11, заточенные много лет назад под текстуры GTR. И если текстура подтягивается другая, то результат бывает ужасен, как произошло, например, с женскими лицами из вашего пака GOTHIC QUALITY FACES (for NB), но то уже другая весёлая история.
Да верно))
 

Shadow1111

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
81
Реакции
59
Баллы
30
Лучшие ответы
0
Короче, решил сделать ретекстур брони Оходника на Демонов ( 2 бронька), я никогда этим не занимался, но результат для первого раза, как по мне - удовлетворительный. И у меня встал Вопрос: Где на развертке находятся подтяжки - что-то не могу их найти, понимаю, вопрос не совсем по теме, но вдруг добрые люди ответят. Прикладываю 2 скрина уже с Ретекстуром моим, в игре смотрится хорошо, особенно кольчужка, но ножки ( поножи и подтяжки, которые на самих нагрудных пластинах найти не могу, чтобы перерисовать или просто заменить на другую текстуру, на крайний случай). Помогите!)
Моя Броня1.png
Моя Броня1.png
Screenshot_3.png
HUM_ARMOR_KM_MIL_C2_P-C.jpg
HUM_ARMOR_KM_MIL_C2-C.jpg
 

Вложения

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
751
Реакции
472
Баллы
130
Лучшие ответы
0
Короче, решил сделать ретекстур брони Оходника на Демонов ( 2 бронька), я никогда этим не занимался, но результат для первого раза, как по мне - удовлетворительный. И у меня встал Вопрос: Где на развертке находятся подтяжки - что-то не могу их найти, понимаю, вопрос не совсем по теме, но вдруг добрые люди ответят. Прикладываю 2 скрина уже с Ретекстуром моим, в игре смотрится хорошо, особенно кольчужка, но ножки ( поножи и подтяжки, которые на самих нагрудных пластинах найти не могу, чтобы перерисовать или просто заменить на другую текстуру, на крайний случай). Помогите!) Посмотреть вложение 137091 Посмотреть вложение 137091 Посмотреть вложение 137092 Посмотреть вложение 137094 Посмотреть вложение 137095
Вполне не дурно)
Смущает только пара моментов: кольчуга на мой взгляд слишком яркая, я бы ей яркость немного понизил и сделал тени под ремнем и около краев, которые где кожа нашитая(у тебя кожа тоже несколько рыжеватая, попробуй понизить немного насыщенность и покрутить тон, ближе к коричневому).
Так же меня немного смущает задний вид брони, у тебя там так ярко синим покрашено (прям металлик), не слишком ли у тебя там будет ярко?
И еще один маленький момент, посмотри нагрудник передний. у тебя там есть красные пиксели. Можно попробовать выделить область, и красные цвета в коррекции понизить (покрутить их насыщенность).
А так, повторюсь - круто сделано, для первого раза особенно. Респект)
.......
Подтяжки находятся на отдельной текстуре. А именно на текстуре шлема)))
Cone helm или как то так, не помню. Один раз ее удалял, а потом обнаружил, что ремешки полетели. Там на текстуре шлема, как раз где то слева в углу ремень)
 

Shadow1111

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
81
Реакции
59
Баллы
30
Лучшие ответы
0
Спасибо большое, все верно по косякам отметил ты. У меня еще по стыкам не особо получается, ( грани выпирают, надо сглаживать, а я не особо понимаю, размытие не всегда убирает проблему, текстуру кожи сделаю темнее, это да, ( а то смотрится, как будто из варана скрафтил). Я вижу, что есть проблемки, просто отписал сюда, чтобы побыстрее вопрос с подтяжками пофиксить. Тогда буду искать шлем, раз такие дела) Кстати, так и не понял, что ха текстура отвечает за 3 вид брони Охотников на Демонов. Есть несколько очень похожих, ну, буду разбираться.
 

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
751
Реакции
472
Баллы
130
Лучшие ответы
0
Спасибо большое, все верно по косякам отметил ты. У меня еще по стыкам не особо получается, ( грани выпирают, надо сглаживать, а я не особо понимаю, размытие не всегда убирает проблему, текстуру кожи сделаю темнее, это да, ( а то смотрится, как будто из варана скрафтил). Я вижу, что есть проблемки, просто отписал сюда, чтобы побыстрее вопрос с подтяжками пофиксить. Тогда буду искать шлем, раз такие дела) Кстати, так и не понял, что ха текстура отвечает за 3 вид брони Охотников на Демонов. Есть несколько очень похожих, ну, буду разбираться.
Удачи
 

CodenameHunk

Новичок
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
@Vasiliy2001k,
Спасибо, что не бросаете мод. Обновой также доволен, как танк.
Прошел с ним НБ за ОНД - чистого силовика на двуруках, остался доволен.
Вижу, что из ванили скайрима почти ничего не осталось (не считая модов на него), что очень хорошо.
Есть вопрос : будет ли автор править тяжелую броню ОНД? Вижу, что она взята из контент мода на Г3. Смущают в ней растопыренные пальцы(видимо, при порте из Г3 не учли этот момент, что в Г2 руки у ГГ всегда сжаты в кулаки)
 
Последнее редактирование:

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
751
Реакции
472
Баллы
130
Лучшие ответы
0
@Vasiliy2001k,
Спасибо, что не бросаете мод. Обновой также доволен, как танк.
Прошел с ним НБ за ОНД - чистого силовика на двуруках, остался доволен.
Вижу, что из ванили скайрима почти ничего не осталось (не считая модов на него), что очень хорошо.
Есть вопрос : будет ли автор править тяжелую броню ОНД? Вижу, что она взята из контент мода на Г3. Смущают в ней растопыренные пальцы(видимо, при порте из Г3 не учли этот момент, что в Г2 руки у ГГ всегда сжаты в кулаки)
Спасибо за отзыв)
Да, дело готическое живет и процветает...
Да верно, может как нибудь попробую этим заняться, если к ней mdl не будет приложено... Сам сейчас за щитовика ОНД гоняю)
 

HeroicTimes

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
161
Реакции
50
Баллы
67
Лучшие ответы
0
Смущают в ней растопыренные пальцы
Плюсую.

может как нибудь попробую этим заняться
Обязательно займись, как будет время, потому что выглядит это максимально по-уродски.

Сам сейчас за щитовика ОНД гоняю)
Я, кстати, тоже. Но так как я ещё в первой главе, времени у тебя предостаточно... Шутка, конечно. А если без шуток, то фиксить это нужно.
 

Shadow1111

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
81
Реакции
59
Баллы
30
Лучшие ответы
0
Плюсую.



Обязательно займись, как будет время, потому что выглядит это максимально по-уродски.



Я, кстати, тоже. Но так как я ещё в первой главе, времени у тебя предостаточно... Шутка, конечно. А если без шуток, то фиксить это нужно.
Я обе брони себе переделал Охотников на Демонов для личного пользования, если вы про нее говорите или речь идет о броне охотников на Драконов? )
 

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
751
Реакции
472
Баллы
130
Лучшие ответы
0
Я обе брони себе переделал Охотников на Демонов для личного пользования, если вы про нее говорите или речь идет о броне охотников на Драконов? )
Конкурирующая фирма?)))
Лан, ОНД - охотник на драконов
 
Сверху Снизу