Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.288
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.405
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.401
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
МОД ULTIMATE ARMOR & WEAPON REPLACER

МОД ULTIMATE ARMOR & WEAPON REPLACER 5.1

Нет прав доступа на загрузку
Цель данного мода - сделать вид оружия и брони более "готическим" и более реалистичным.

SCREEN72

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Так, я что вообще не очень понял. Вернуть, это что значит, что когда то они такими были, или что?))
Некоторые робы мы вообще никак не меняли. Получился такой микс роб и послушничьих килтов из GTR и НБ.
Ты лучше подскажи какие робы тебя, как то смущают. Скриншот и возможно код предмета были бы ой как кстати. А то я и сообразить не могу, за магов так вообще никогда не играл)))
Робы магов воды сделаны - вообще зачёт! Кстати это единственная роба после посвящения которую выдаёт Сатурас - просто шик. Раньше и у магов огня была такая же (только не синяя как у магов воды а красная) и у тёмных магов. Да, я знаю, что некоторые робы были не тронуты, патч всё равно шикарен, я уже затестил и посмотрел, кожаная броня прелесть просто, и ретекстуры брони охотников тоже классные, также очень крутые стали топоры, мечи и секиры. Но вернёмся к робам магов огня и некромантов. Они просто удручающие, практически дефолтные из Г1. Фотки этих роб приложу к ответу (ну просто реально не круто такие робы из Г1, в Г1 понятно, худо-бедно зекам жилось, одевались во что могли))) но в Г2НВ-НБ сам Иннос велел одеваться со вкусом:) Как то реально обидели магов, что в Ret2.0 что во всех других дополнениях, как будто маги - нелюди, или им и так сойдёт, в секонд-хенде...

Просто крик души уже, уже всем богам молился, чтобы наконец робы улучшили. Начальная роба тёмных магов - это как роба магов огня (тоже начальных, роба младшего мага огня) - только тёмная и с красными рунами. Были самые классные робы одно время (в ранних сборках Ret, до 2.0) - как из Г3, вот это было круто.

И ещё, подумал, стоит сообщить, это касается посоха призыва дракона: при призыве дракоши он всегда одинаковый, что у магов огня, что у магов воды или некров, гуру и т.д. Было бы неплохо, если, к примеру, у магов огня - появлялся огненный, у воды - ледяной, у гуру - болотный, а у всех остальных, кто не в магической гильдии - каменный (паладины, охотники на демонов, драконоборцы...), в итоге игрокам могло бы даваться ряд преимуществ того или иного дракоши, в зависимости кто в какой гильдии. Ну и добавить массовый дамаг таким призывным драконам, в виде огненного дождя - огненным, шторма - ледяным, землетрясения - болотным. А вот каменного оставить как есть, просто чуток усилить от дамага.

//P.S.: Будем ждать роб для магов в новом обличии:)
 

Вложения

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
751
Реакции
472
Баллы
130
Лучшие ответы
0
Робы магов воды сделаны - вообще зачёт! Кстати это единственная роба после посвящения которую выдаёт Сатурас - просто шик. Раньше и у магов огня была такая же (только не синяя как у магов воды а красная) и у тёмных магов. Да, я знаю, что некоторые робы были не тронуты, патч всё равно шикарен, я уже затестил и посмотрел, кожаная броня прелесть просто, и ретекстуры брони охотников тоже классные, также очень крутые стали топоры, мечи и секиры. Но вернёмся к робам магов огня и некромантов. Они просто удручающие, практически дефолтные из Г1. Фотки этих роб приложу к ответу (ну просто реально не круто такие робы из Г1, в Г1 понятно, худо-бедно зекам жилось, одевались во что могли))) но в Г2НВ-НБ сам Иннос велел одеваться со вкусом:) Как то реально обидели магов, что в Ret2.0 что во всех других дополнениях, как будто маги - нелюди, или им и так сойдёт, в секонд-хенде...

Просто крик души уже, уже всем богам молился, чтобы наконец робы улучшили. Начальная роба тёмных магов - это как роба магов огня (тоже начальных, роба младшего мага огня) - только тёмная и с красными рунами. Были самые классные робы одно время (в ранних сборках Ret, до 2.0) - как из Г3, вот это было круто.

И ещё, подумал, стоит сообщить, это касается посоха призыва дракона: при призыве дракоши он всегда одинаковый, что у магов огня, что у магов воды или некров, гуру и т.д. Было бы неплохо, если, к примеру, у магов огня - появлялся огненный, у воды - ледяной, у гуру - болотный, а у всех остальных, кто не в магической гильдии - каменный (паладины, охотники на демонов, драконоборцы...), в итоге игрокам могло бы даваться ряд преимуществ того или иного дракоши, в зависимости кто в какой гильдии. Ну и добавить массовый дамаг таким призывным драконам, в виде огненного дождя - огненным, шторма - ледяным, землетрясения - болотным. А вот каменного оставить как есть, просто чуток усилить от дамага.

//P.S.: Будем ждать роб для магов в новом обличии:)
Приветствую, спасибо за твою добрэйшую оценку! Пойду в разнобой:

Про дракошек, - это к разрабам нового баланса, я скриптами такими не занимаюсь (максимум шолом да доспех прописать), да и не нужно это - у нас не геймплейный мод (и так пара моментов не даёт некоторым покоя).
Я не очень понял, что ты хотел про робы сказать. Заменить те, что на скринах? Ну это сори я наверное делать не буду это же считай символ готана, у меня просто рука не подымется.
Я бы возможно поменял, несколько роб, которые возможно одинаково выглядят на третье готанские. Просто в магов вообще не играл в НБ, и плохо понимаю, какие робы стоило бы изменить (из тех, что реально можно получить).
Короче, тут мне бы пригодилась помощь, скрин и код предмета, через edit focus (один человек уже такое просил).
В общем, если ты по ходу своего прохождения не будишь продавать робы (магов огня, освящённые опять же, если они одинаково выглядят, я попробовал бы), заскринь их потом, и код сфоткай. Было бы круто, а то не так много времени, чтобы быть самому себе тестером)))
 

SCREEN72

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
16
Лучшие ответы
0
@Vasiliy2001k, itar_kdf_m вот эту робу. Её выдаёт Горакс после вступления в маги огня. Она ранее выглядела по-другому, более круто. Как в Готике 3.

itar_dmt_l эту робу выдаёт Ксардас, после вступления в тёмные маги (некры, заклинатели и т.д.). Вот эти две хотя б заменить.

К робам магов воды вообще никаких вопросов, они обновлены в патче и выглядят просто шикарно. Особенно первая, которую выдаёт Сатурас после вступления (как в Готике 3).
 

Вложения

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
751
Реакции
472
Баллы
130
Лучшие ответы
0
@Vasiliy2001k, itar_kdf_m вот эту робу. Её выдаёт Горакс после вступления в маги огня. Она ранее выглядела по-другому, более круто. Как в Готике 3.

itar_dmt_l эту робу выдаёт Ксардас, после вступления в тёмные маги (некры, заклинатели и т.д.). Вот эти две хотя б заменить.

К робам магов воды вообще никаких вопросов, они обновлены в патче и выглядят просто шикарно. Особенно первая, которую выдаёт Сатурас после вступления (как в Готике 3).
Окей, хорошо, можно попробовать провернуть такое)
 

Morquen

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
108
Реакции
25
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Шлем Эр'Хазира совершенно не подходит под доспех Эр'Хазира. Не говорю про внешний вид в целом, это дело субъективное, наверное, но вот золотые вставки уж точно никак не смотрятся вместе с чёрным цветом и серебром.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
751
Реакции
472
Баллы
130
Лучшие ответы
0
Шлем Эр'Хазира совершенно не подходит под доспех. Не говорю про внешний вид в целом, это дело субъективное, наверное, но вот золотые вставки уж точно никак не смотрятся вместе с чёрным цветом и серебром.
Ну, тут сорян на вкус и цвет, золотые вставки может быть чуть чуть бледнее сделаю, но координально ничего не жди.
 

Morquen

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
108
Реакции
25
Баллы
26
Лучшие ответы
0

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
@Vasiliy2001k, красавцы хорошо сделали очень нравится
Кто может сделайте патч на замену текстур зелий из оригинала НБ не как не привыкну к новым постоянно теряюсь в инвентаре что за зелья.
вот кстати из-за обновленного инвентаря зелий я этот мод и удалил в том числе.
тут конечно субъективщина, но глаз резанула полное стилистическое не соответствие.
текстуры как буд то более чистые, однородные - из-за этого выглядит более примитивно и не так "глубоко" из-за недостатка "игры тени света". цветовое решение тоже выбивается из общего игрового.
играю на максималках + на ДХ 11 + с различными улучшайзингами графония, может поэтому так резануло. кто на миниммалках, играет на слабых системах, может разница не так будет видна. но НБ-шные варианты куда гармоничнее вписываются.
 

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
751
Реакции
472
Баллы
130
Лучшие ответы
0
вот кстати из-за обновленного инвентаря зелий я этот мод и удалил в том числе.
тут конечно субъективщина, но глаз резанула полное стилистическое не соответствие.
текстуры как буд то более чистые, однородные - из-за этого выглядит более примитивно и не так "глубоко" из-за недостатка "игры тени света". цветовое решение тоже выбивается из общего игрового.
играю на максималках + на ДХ 11 + с различными улучшайзингами графония, может поэтому так резануло. кто на миниммалках, играет на слабых системах, может разница не так будет видна. но НБ-шные варианты куда гармоничнее вписываются.
Напиши пожалуйста конкретнее - какая модель тебя не устроила
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
Напиши пожалуйста конкретнее - какая модель тебя не устроила
если по конструктиву, тут уже на конкретных примерах надо, со скриншотами для наглядности и т п, а для этого мод надо перекачивать и устанавливать...
думаю мою "претензию" можно смело заигнорить, раз никто больше про это не писал.
 
Сверху Снизу