Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.192
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.382
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.417
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
МОД ULTIMATE ARMOR & WEAPON REPLACER

МОД ULTIMATE ARMOR & WEAPON REPLACER 5.1

Нет прав доступа на загрузку
Цель данного мода - сделать вид оружия и брони более "готическим" и более реалистичным.

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.189
Реакции
404
Баллы
151
Лучшие ответы
11
Использую наработки других людей, с графическими редакторами кроме Paint в жизни не работал и не собираюсь. Поэтому комбинирую из того, что есть и уже запаковано.
разобраться не долго, есть гайды, по сути нужно то 2 программы, и одна из них уже есть прямо в готике GothicVDFS, вторую конченую отностительно сворачивания(благо ее задублить можно и со значка открывать) GoMan нужно скачать, причем я вот ненавижу прям фотошоп, скачал его аналог gimp(это на случай если захочешь поработать с текстурой), учитывая что ни разу не пользовался фотошопом в нем мне пришлось разбираться долго, аж целых 25-30 минут
 

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
751
Реакции
472
Баллы
130
Лучшие ответы
0
разобраться не долго, есть гайды, по сути нужно то 2 программы, и одна из них уже есть прямо в готике GothicVDFS, вторую конченую отностительно сворачивания(благо ее задублить можно и со значка открывать) GoMan нужно скачать, причем я вот ненавижу прям фотошоп, скачал его аналог gimp(это на случай если захочешь поработать с текстурой), учитывая что ни разу не пользовался фотошопом в нем мне пришлось разбираться долго, аж целых 25-30 минут
Ну да, вся инфа открытая, просто надо немного поднапрячься ради себя то. Goman редактировать текстуры, тоже впринципе не сложно.
На счет gimp ничего не знаю, сам работаю в фотошопе. Сейчас делаю полный ретекстур лиц нпс (пипец замучился), думаю врятли что то будет лучше по инструментарию чем фотошоп)
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
разобраться не долго, есть гайды, по сути нужно то 2 программы, и одна из них уже есть прямо в готике GothicVDFS, вторую конченую отностительно сворачивания(благо ее задублить можно и со значка открывать) GoMan нужно скачать, причем я вот ненавижу прям фотошоп, скачал его аналог gimp(это на случай если захочешь поработать с текстурой), учитывая что ни разу не пользовался фотошопом в нем мне пришлось разбираться долго, аж целых 25-30 минут
Я пробовал лет 7 назад и читал гайды, но я лишь потратил кучу времени и всё оказалось бесполезным. Я сказал себе, что больше с этим дело иметь не буду и всё. Не умею, не могу и не хочу. Ну а хотеть, что либо, или не хотеть и делиться таким желанием вроде бы не запрещено, поэтому собственно и пишу то, что пишу.
 

ExCluD3D

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
269
Реакции
542
Баллы
137
Лучшие ответы
0
Видение видением, но все-таки, когда мракорисы в gtr не отскакивают (помнится, такая проблема была в uawr, и именно я подсказал удалить .MAN файлы), то это прямое вмешательство в геймплей, чего текстур паки по идее делать не должны. Это как мостик перед лагерем Нетбека, который хоп - и исчез, когда на игру накатили текстур пак.

Ну и в конце концов, вроде же в gtr был какой-то элемент кастомизации? те же текстуры интерфейса. Почему бы не сделать то же самое с анимациями?
А мракорис за авторством unknow111 прыгающий как баскетбольный мяч, очень классно же!
У меня же Мракорис оригинал, пираний. И он прексрано прыгает, в отличии от hiver'a.

А почему нельзя написать/предложить в соответсвующей теме? Посмотрим, может и займусь, и так работы непочатый край, которую ты сделаешь, а потом в один день разкидают по текстур пакам.
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.189
Реакции
404
Баллы
151
Лучшие ответы
11
Ну да, вся инфа открытая, просто надо немного поднапрячься ради себя то. Goman редактировать текстуры, тоже впринципе не сложно.
На счет gimp ничего не знаю, сам работаю в фотошопе. Сейчас делаю полный ретекстур лиц нпс (пипец замучился), думаю врятли что то будет лучше по инструментарию чем фотошоп)
ну скорее всего инструментарий поменьше чем у фотошопа, у меня он установленный чуть больше гига занимает, помниться фотошоп потяжелее, ну мне он показался удобней, все что нужно в нем есть, прекрасно работает со слоями и фильтров всяких море
 

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
751
Реакции
472
Баллы
130
Лучшие ответы
0
ну скорее всего инструментарий поменьше чем у фотошопа, у меня он установленный чуть больше гига занимает, помниться фотошоп потяжелее, ну мне он показался удобней, все что нужно в нем есть, прекрасно работает со слоями и фильтров всяких море
Ага, интересно. Посмотрю, что это за прога. Спасибо
 

Blackmail01

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
436
Реакции
292
Баллы
131
Лучшие ответы
3
@Diablolll, сейчас я бы рекомендовал использовать VDFS tool для архивов. Гораздо удобнее.
@Мистеры разработчики пака, модульность это круто. И спасибо что делаете то.
 

Artyouha

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Растения в 2.0 и в 1.6 разные внешне?
 

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
751
Реакции
472
Баллы
130
Лучшие ответы
0
Растения в 2.0 и в 1.6 разные внешне?
не помню уже, честно сказать. Ретекстур в основном игрался у цента на стриме, по этому многочисленные просьбы чата и цента мы старались учитывать. Растения и некоторые зельки изменены на старые уже чисто 2.0
 

Artyouha

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
26
Лучшие ответы
0
не помню уже, честно сказать. Ретекстур в основном игрался у цента на стриме, по этому многочисленные просьбы чата и цента мы старались учитывать. Растения и некоторые зельки изменены на старые уже чисто 2.0
Просто я поставил UA&WR 2.0 и патч к нему, и у меня вот такой внешний вид у собирательных растений, как на первом скрине, а мне хотелось бы, чтобы они были у меня, как на втором скрине (со стрим Цента). Может, подскажет кто-нибудь что-то дельное?
 

Вложения

  • 218,5 КБ Просмотров: 52
  • 251,6 КБ Просмотров: 52
Сверху Снизу