Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

MMO игры

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#31
Ну да. Это ММОРТС скорее чем ММОРПГ, а все игры которые указаны в теме, сплошь и рядом ММОРПГ. То есть прежде всего для стратегов и тактиков, а не любителей поножовщины, пострелять или покидаться фейрболами :D
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#32
Насчет баланса - да нет его. Нигде, даже в ВоВе. Расчитывать надо на собственное умение и знание механик игры.
Идеального баланса нет нигде. Другое дело в f2p играх куча ламером донатят оружие/бронь и спокойно убивают более опытных НЕ донатеров. Т.е. умение отходит на задний план. По этому все игры f2p со временем превращаются в откровенный треш.
WoW и TOR хороши именно тем, что там нельзя купить себе эпик шмот и мочить всех направо-налево. Следовательно опыт и навыки выходят на передний план.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#33
Это смотря какой ф2п. Насколько я знаю, Д&Д Онлайн вместо эпиков предлагает какие-то плюшки, ну и точно знаю, что в Конане за деньги не супер шмот дается, а возможность ходить на рейды и учавствовать в наиболее продвинутом ПВП. Это значит, что одних денег для прокачки перса просто недостаточно, надо заработать шмот и экипировку делая дело. Игрокам в "дармовой" версии предлагаются начальные рейды и участие в различных мини-играх ПВП, ну и конечно свободный пвп. Все различия подробно описаны здесь. Касаются в основном дополнительных элементов. Единственное различие, напрямую влияющее на силу перса - недоступность системы АА (специальных перков и отдельной системы прокачки после 80го уровня перса) и невозможность оффлайн-прокачки героя. Точно проверил весь шмот доступный в айтем-шопе АОС, пвп-шные вещи рассчитаны только на "нуба", типа прикрыть тело. ПВЕ чуть получше, но в те же рейды с таким шмотом я бы лично не пошел. Изюминки в айтем-шопе - социал-одежки, интересные маунты, различные пакеты зелий и телепорты во все важнейшие локации.

А почему такое не дает преимущества над "нормальным" качем, посредством усердной работы? Потому, что в Конане несколько лет действует система ветеранов, с особыми пунктами заработанными за время подписки, и там точно такие же социал-одежки, маунты, зелья и телепорты. Еще для усердно играющих в ПВП отдельная валюта, за убийства получаются, кроме опыта ПВП, токены которые можно обменять на самое лучшее снаряжение ПВП. Короче, на мой взгляд система довольно хорошо продумана, все могут преуспеть. Разве что ПВЕшникам чуть сложнее, предметы в айтем-шопе подготвлены на всякие случаи жизни, а вот просто для играющих спец-магазин с токенами за пройденные рейды тоже есть, но так как "даром" доступны только начальные рейды, то и в этих магазинах особо не разгонишься, только эпики 1 тира.
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#34
Поиграл в EVE online.
Не знаю, как пойдет дальше, но пока всё радует. Я даже не знаю с чего начать. Там всего так много, что :o
Часа два просидел за созданием персонажа. Вначале выбираешь одну из фракций, коих в игре четыре. Затем "расу" или типа того. После чего создаёшь внешность персонажа. Редактор внушительный, есть всё от причёски до шрамирования с тату и пирсингом. После чего ставишь к какой организации твой персонаж принадлежит, где учился... и приступаешь к игре.
Опций так много и вообще всего так много, и всё такое непонятное, что мне оче нра. Пока лишь выполнил два учебных задания, сказать что-то ещё пока не могу, но вот сделал несколько скринов.









--- Добавлено: ---

К той ссылке на ленту.ру, что я кидал выше.
Самое интересное, что авторы одобрают это. К примеру, в ВОВ, если ты кинул человека на деньги или ещё что-нибудь такое сделал, то тебе ГМ возвратят украденное, а может ещё и бан дадут обидчику. А тут сама игровая политика такая - ВОРУЙ@УБИВАЙ! :000079:
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#35
Это типа Космических рейнджеров?
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#36

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#37
В любой ММО-игре нет баланса и никогда не будет. Неважно есть там донат или нет. Всегда будет найден тот класс, то умение, то оружие - которое лучше. И им будет пользоваться большинство игроков и выигрывать. И никакие руки тут не решат, как ни крути.

Скажу хотя бы по тем играм в которые довелось поиграть достаточно долго

возьмем RFO. Маг здесь решает всех и вся. Он кидает замедление на ноги, дебаффы и прочие. В дуэли 1 на 1 вы никогда не побьете мага никаким классом этой игры, кроме мага. Все эти быстро бегающие лучники, стрелки и воины с двуручками - щелкаются как семечки когда маг снимает баффы, замедляет и роняет на голову два метеорита. Даже закованный танк и тот не продержится долго, хотя может истратить и под сотню НР банок. Два мага - убивают любого. Особенно так называемые маги с саммонами, которые мало того что швыряют метеорит на голову - еще саммон стреляет за каждый ход по 3-4 тысячи НР. В итоге 10 тысяч НР слетают в момент - за первую же атаку. Для большинства воинов и тем более лучеров и инженеров - это мгновенная смерть.
Дисбаланс? Убить мага может только другой маг, или же если воинов человек 5-6, то пока маг будет долбить парочку остальные догонят его и заклюют.
И хоть там сто раз руки у воина золотые - в одиночку он магу сольет обязательно.

В ла2 маг это вообще ходячий чит. Он во первых может кидать страх - и перс теряя контроль начинает просто бежать назад и визжать - убить его не составляет труда. А еще он кидает паралич, и тогда вообще нельзя ничего сделать - только умереть.

В Айоне рулит ассасин насколько мне известно, или лучник. За счет количества атак, возможности быстро убегать и стрелять.

Теперь Пойнт Бланк. Как уже писала в другой теме - там есть м4а1 с глушителем и оптикой. Стреляет она очень быстро, звука не издает, и позволяет еще целиться + у нее почти нет отдачи. С ней играют практически все игроки - потому что это оружие круче всего что там есть и будет. С него легко убить в тело - 5-6 пуль. Легко попасть в голову. Легко бегать. Легко прятаться.
Потом там ввели такую штуку как Крисс Супер В. Не донат, а как обычное оружие. Крисс прозвали пушкой для неудачников. Для лузеров. Почему? Для начала - у него удивительный разброс пуль во время стрельбы. Можно бежать, выпустить противнику несколько пуль в область груди или плеча - и ему снесет голову. Так называемый корейский рандом))
Но дело даже не в этом. У Крисса Супер В есть режим стрельбы с двух рук. То есть при нажатии кнопки в руках оказывается 2(!) крисса, по 30 пуль в каждом. Итого 60. Вы представляете что такое одновременно 2 самых скорострельных и рандомных автомата в игре? )) Неважно что там у вас в руках - м4а1 с глушителем, или что то еще - если вы оказались на расстоянии 1-3 метров от человека с дуал-криссом - вы умрете. Всегда. Даже если вы играли в КС 10 лет и всегда заканчиваете бой с КД в +10 и выше)))) Потому что в течении всего одной секунды в ваше тело устремляется 25-30 пуль, а в следующую секунду - еще 30. Вы никогда и никаким оружием не сможете перестрелять два крисса в руках врага. Никаким, кроме такого же дуал крисса в собственных руках. Все ваши умения и навыки просто падают в ноль.
Потом Крисс Супер убрали из всех турниров по игре, но в самой игре оставили однако. Он продолжал вносить дисбаланс. И без всяких вложений реала. И не сказать что его хар-ки прям какие то завышенные или читерские. Все вполне реально. Просто крутая пушка.

Так и со всеми другими ммо. В том же ВоВе, хоть я и не играла долго, я уверена что там есть класс которым играет большинство и который круче других классов по умениям быстро и эффективно убивать любой другой класс. Когда никакие прямые руки не помогут выжить))

Не бывает игр с балансом. Ни ММО, ни одиночных.
 

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
#38
@Usagi, ого, играл из всего этого только в ла2, но супер мага не замечал, играл спелсингером и спелховлером, 3 профу брал ток спелсингером, лучником тоже было довольно круто. Просто там есть еще такая штука даже если у тебя к примеру 3 шмотки S, но нет фул сета или даже есть, но без точек, то любой в C шомте с точками +6, +9 завалить тебя за пару секунд.
В вове дисбаланса такого как в тех играх нет, но есть система антикласов, появилась она примерно в с выходом бк, в классик был ПОЧТИ идеальный баланс. Ну, а так есть примерная система класс А выносит класс B, класс B выносит класс С. Но правда есть такой класс как Варлок, для него просто нет антикласса, ну покрайней мере небыло.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#39
Причем здесь Антикласс и шмот? Я говорю о встрече равных по обвесу противников (например оба в полном S сете без заточек, или оба в С шмоте с заточками на +6), но разных классов. И в ВоВ, как и в любых других - какой то класс всегда будет иметь превосходство. Например маги. Или еще кто-то.
Я ни за что не поверю что они могут быть доведены до баланса. Иначе бы и не было самого разделения на классы в играх))
 

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
#40
@Usagi, в том то и дело в вов нет такого класса, там примерно так как я уже писал, класс А сильнее чем класс Б, клас Б сильнее чем класс С, клас С сильнее чем класс А. Но на самом деле там намного больше вышла бы "табличка". НО конечно же что у всех "владельцев" этих классов должен быть одинаковый шмот и "руки". Ну лок исключения из правил (покрайней мере был им)
--- Добавлено: ---

а да в превосходят всеравно руки в вов :P ибо можешь даже посмотреть пвп мувики разных классов и там каждый класс будет розносить всех остальных нечем не хуже чем другие
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу