Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.259
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

ФРПГ (Мехвоин) Обсуждение игры №1

Статус
Закрыта

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
#71
Персонажи говорят по английски.
Как в любой развитой игровой вселенной.
Если это колония русских поселенцев, то надо было заранее предупредить чтобы участники не создавали себе никого, кроме русскоязычных россиязинов. В противном случае название станций и сами мехов по английским аналогам звучат очень глупо. Если там все спикают по русски в такой тру русской вселенной, называйте технику соответствующе - типа мех "Тополь" или тяжелый мех "Потёмкин". Нет, у нас была мировая война, к власти пришли все русские, говорим по русски, а машины английские? ВТФ?

Так что мой персонаж знает только родной японский, и выученный для общения на таких вот кораблях английский.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#72
Если посиотреть на то, как обстоят дела с идентичностью языков в современном нам мире, то увидим, что ситуация - аховая.
Развитие информационных технологий, коммуникаций, взаимное проникнлвение еще в недавнем прошлом очень далеких друг от друга культур, возросшие возможности по перемещению людей (носителей языков и культур) по планете, резко увеличившееся количество межнациональных и межрасовых браков привело к дичайшему смешению лексики и грамматики самых разных языкоа. Мне это не нравится, совершенно не нравится, но это - свершившийся факт.
Кто бы не победил в той нипотетической войне, - этой ситуации ему не изменить. Помножьте все это на прошедшие века и тысячелетия...
Нет больше в той Вселенной, в которой живут Луиза, Джен,Тралл, Змей, Рейли и занудный старпом, единого всеобщего языка. Есть некое межгалактическое арго, некий аналог эсперанто или волапюка.
Разумеется, каждая отдельная колония (и моя родная Nuevo Cataluña в том числе) постаралисб сохранить остатки своих культур (и языков, как части культуры), но всеобщим языком является какое-то арго, синтезированный либо естестеввеным путем развившийся язык. И он не может быть четко идентифицированным ни с одним из существуюших в 21-м веке наречий.
На нем и говорят наемники.

Зачем нам еще и в ФРПГ политические дрязги разводить?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
#73
С этим соглашусь, если прошло много лет, или даже пара столетий, да еще и после войны, то вполне возможен какой-то новый язык собранный из других, как раз чтобы люди могли в космосе и перелетах разговаривать, на станциях.
Но не надо делать так что русские захватили мир и заставили всех говорить по русски. Они может еще и резали всех, кто не обладал славянскими чертами лица?)) А то получается если они там правят миром, я на этого Дениса должна с придыханием смотреть как на хозяина ? :D

Давайте правда пусть будет своего рода общегалактический язык, как например в том же Фаэруне есть - общий, и всё. А диалекты расовые сохраняются, представители одной национальности могут поспикать между собой на своём языке. В топку вашу Единую Русскую Империю, пусть будет Лига Наций условная. :D
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#74
Где характеристики корабля, Готя?
Или у меня прогулочный катер с баром, сауной и стюардессами, а не военный корабль, как вот этот к примеру:

Так что гони ТТХ моей колымаги. ТОЛЬКО БЕЗ ЧИТЕРСТВА. Ты знаешь же как я это не люблю.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#75
@Usagi, Если у нас всеобщий английский, то пишите в игру на английском. Если у нас всеобщий, межгалактический, то прошу можете придумать новый язык с нуля. Если же у вас ни то, ни другое, то я вас поздравляю, русский язык стал всеобщим и теперь все общаются на нем. :P

@Half-Orc, Пока даже смысла не вижу в этом. Да и не до того сейчас.
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#76
Нет, у нас была мировая война, к власти пришли все русские, говорим по русски, а машины английские? ВТФ?
Я знаю, что ты ненавидишь русский язык, и всё что с русским духом связано. Но такое вполне возможно. Даже сейчас в русском языке столько заимствований из английского, что это прямо капец.

Но не надо делать так что русские захватили мир и заставили всех говорить по русски. Они может еще и резали всех, кто не обладал славянскими чертами лица?)) А то получается если они там правят миром, я на этого Дениса должна с придыханием смотреть как на хозяина ? :D
Начнём с того, что в оригинальной вселенной battletech именно Александр Сергеевич Керенский, генерал и командующий армией Звёздной лиги, является наверное самым важным и главным героем всей обитаемой галактики. А закончим тем, что каждый клан мультинациональный. И лучшие пилоты рождаются из "канистры", то есть являются кем то вроде клонов в Звёздных войнах. Вру. Те, кто смотрел судью Дредда со Сталоне в главной роли помнят, как тот появился. Тут так же. Лучшие пилоты отдают свои гены на создание новой партии пилотов. Так как только рождение из пробирки сохраняет гены Керенского в каждом из пилотов и улучшает их генами тех пилотов, которые отдали свои гены в общий пул. Вот и все дела.


А вообще давайте сойдёмся, что у нас интерлингва - универсальный межгалактический язык, основанный на смеси русского и английского в соотношении 70 на 20, с 10-ти процентной примесью других языков. Ибо язык по любому один должен быть. А японские, русские, английские и прочие языки - пережиток прошлого, которым пользуются только отдельные нацменьшинства и историки.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#77
@Альтаир, Тебе ответственное задание. У кого нет позывных обязательно выдай. Честь давать позывные лежит на командире взвода.
 
Последнее редактирование модератором:

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#78

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#79
На нашем как минимум два. Вру. Три. Космопорт в первую очередь. И как разведчик, Джен просто обязана появиться там первой. А уж подоспевший за ней отряд выполнит план по количеству смертей, устроив кровавую жатву.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#80
А с чего это вы решили что операция с минуты на минуту начнется? :P У нас еще боевка не готова.

Поэтому на очереди небольшое дуракаваляние в каютах, затем осмотр мехов, посадка на капсулы и прибытие на планету. ;D
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу