Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.153
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.580
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.989
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.545
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ (Мехвоин) Обсуждение игры №1

Статус
Закрыта

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#41
Почитываю вас между делом, мне вот любопытно стало, играть не буду, но почитю что будет.
Мехи не дерутся в рукопашную! Разве что только таран возможен.
а что кроме рукожопия инженерного состава мешает сделать меха для ближнего боя?
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#42
@Ктулхи, Покажи мне танк для ближнего боя где он дерется например дулом. Или вертолет. Как думаешь, сколько мышц и суставов ты задействуешь, чтобы нанести удар? Под какими углами и в какие стороны эти суставы могут гнуться? Просто физически невозможно создать меха, который будет драться как в Евангелионе.
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#43
Я просил показть что мешает, этого я так и не увидел к сожалению. Всё таки пример с человеческим телом и тем сколько мышч задействиется для удара некорректен, потому что бить не обязательно, можно же хватать, пилить и много чего ещё делать. Да и танк или вертолт это совсем не мех, когда то считалось что реактивному истребителю не нужна авиопушка, хватит и ракет, а как выяснилось не хватило.
Но пример как это реализуется я тебе покажу. Вспомним про то что сейчас есть вот такие штуки что мешает подобного формата руку прикрутить к меху? в качестве наконечника не обязательно гидромолот, можно буровую коронку поставить и вот такие гидроножницы и разбирать на запчасти почти что угодно.

Так я повторю вопрос, что кроме рукожопия инжинерного состава мешает?
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#44
@Ктулхи, Давай не будем путать ближний бой и рукопашный. Я указал какого рода мехов я не хотел бы видеть в игре. Все остальное не возбраняется. Просто толку от всей этой ерунды будет в лучшем случае немного. Учитывая, что количество ячеек для вооружения ограничено и смысла в пневматическом молоте и буровой колонке столько же сколько в подушке безопасности при падении с обрыва.
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#45
На самом деле, если мне не изменяет память, у одного из мехов в книгах баттлтеха был меч. Собственно сейчас я усиленно занимаюсь поисками этой книги, так как Био например тоже хотел бы ближнебойного меха. Правда, по моему, он тоже играл чисто декоративную роль. Как и кулаки у мехов. Явно выраженные кулаки с пальцами.

Так я повторю вопрос, что кроме рукожопия инжинерного состава мешает?
В принципе, можно и пропеллер меху на задницу поставить. И нарядить его в модные стринги. Только есть ли в этом смысл?

На самом деле в этом нет особого смысла. Пара выстрелов в упор куда эффективнее попытки смять кусок брони. Из всего, что я прочитал по баттлтеху, в ближнем бою непосредственно меха никогда не участвовали. Только дальний бой и на средних дистанциях. Попытки подобраться к мехам осуществлялись элементалями (геномодифицированной пехотой, аля космодесы вахи), а так же обычной пехотой. И то для того, что бы поставить мину и свалить.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#46
@Готический орк, не надо переводить тему в количество пользы от применения подобных штук и многого другого, измерять полезность подобного нужно в купе с кучей других характеристик, я предлагаю этого не делать. А про путать рукопашный и ближний бой, ну если ты внимательно прочитаешь то про ближний бой ты впервые упомянул в том сообщении на которое я отвечаю, ну да ладно не будем о грустном, ответ который я хотел увидетья увидел :)

@Альтаир, ну современные солдаты формально в ближнем бою тоже не учавствуют, но попробуй напинать вдвшнику и потом поговорим ;D поэтому про смысл не будем рассуждать, я и не предлагаю ничего делать, мне было исключительно любопытно узнать ответ, я его узнал.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#47
@Ктулхи, А если ты посмотришь, что я запрещал, то ты увидишь, что запрещал я рукопашный, а не ближний бой. В следующем же посте я решил, что рукопашный бой ты называешь ближним, что с небольшой натяжкой можно назвать синонимами и не стал тебя поправлять по этому поводу. Но видимо переоценил твои познания в боевке, ну да не будем о грустном...

не надо переводить тему в количество пользы
Тему я никуда не переводил. Просто произошла подмена понятий, что сначала диалога видно не было.


ответ который я хотел увидетья увидел
Ну а раз все увидел и в игре участвовать не собираешься, то читай молча и пожелания с вопросами пиши непосредственно в личку создателям. Дальнейшие посты в данной теме одабриваться не будут.
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#48
Альтаир, ну современные солдаты формально в ближнем бою тоже не учавствуют, но попробуй напинать вдвшнику и потом поговорим ;D поэтому про смысл не будем рассуждать, я и не предлагаю ничего делать, мне было исключительно любопытно узнать ответ, я его узнал.
Ну теоретически задействовав прыжковые двигатели, мех может крепко двинуть "головой" по корпусу противника, свалить его с ног, или проделать здоровенную дыру в броне. Если крутануть корпус, можно крепко вмазать бортовыми обвесами. Возможность всегда можно найти, если захотеть. И это тоже можно считать ближним боем. Короче фиг с ним.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#49
Магазин по мехам готов. Содержимое будет обновляться по мере прохождения. Магазин оборудования будет исправлен в соответствии. Сегодня в игру писать уже сил нет. Завтра че нить состряпаю.
--- Добавлено: ---

Магазин Мехов исправлен и готов для тестирования в альфа-версии.

@Альтаир, Пока переставлять оборудование нельзя, но доступные мехи на выделенное бабло уже можешь покупать
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#50
Я не представляю себе место действия. Казарма это что, такое просторное место типа кабаре или общаги, где есть барные стойки, официанты, бухло, музыка играет в музыкальных автоматах? Может экипаж представляют всё же в более деловых местах, ну, где дисциплина, большой стол, и стулья на кафеле?

Если посмотреть на скриншот в теме с казармами, то это точно не выглядит как кабаре
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу