Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.011
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.760
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.287
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.873
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

ФРПГ (Мехвоин) Обсуждение игры №1

Статус
Закрыта

Tarokl

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
217
Реакции
5
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#21
Да что такого страшного в кубиках? В вахе настолке сколько лет они, и СКОЛЬКО их, и ничего играют.

P.S. Правда я сам не пробовал, только читал.

P.P.S. Элемент неожиданности опять же.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#22
@Tarokl, В кубиках страшны формулы.

К примеру. Расчет попадания лазером.

X + точность орудия + навык пилота - модель меха(легкий или тяжелый) - расстояние - скорость врага - навык уклонения пилота = ?, где X бросок кубика
--- Добавлено: ---

Попал лазером в корпус? Теперь давай рассчитаем нанесенный урон.

Брони на корпусе, к примеру, общим весом в четыре тонны. Один средний лазер сносит четверть тонны. Осталось снести еще 3,75...


Хм... или проще сделать общую хп для всего меха, а броню считать как сопротивление урону? Да... Так проще.

Тогда лазер наносит 200 дамага. На корпусе 1000 хп.

Броня в четыре тонны дает 20% (по 5% за тонну) сопротивления урону. Соответсвенно 160 дамага прошло.

А на кабине, к примеру всего 200 хп и брони почти нет, но в нее сложнее попасть.

Тобиш формула попадания меняется так.

X + точность орудия + навык пилота - модель меха(легкий или тяжелый) - расстояние - скорость врага - навык уклонения пилота - та часть меха, в которую хочешь попасть = ?, где X бросок кубика

Соответственно в корпус попасть проще всего. В руки и ноги сложнее. В кабину крайне сложно.
 
Последнее редактирование модератором:

Tarokl

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
217
Реакции
5
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#23
Надо мне не полениться и внимательно посчитать в кодексах как рассчитывается урон по технике. Не может быть, чтоб там так сложно было.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#24
@Tarokl, Отставить панику. Я придумал как обойтись без кубиков
--- Добавлено: ---

Жду от Альта магазин Мехов
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#25
Делаемс, Орка, делаемс. Меня тормозит бестовская словеска в бою за мой лагерь.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#26
Я вот одного не понимаю. Почему нельзя использовать мехов из MECHWARRIOR? Они же такие няшки :angel:









--- Добавлено: ---

Да ёшкин дрын! Какого лешего??? У нас даже игра называется "Мехвоин"! И какой же это мехвоин без Тимбервульфа???


На нем построена вся вселенная мехов! Нет. Нам нужен оригинальный магазин. Альт, конечно может сделать дополнительно и уникальный, но без Mad Cat'а мехи не мехи!
 
Последнее редактирование модератором:

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#27
Есть серьезный вопрос к участникам и потенциальным участникам нашего чудесного мракобесия...

Я бы даже назвал это опросом... .)

Итак... ВОПРОС!

Поскольку мы тут уже сложностей наворотили - будь здоров. Какой наиболее оптимальной с вашей точки зрения является механика битв для этого дела?

  1. Расчеты и точность нужны, но сами битвы должны быть автоматическими (по типу zero-playing game), чтобы не заморачиваться лишний раз, а тупо смотреть результаты
  2. Расчеты и точность нужны, но некоторые тактические решения в бою хотелось бы принимать самостоятельно (а-ля бойцовского клуба и прочих подобных браузерок)
  3. Расчеты и точность нужны и я хочу контролировать как можно больше, вплоть до тактических перемещений бойца по карте (что-то ближе к Fallout, Балдурам, Героям и т.п.)
  4. Нафиг точность и расчеты - это литературная игра — чо вы паритесь?

Было бы круто, если бы этот опрос к теме прикрепили. .) А то я толком не могу понять - заморачиваться мне или нет. И, если да, то насколько все серьезно?

з.ы.: можно сделать вообще все три варианта, но это будет жесть. .)

з.з.ы: еще немного поясню свою позицию. .) Если заморачиваться с рассчетными формулами, первое, что предстоит сделать (насколько я это вижу) - отработать какой-то механизм "загрузки" робота. Потому что каждый раз выставлять все параметры с нуля, чтобы симулировать стычку — это рехнуться можно. С учетом того, сколько там различных вариантов получается... .)
 

Tarokl

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
217
Реакции
5
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#28
Голосую за варианты 2 и 3, без разницы какой именно.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#29
@Готический орк, кот стоит на значке раздела. И вообще, я тоже за него. Я имел в виду уникальные описания к роботам. Но тут, как оказалось, Био больше нравятся меха из ФМЕ, чем из мехвоина. В принципе, что бы не затягивать дело, и если Био не против остановиться только на работе над своим личным мехом, можно и оригинальных мехов из мехвоина.

Насчет опроса я голосую за третий вариант, но не против второго.
 
Последнее редактирование модератором:

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#30
Голосуют они... а мне кодить.. ;D

В общем, я сегодня-завтра послушаю, что народ говорит. А на выходных тогда займусь этим вопросом плотнее. .)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу