Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.198
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.412
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.420
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

ФРПГ (Мехвоин) Обсуждение игры №1

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Фсё. Идите в пень, мои дорогие лесовички.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Существуют ли какие-то общепринятые правила (писаные либо неписаные), которые должен соблюдать игрок в любой игре? Или новичок должен каждое правило узнаватиь на собственном опыте?
Если когда-нибудь на каком-либо ресурсе создавали что-то тира "Свода Правил и Обычаев ФРПГ", дайте мне, пожалуйста, ссылку.
Многое до сих пор неясно. :shrugging:
 

Ур-шак

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
1.397
Реакции
30
Баллы
240
Лучшие ответы
0
Существуют ли какие-то общепринятые правила (писаные либо неписаные), которые должен соблюдать игрок в любой игре? Или новичок должен каждое правило узнаватиь на собственном опыте?
Если когда-нибудь на каком-либо ресурсе создавали что-то тира "Свода Правил и Обычаев ФРПГ", дайте мне, пожалуйста, ссылку.
Многое до сих пор неясно.
Ну конечно в любой игре есть правила. Поищи в темах ФРПГ, там должны быть правила к другим ФРПГ, и может быть правила несколько отличаются, т.к. ФРПГ на разную тему, но общую суть ты уловишь.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Баал-Зебуб, :think: у каждой ФРПГ свои правила. Зависит от ГээМа. И поверь. У меня одни из самых мягких правил в играх.

Обычно в ФРПГ нельзя придумывать ничего кроме действий и описания мыслей СВОЕГО персонажа. Ни квестов, ни своих неписей, ни каких либо предметов, ни каких либо локаций, даже диалоги за других неписей и персов писать нельзя.

Так что да. Я самый мягкий ГээМ, которого я знаю. :hugging:

Вообще если честно не понимаю какой бес тебя укусил. Ты же всегда, используя чужих неписей и персов, согласовываешь пост с владельцем. Щас то в чем была проблема?
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Месье, разве я с Вами спорила? Сегодня Вы указали на некотую погрешность. допущенную мной при написании поста, и пояснили, как ее испровить. Разве я сказала хоть слово против этого? Нет, я просто выполнила в редакторе необходимые манипуляции.
Вопрос, озвученный в перыдушем посте, вызван тем, что сегодня (после двух месяцев игры) я узнала о новом Правиле ФРПГ. И, чтобы избежать повторения таких ситуаций в будущем, я спросила о наличии (существовании) неких общих Правил. Искючительно ради того, чтобы не допускать подобных ошибок впредь.
И я ни слова не сказала о мягкости или жесткости как правил ФРПГ "Мехаоины", так и ее ГМ'а.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Баал-Зебуб, А что нового ты узнала, я не пойму? Что нельзя использовать чужих персов и неписей без согласования? Ты это и так знала. Ты согласовывала использование неписей Кактуса, ты согласовывала использование повара, ты согласовывала буквально любой текст затрагивающий чужих персонажей. А сейчас говоришь о каком то новом правиле...
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
А что нового ты узнала, я не пойму? Что нельзя использовать чужих персов и неписей без согласования? Ты это и так знала.
Как оказалось, знала не все.
Ты согласовывала использование неписей Кактуса,
Да.
ты согласовывала использование повара,
Да.
ты согласовывала буквально любой текст затрагивающий чужих персонажей.
Нет.
Я согласрвывала только те тексты, в которых действительно "использовала" НПС и ПС, давая им ремлики, заставляя их что-то делать.
Именно так я понимала слово "использовать": заставлять чужого перса или НПС что-то говорить, что-то делать, одним словом, проявлять какую-то активность. Это, и только это, я согласовывала до сего дня.
Я понятия не имела, что моему персу нельзя в постах давать характеристику НПС, не прописанную ГМ'ом, что нельзя додумывать его облик, его характер и т.п.
Вот это я узнала только сегодня, поэтому Ваш НПС и был охарактеризован в моем посте без соглосования.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Баал-Зебуб, Если у твоего перса в характеристиках не указано какого размера у него грудь, это не значит, что любой желающий в игре может приписать Луизе шестой размер. ^_^ До этого момента я считал это не обсуждающейся истинной и я сомневаюсь, что в каком нибудь своде правил ты найдешь записи о том, что нельзя без согласования менять внешний вид чужих персонажей и их биографию. Это так называемые неписанные правила любой литературки.

Так что да. Придется тебе всё познавать на практике. Хорошо, что у нас есть такой замечательный ГээМ как я ^_^

Это еще что. Помнится в одной из своих первых игр. Когда я еще не был ГээМом я выдал речным пиратам шхуну. По сути небольшой кораблик на человек восемдесят экипажа с тремя мачтами и двенадцатью орудиями. Так мне сказали что речные пираты плавают только на сраных весельных лодках! И не понятно кого они там грабят. Причем без вопросов, без согласования просто снесли мой игровой пост.

Да что там говорить я в той игре потерял около дюжины постов удаленными. Причем на каких то абсолютно нелогичных основаниях. А все потому что ГээМ была девушкой, которая будто не ФРПГ играла, а писала какой то свой собственный рассказик. К примеру ввела в игру расу драконьих всадников, но никому не разрешала за них играть и в игре так и не использовала, ничем адекватным это не обосновывая.

На пятьдесят игровых страниц ее постов было всего 40! Причем не таких уж и больших. Для сравнения знаешь сколько было моих? 109! Это че ж за ГээМ такой?

Но самая большая задница была не в этом. Когда она разосралась с администрацией форума, перед уходом она закрыла эту литературку. Причем в самый что ни на есть экшн! У меня до сих пор психологическая травма по этому поводу. Учитывая что на последних десяти страницах у нее вообще ни одного поста не было. Вот прикинь я щас перестану в игру писать, вы тут разовьете бешеный сюжет, напишите дюжину новых страниц, сделаете игру вполне автономной без всякого ГээМа, а я приду и закрою ее. Блин... черт бы побрал эту Валькирию... :cry:
--- Добавлено: ---

Ах да... ребят... Психа не было в замке губернатора. Я не зря обозначал локацию с Нэшем как неизвестное место :fp: Куда ж вы прете вперед паровоза...
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Ну мы это... подумали (я - точно подумала!), что "место неизвестное" для Нэша, потому что его туда в бессозгательном состоянии доставили.
А Большому Брату - Сноуден не даст соврать! - это место было известно. Отсюда и плясали... :shrugging:

Про персов - понятно.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу