Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.202
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.422
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.421
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

ФРПГ (Мехвоин) Обсуждение игры №1

Статус
Закрыта

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Мне одной стало скучновато читать?
Другие пока не жаловались
Как-то легко Нэшу и Луизе всё дается.
Оба они - профессионалы.
Туповатые часовые, неопытные повстанцы...
Посмотри на современных "майданутых" по всему миру: они, что - умные?
Тормозящие охранники, которые дают гостье метнуть кинжал прежде, чем разрядить в нее свой автомат...
Не так: ошарашенные ливнем лазерных лучей, поливавших комнату за секунды до этого, охранники (переодетые крестьяне), дают метнуть нож профессиональному наемнику, устроившему им эту "артподготовку". Они - сбиты с толку, она - нет.
Чувствуешь разницу?
ГМ, где ты? Отыграл бы хоть за повстанцев своих, добавил бы им интеллекту?
Ну, он может, но это будет нелогично. Таблеточки для ума привезет? И техники подбросит? Оно и понятно - рояль-то у него...
А то какие-то у нас наемники чересчур удачливые.
Не удачливые, а более подготовленные, более умелые, на фоне тех дилетантов. Я так думаю, что двоих охранников и девку в комнате Нэш уложил бы и сам, особо не напрягаясь.
Когда Луиза столкнулась в профи на Антее, то получилп "по самое не хочу". (Я сама тот эпизод написала, но воплей о неудачливости Луизы почему-то не услыщала.)
А сейчас ей противостоят "валенки". Я всеми постами подчеркивала эту мысль.
Хотя...
Давай пока устроим перекур. Подождем ответа Джека. - с этими словами Лу выбила из пачки пару сигарет и протянула одну из них Скарсгарду. - Пяток минут можно спокойно передохнуть.
Так, теперь они будут представлять удачную мишень, выдавая себя. Кто у нас курит на вражеской территории? ;D
Сандрин. Ты, не иначе, как от скуки, невнимательно читала. Это часовой не должен курить на посту, а не нападающий на вражеской территории. Смотри советские фильмы про войну, там наши солдаты во время передышки курят.
На момент наемничьего перекура ситуация такова: врагов в пределах видимости нет; от дальних супротивников мы защищены зданием; мы С Нэшем не часовые, но сенсоры на мехе вкючены - предупредят о приближении врага раньше, чем он нас увидит.

Хочется попридираться? Не ожидала, честное слово.

Заскучала? Почитай что-нибудь более занимательное. "Полста нюансов бесцветного". например.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Вообще тут согласен с Баалкой. Я с самого начала указал, что в замке сильного сопротивления не ожидается. Четыре автоматические башни Гатлинга и десяток солдат в силовой броне. Правда это по идее должно было быть лишь ловушкой и Нэша они там не нашли бы... Но что сделано, то сделано... Правда я так и не понял почему в замке не осталось противников и куда подевалась силовая броня.

На всякий случай. Вдруг кто не знает как выглядит силовая броня. Как найдете куда ему можно воткнуть нож - подскажете ^_^

 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Почему не осталось противников? Они есть, и мы с Нэшем ими и займемся. Я рассчитывала так.
Четыре башни - по двое охранников, итого восемь. Еще двое должны быть у главного, центрального,входа в поместье. Это - передовой рубеж обороны. Эти парни и есть те, что в силовой броне. Остаьные - просто повстанцы, бывшие садовники, повара и т.п., которых соблазнили свободой.
Тех, что в Башнях, мы будеть бить оружием посерьезней. Хотя...
Опять не указаны ТТХ брони. В научной фантастике я читала о разных ее типах. Например, встречалась такая, которая автоматически реагирует на высокоэнергетическое оружие - ее ни пулей, ни лучом не прошибешь. А ножом - запросто. Встречалась и такая, которая должна была быть активирована вручную (чтобы экономить заряд батаей), а без активации она всего лишь доспехи. Т.е. зазевавшегося, застигнутого врасплох, подвергшегося нападению сзади, не успевшего активировать броню, или имеюшему броню с посаженныи аккумулятором - убить можно чем угодно. Табуреткой, например.
Предположим, что у этих, что охраняют поместье - первый вариант брони. Броня автоматически включается при выстреле по ней из высокоэнергетического оружия. Я просто буду поливать ее из всех стволов. пока не сдохнут ее батареи. У меха запас энергии по любому больше.
Или подорвем всю башню, точнее весь ее боезапас. Этого взрыва ни одна броня не выдержит.
Короче, если не прилетят "немцы со шмайссерами на НЛО из Пинамюнде", то нам с Нэшем под силу очистить замок. Даже и без Рейли и Реджа. Сам говорил изначально - всего то с десяток охранников в силовой броне. Для меха - это семечки.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Баал-Зебуб, Просто удивительно что вы устроили бучу в центре замка, вылезли из меха, залезли в него, а теперь еще и курите и охрана до сих не почесалась...

Вот тебе примерные ТТХ силовой брони. Выдерживает пару попаданий из среднего лазера, либо несколько очередей с пулемета. То бишь одним махом раздолбать всех десятерых бойцов у одного Ша Ю не выйдет. А учитывая что Рейли я отправил долбать станционарную орбитальную пушку, а Реджи гоняется за мобильными, разбираться в замке вам придется самим.
 
Последнее редактирование модератором:

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Готический орк, сначала о буче. Лучи лазера бесшумны, нож тоже. Особого шума не было.
Планета: постоянные снежные бури и лютый холод. Толщина стен в замке должна быть метр или больше, плюс еще и прослойки теплоизоляции. Они же - и шумопоглотители, тут никуда не денешься. Рамы - я написала - с тройным остеклением. Тоже хорошая тепло-, но и звукоизоляция.
Сторожевые башни расположены далеко, они стоят по углам;Н мех около стены, почти вплотную (как иначе я бы протягивала Нешу, сидяшему в мехе. дочь губернатора?). И я не зря придумала дебильные колонные по углам здания - они защищают от взоров людей на вышках.
Одним словом, пока мы не отойдем дастаточно далеко от стен; пока кто-то не станет вызывать дочурку или ее охранников по рации, а они не ответят; пока какой-то сумасшедший не выйдет прогуляться в буран, - мы с Нэшем в полной безопасности. И. аовторюсь: сенсоры меха неустанно обследуют окрестности.

За ТТХ - спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Хочу яоя. Даёшь больше яоя!

 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
разбираться в замке вам придется самим.
что-нибудь придумаем.
Ты свой мегапост дописывай, а мы подумаем, над его содержание (если оно нас касается) и над тем. как нам дальше поступать.


--- Добавлено: ---

@Мэри Сью, На Анубисе жутко холодно. Луиза застуживаться не собирается. Потерпи до окончания операции на планете, а там я что-нибуль придумаю.
Только Белке читать не давайте.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Баал-Зебуб, Стрельба лазерами по стенам не бесшумна. И не невидима. Даже если нет прямого обзора вспышка света видна очень хорошо. Разрушения стены неплохо ощущаются. Сигнализация не замкнута на одних лишь воротах она есть и в здании. И замок не такой уж большой. Не больше пары гектаров.

Короче в задницу это бессмысленное обсуждение. Моя фантазия в любом случае не способна мне изобразить как можно ночью не заметить пылающие пламенем реактивные двигатели сорокатонной машины перелетающей через ограждение, как можно не заметить вспышки света во время выстрелов, как не услышать звуки стрельбы и какого черта сигнализация срабатывает только по внешнему периметру.

Как я уже сказал, что сделано, то сделано. Все рояли все равно у меня. Хотя я вроде ими не особо пользуюсь
--- Добавлено: ---

@Баал-Зебуб, И на всякий случай... Луиза не может участвовать в яое... Ибо Яой - это соитие двух пафосных мужиков. Вот Псих и Бродяга - на здоровье.
 
Последнее редактирование модератором:

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
И на всякий случай... Луиза не может участвовать в яое... Ибо Яой - это соитие двух пафосных мужиков. Вот Псих и Бродяга - на здоровье.
Зато она может участвовать в юри... от юри я тоже не откажусь. Даже готов предоставить медсестру, если ещё жива. Можно и Соньку, конечно. Правда, она в таких делах не особа опытна. Но, думаю, Луиза сможет её кое-чему научить ^__^

P.S.
Чуть позже можно и тентакли подогнать. Надо оправдывать наше 18+
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу