Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.987
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.677
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.836
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Медведев предложил создать аналог World of Warcraft по мотивам русской истории

Есть ли смысл создавать онлайн игру по мотивам русской истории?

  • Полный бред.

    Голосов: 28 41,2%
  • Всеми руками за.

    Голосов: 24 35,3%
  • Мне фиолетово.

    Голосов: 12 17,6%
  • Буду учить историю играя.

    Голосов: 15 22,1%
  • Никогда не обращаю внимания на смысловую нагрузку игры.

    Голосов: 2 2,9%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    68

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
Хех))) Зайди в магаз, ага) Посмотри на стенки) 100% найдешь плакатик, или предупреждение
Думаешь, я в магазинах чтоль никогда не был?
Никогда не было такого, повторяю. Ссылку на закон и цитату я привел.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
я наверно лучше тебя знаю что я в той фразе подразумевал :)

Ну. Т.е. ты подтверждаешь мои слова, а не опровергаешь.
дык вещи которые могут навредить потенциально нездоровому человеку должны от человека отстраняться.

Согласно Минобразования:
"Учебное пособие рассматривается как дополнение к учебнику. Учебное пособие может охватывать не всю дисциплину, а лишь часть (несколько разделов) примерной программы. В отличие от учебника, пособие может включать не только апробированные, общепризнанные знания и положения, но и разные мнения по той или иной проблеме."
Нет ни слова про то, каким образом получается данная информация, всего лишь значение как "дополнение" к учебнику.
дык вот я о том же учебник же не просит меня пройти квес,т что бы что то узнать он предлагает информацию, пособие ровно так же её предлагает, но не требует сдачи квестов и прокчки. пособие по биологии я опять же могу посмотреть и повертеть в руках, но квест для этого мне делать не придётся.

Не знаю что вы там проходили и как, а вот я Ренессанс тоже усваивал (очень мелко) в конце начальной школы. А настоящие сведения, в том числе о семьях Медичи и Борджия только в средней. Сомневаюсь, что про Макиавелли типичный ученик начальной школы запомнил что-либо вообще, вот в английскоязычных странах есть действительно интерес - так как в языке до сих пор говорится "Machiavellian" на сложный, запутанный и злой план, есть зацепка и повседневной жизни (слово довольно часто встречается в литературе).
тех кого заинтересовало то что говорит учитель запомнили, да и пример не Российского образования малость некорректен там сам принцып обучения иной, хотя наши тоже к этому катятся уже давно, не дай бог докатятся.

Больше чем 0 раз, значит есть.
неа нету там другая связь причины и следствия.

Не вопрос. Особенно, что ты его и не поставил. А вообще, как говорили здесь другие, не факт - есть примеру обратному, люди которые точно знают "lore" игры и ее историю. Я лично давал пример из Age of Conan по заинтересованности выходящей за рамки игры, и доводилось видеть (причем МНОГО раз) в глобале интереснейшие дискуссии про политику мира, различные религиозные вопросы - все в рамках игрового мира. Были даже споры, кто и почему лучше - Митра или Сет. И конечно, всегда вопросы типа, почему Киммериец - на троне Аквилонии.
посмотрив процентном соотношений, сколько людей знают мир игры в которую играют по отношению к количеству играющих. Знающих будет примерно четверть, остальные играют ради фана в разных его проявлениях.

Миллиарды лет тому назад земля была полурасплавленным куском металла и камня. Так как ММО и люди - часть земли, это тоже относится к теме... Извини, полная картина - не дает точных, частных аргументов.
тогда не было людей, как и жизни на этом расплавленом куске метала, а значит не в тему. И да ты используешь примеры других далеко не историчных ММО и игр, но при этом запрещаешь это делать остальным, так что если зхочешь спора исключительно по этой ММО не затрагивай всякие там асасинов, конанов и прочих они как бы уже общее а не частности.

Ага, и еще одно: спорь с моими аргументами пожалуйста, не со мной как с человеком. Не знаешь меня, не надо выходить за рамки спора используя личностные "уколы".
с твоими аргументами можно будет спорить когда ты перестанешь доказывать нам то что мы и так сами сказали, а то сейчас ситуация выглядит примерно так:
- Игра может заинтересовать каким то предметом, - сказал я.
- Нет, игра может заинтересовать, - ответил ты используя в трое большее количество слов, и ссылок, но в целом не изменив даже сути сказанного.

И игры, как говорилось выше, не заменят ничего, за то могут существенно помочь.
конкретно в нашей стране есть такой момент забавный, у нас никогда ничего не добавляют в учебный процесс, почему так не знаю, у нас именно заменяют. то есть переход примерно такой был предмет культура речи(2 часа в неделю), ещё был предмет русская литература(3 часа) и зарубежная литература(2 часа), как два предмета, потом наше умное местное гор образование приняло решение о добовлении ещё литературы и в итоге у нс появилась литература 1 час в неделю, а остальные исчезли.
причём такой пример я видел не только у себя но и говорили знакомые что оно было во многих школах.
тот же пример с шумящими сейчас нанотехнологиями, когда 20 лет тупо разваливалась вся наука, а теперь громко говорят и создают сколково отняв последнее финансирование у лабораторий по всей стране.
с игрой будет примерно так: "так мы не будем издавать учебники по истории у нас же есть супер игра которая всем покажет какая у нас крутая история" поэтому я её не одобряю, это показуха и очередной громкий пук как с автовазом. исключительно российская специфика. много денег слов и в итоге лада калина :)

Думаешь, я в магазинах чтоль никогда не был?
Никогда не было такого, повторяю. Ссылку на закон и цитату я привел.
я так полагаю что они про то что кто то из депутатов такой запрет предлагал, мол сделаем как в штатах, но дальше пары заявлений с голубого экрана это дело не пошло. А плакаты бывают в магазинах, но это отдельный разговор.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
здесь люди не такие. я уже писала у нас 1% игроков в ммо интересуется составляющей мира, 1 жалкий процент.
и 90% мальчишек в возрасте от 10 до 20 лет интересует именно это и только это - крутость.
Пруфы, пожалуйста.
И никакой пример АС2 на примере опять же, америки, здесь не аргумент.
То есть, не стремимся ни к чему и не желаем ничего изменять? Ну, тогда вообще весь спор смысла не имеет, ибо "это на западе, а у нас - вот так". Ну тогда и ММОшки создавать незачем.
и я не говорила что игры зло, не надо коверкать, пожалуйста))
Если честно, большинство твоих жизненных примеров доказывает именно что игры - зло.
Вопросом о мире они не задаются даже. =)
Абстракции порождают абстракции. В примере Конана есть целый отдельный от игр и компьютеров мир произведений, которым можно заинтересоваться. В Готике такого нет, следовательно весь интерес обращен вовнутрь игры. Если игра имеет больше связи с реальным миром, есть более высокий шанс на исследование вопроса - ибо интерес вырастает выше чисто академических рассуждений.
Что подобной ММО по истории России заинтересуется ровно такое же количество человек, как и всегда.
Но в этот раз интерес не направлен вовнутрь игры или просто на какие-то произведения. Так что польза - даже если это будет всего один игрок - будет. В отличие от всех прочих игр, которые такого шанса не дают, забирая только время ребятам.
Примеры из Готики и его мира не очень актуальны, также, как и примеры из WoW, т.к. это абсолютный вымысел и очень не многие сочтут нужным много думать о сказке, да еще и писать эссе на тему мира в игре
Именно.
дык вот я о том же учебник же не просит меня пройти квес,т что бы что то узнать он предлагает информацию, пособие ровно так же её предлагает, но не требует сдачи квестов и прокчки. пособие по биологии я опять же могу посмотреть и повертеть в руках, но квест для этого мне делать не придётся.
В АС2 информация подается постоянно и не требует почти никаких усилий. Достаточно пройтись по городу, чтобы появилисьтисторические сведения в логе. Для того, чтобы просмотреть пособие по биологии, тебе сначала надо было пройти несколько классов по русскому языку, иметь основы биологии, получить также возможность данное пособие вообще использовать. Ничем это не отличается от "введения" в ММО, зато гораздо короче. Все пособия - обочно учебникам, так что и это - тоже обочный элемент, ТРЕБУЮЩИЙ каких-то знаний заранее. Ну или действий.
хотя наши тоже к этому катятся уже давно, не дай бог докатятся.
Ты меня конечно извини, но на данный момент Русское образование стоит очень низко в мире по всем показателям. Надо менять все. "Катятся" подразумевает что это регресс, но вот в мире дидактика и педагогика постоянно совершенствуются, не говоря уж о новых технологиях в образовании. Дело не в том, что учат чему-то заумному, а просто объективно лучше учат. Материал располагается по-другому, но силлабус - результат именно методики и дидактических принципов.
Знающих будет примерно четверть, остальные играют ради фана в разных его проявлениях.
Пруф пожалуйста.
Тогда не было людей, как и жизни на этом расплавленом куске метала, а значит не в тему.
Давай тогда поговорим о древнем Риме. Что, неужели тоже не в тему?
И да ты используешь примеры других далеко не историчных ММО и игр,
А есть исторические ММО которые можно дать в пример?
не затрагивай всякие там асасинов, конанов и прочих они как бы уже общее а не частности.
Ассассин - историческая игра, причем так и указано в категории. Конан - ММО основанная на мире Говарда, мир же Говарда основан на верованиях скандинавов, кельтов, норманнов и прочих культур. Прямая связь по обеим параметрам намечается. А чисто исторического ММО просто не знаю.
- Игра может заинтересовать каким то предметом, - сказал я.
- Нет, игра может заинтересовать, - ответил ты используя в трое большее количество слов, и ссылок, но в целом не изменив даже сути сказанного.
Ты это сказал уже после того как я это доказал. Ты сам повторил то, что я написал вообще вначале темы.
конкретно в нашей стране есть такой момент забавный, у нас никогда ничего не добавляют в учебный процесс, почему так не знаю, у нас именно заменяют.
Твой собственны же пример с просмотром фильмов "два раза за 10 лет" противоречит данному тезису.
так мы не будем издавать учебники по истории у нас же есть супер игра которая всем покажет какая у нас крутая история
Время покажет, но мне кажется, что скорее ничего вообще из идеи не выйдет, а не что игра заступит учебник.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Пруфы, пожалуйста.
Изучаем - 4game :flower: Найдется здесь хоть один или два, решивших узнать историю мира какой либо из игр, а не интересующихся только, какой класс кого быстрее нагибает, я готова съесть свои колготки :) :) А то прям жутко интересно, какие можно вообще умные дискуссии разводить по поводу ММО. Среди российских игроков, опять же. =)

ах да, и чтобы что то знать, не надо тыкать пруфы. ибо знание обретается не от того, что какой-то дядя написал на сайте, а мы прочитали и поверили, угу? А от того, что видишь своими глазами и наблюдаешь
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Ахахаха)))
Мнение ммошников на игру)))) ;D ;D
ПАТИ НА БАБУ-ЯГУ, НИД КОЖЕМЯКА, ДВА СТРЕЛЬЦА, БАБКА-ПОВЕДУНЬЯ, И 2 ДД ИВАНУШКА-ДУРАЧОК, ИЛИ ЕМЕЛЯ 55+ЛВЛ С СОБОЙ МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОКИ ПО 2 СТЕКА МИНИМУМ, КОЩЕЙ-ПВП-СЭТ ИЛИ КРАБОСЕТ "ЩУЧИЙ ВЕЛЕНЫЙ" СБОР НА ОПУШКЕ ЧЕРЕЗ 15 МИН (с.)
;D ;D ;D ;D

еще комменты вот тут :D :D



Медведев в конце своей речи забыл поднять руку и крикнуть "Лок тар огар!!11"
И вот эти, именно эти люди будут играть в ММО по мотивам истории России. Других у нас нет :flower:
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
Изучаем - 4game :flower: Найдется здесь хоть один или два, решивших узнать историю мира какой либо из игр, а не интересующихся только, какой класс кого быстрее нагибает, я готова съесть свои колготки :) :) А то прям жутко интересно, какие можно вообще умные дискуссии разводить по поводу ММО. Среди российских игроков, опять же. =)
Так эти игры и делались для развлечения) Там не ставилось таких целей, о каких сейчас разговор. Мы же обсуждаем:
  1. The Witcher 2: Иорвет и Роше (ваш выбор)
  2. Трисс vs. Трисс
  3. Ведьмак 2 - Впечатление от игры
  4. Первый мастер
  5. Загадка брошенного монастыря
И таких тем куча на форуме) Или ты думаешь, что мы одни такие в сети?))


--- Добавлено: ---

Убойная картинка :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Круто! ;D ;D ;D Главное там комменты адекватнее наших. Изначально как шутку восприняли. А мы тут опять холиварную демагогию развели и ведем уже кругу по пятому. Все, сворачиваем всю эту хрень к белиаровой бабушке и перестаем писать тонны букфф. Все-таки, мы тут отдыхаем или строим коллективный маразм? :)

Так эти игры и делались для развлечения) Там не ставилось таких целей, о каких сейчас разговор. Мы же обсуждаем:
Да дело в том, что мы слишком серьезно относимся к играм. Пора завязывать с этим синдромом. :)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Хлопчик... под "вы" я уже перечислила всех нас в предыдущем посте)) Мы не типичные игроки. Поэтому мы обсуждаем историю, задумываемся над чем-то в игре, а не просто качаемся и проходим ее ради того чтобы завалить мега босса.
мы не типичные уже потому, что мы тут сидим и проводим дискуссии, а не идем и не качаем перса в какой либо игре, чтобы вынести монстров побыстрее))

Главное там комменты адекватнее наших.
просто там люди выражаются коротко и ясно))
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
сойты и форумы линейки вова форгейма, и прочих таких же проектов, посмотри сколько людей из милионов играют в игру чтоб посмотреть мир игры. таких везде по разному но в среднем четверть, остальные же кто то играет для удовольствия кто то потому что задрот, кого то просто друзья позвали и ещё много таких вот вариантов. само по себе это просто показывает что у людей разная психология и интересы, а то ради чего человек играет и есть проявление интереса.

В АС2 информация подается постоянно и не требует почти никаких усилий. Достаточно пройтись по городу, чтобы появилисьтисторические сведения в логе. Для того, чтобы просмотреть пособие по биологии, тебе сначала надо было пройти несколько классов по русскому языку, иметь основы биологии, получить также возможность данное пособие вообще использовать. Ничем это не отличается от "введения" в ММО, зато гораздо короче. Все пособия - обочно учебникам, так что и это - тоже обочный элемент, ТРЕБУЮЩИЙ каких-то знаний заранее. Ну или действий.
то есть игра в ММО не потребует знания языка? да и я другое имел в виду то есть вот я сейчас запускаю асасина и все 100% информации из него могу получить не проходя ни одного квеста и в том порядке в котором захочу?

Ты меня конечно извини, но на данный момент Русское образование стоит очень низко в мире по всем показателям. Надо менять все. "Катятся" подразумевает что это регресс, но вот в мире дидактика и педагогика постоянно совершенствуются, не говоря уж о новых технологиях в образовании. Дело не в том, что учат чему-то заумному, а просто объективно лучше учат. Материал располагается по-другому, но силлабус - результат именно методики и дидактических принципов.
как бы под словом катится и подразумевал деградацию. проблема в том что из лучшего образования в мире беря куски западных технологий сделали чуть ли не худшее образование. если в вести в него ММО от чего то другого просто отвалится финансирование и пропадёт ещё часть образования. у нас в школах не в состоянии научить человека печатать сейчас, не то что правильно выделять информацию из ММО или другого источника, сейчас скорее заняты общей подготовкой к егэ.

Давай тогда поговорим о древнем Риме. Что, неужели тоже не в тему?
в древнем риме были компьютеры? в том понимании как большинство их видит сейчас. Мы можем наюлюдать влияние ММО и игр в целлом не большой промежуток времени вот его и затрагиваем.

А есть исторические ММО которые можно дать в пример?
если ты призывешь меня отказаться от других ММО в качестве примера то сам откажись от таких же примеров и от асасина он же тоже с этой ММО ничего общего не имеет, а там посмотрим что ты будешь доказывать когда все твои доводы окажутся для тебя запрещёнными, я вот готов в таком ключе продолжить общение а ты?

Ассассин - историческая игра, причем так и указано в категории. Конан - ММО основанная на мире Говарда, мир же Говарда основан на верованиях скандинавов, кельтов, норманнов и прочих культур. Прямая связь по обеим параметрам намечается. А чисто исторического ММО просто не знаю.
ВОВ основан на идеях взятых из множества мифов и частично у грубы ГВ и собран в мир идеи эти из рельного мира это историческое ММО, аналог твоему Конану, это одного поля ягоды. Вообще любая нынешняя игра в той или иной степени копирует в себя реальность.

Ты это сказал уже после того как я это доказал. Ты сам повторил то, что я написал вообще вначале темы.
вообще то своим первым постом здесь я высказал своё мнение, после чего ты пытаешься мне докзать что моё мнение не верно а твоё мнение отличающаеся только в пункте что игра это учебное пособие, правильное. Я готов признать что моё мнение не верно, но это автоматически сделает неверным и твою, потому что они схожу более чем на половину :)

Твой собственны же пример с просмотром фильмов "два раза за 10 лет" противоречит данному тезису.
дык фильмы не добавляли их изначально в учебной программе было 34 штуки, а осталось два, это как раз подтверждает что у нас при отбавлении чего то обычно напрочь исключают что было до этого.

Время покажет, но мне кажется, что скорее ничего вообще из идеи не выйдет, а не что игра заступит учебник.
игра имеет все шансы родиться, но с другой целью, не научить истории, а собрать ещё немного денег с тупого населения и увести из госказны ещё пару тройку милиардов, это ж госпрэкт куча денег и куча возможностей :)
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
Тык это он решил сделать к празднику? Тогда не вариант) Мало времени) А если вообще - то гуд ;D
 
Сверху Снизу