Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 726
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.636
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.195
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.730
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Mass Effect - Общее обсуждение серии игр

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.662
Реакции
768
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#51
А еще может быть такая сцена, что прибегают двое и вопят "выбери меня, выбери меня"... Можно предложить им втроем намутить, но...
Эшли всех нафиг пошлет а Лиарка согласится ;D
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#52

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.662
Реакции
768
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#53
Правда? А я уже забыл, что там дальше, поэтому не писал :)

А я думал это прикол не забываем, особенно учитывая эмоциалные высказывания Эшли и скромным и задорным согласием Лиары в ответ на предложение Шепарда. Лиара по моему вообще пожалела что Эшли ушла :D
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#54
А я думал это прикол не забываем, особенно учитывая эмоциалные высказывания Эшли и скромным и задорным согласием Лиары в ответ на предложение Шепарда. Лиара по моему вообще пожалела что Эшли ушла :D
Ну у меня такое получилось только когда в первый раз играл, а потом как-то стерлось из памяти. Он слишком короткий, момент этот. Никакого кайфа, только посмеялся полчаса от души, и все)
В следующие прохождения только раз с Эшли поромансил (первый раз была Лиара - три года назад она мне еще нравилась...). Дальше - забил.
МЕ2 не в счет ;D
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#55
Ух, люди. После Масс Эффекта Скайрим кажется каким-то... какой-то туфтой!! Полной туфтой! МЕ игра просто офигенная, никогда б не подумала что меня так может затянуть космо-тематика, но я даже весь кодекс прочитала, все эти расы так было интересно изучать хД)) Столько решений, столько классных постановочных сцен, говорящая героиня, тяжелые бои, ну и вообще эпичная конвовщина которой до ДАО и ДА2 очень далеко. )) + еще музыка отличная, да и рус.озвучка на высоком уровне. Сюжет прекрасен тем что он не закручен на гребаных драконах, как все фентези-рпг последних лет. Да еще и выдает крутые повороты)) Постоянно кто то вылазает и предает))) Спятивший мужик которому я дала в морду)) КОгда Шепард наставляет пушку в лицо или прижимает к стене - вообще непередаваемые моменты)) Я на максимум вкачала Отступника, и фразы, помеченные красным цветом - это нечто хД)) Убивала всех кто работал на Сарена - азари и на Феросе и на Вермайре)) Какой-то солдат наркоман просил дозу, но пару раз долбанув его головой об стенку он свое мнение поменял хД))) Встреча с Сареном это вообще буря эмоций, он чуть не убил Аленко, а потом давай летать, и тут понятно что умрет либо Эшли либо Кайден, ну я разумеется выбрала Кайдена, сказав "Уильямс, вы же солдат. Умрите достойно" - и она "слушаюсь, мэм" - жесть)))) Потом эти моменты с выносом Цитадели)) А саларианец, который на Новерии, я ему сдала компромат на него, так он просто застрелил нафиг эту Пазарини и себя застрели)) Вот это вообше даже близко не ожидала такой жести))

А вторая встреча с Сареном это просто эпик всем эпикам, атмосфера такая вокруг всё горит, на заднем плане Властелин ногебает, и мы начинаем просто потрясный диалог, в ходе которого я убеждаю Сарена что он стал игрушкой Пожинателя и потерял волю. Сарен, хвала ему, сумел побороться и просто сказав "Спасибо Шепард" вынес себе мозги))))) вынес мозги себе!! Я ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ВИЖУ ЧТОБЫ КЛЮЧЕВОЙ ВРАГ УБИЛ СЕБЯ ОТ УМЕНИЯ УБЕЖДАТЬ, черт возьми))) Мне не пришлось с ним даже биться)) Это непередаваемо круто, я даже завизжала от восторга)) Такое бывает только в эпичном кино))) представить что Мередит и Орсино убили бы себя... нее, Драгон эйдж - это туфта, полная)))
И потом Совет, который всю игру был недоволен моими действиями, постоянно начиная ворчать, ну и пошли они, я их не спасала, они заслужили, ибо героиня моя злая хД Может поэтому не получилось романт. линии с Аленко - в диалогах с ним не было даже намека на любовь, потому что всегда отвечала резкими фразами с 3-ей строчки))
Тали неуклонно была спутницей, ибо она взламывала все эти контейнеры бесчисленные. А Рекс - атакующей силой. Лиара с ее биотикой особо не помогала, и умирала быстро. Аленко ж вообще был ненужен, а Гаррус - хуже Рекса в атакующей мощи, тем более что я сама играла со снайперкой.

В целом - игра заслуживает 9,5 баллов как ей и поставили многие издания. Определенно она лучшая в том, 2008 году.
Однако минусы есть, и очень большие.
Например - побочные задания. Больше половины из них - только ради кача и кредитов. Они такие же убогие как в ДА2. Мне жаль что Биовары придумали так мало локаций, и, также как и в ДА2 - все эти станции на планетах абсолютно идентичны, как и склады и пещеры Киркволла. В 8 станциях побывала совершенно одинаковых - большой зал, коридор, комната слева и справа, в одной из них враги...
Это малость расстраивает, потому как, как и в ДА2 - лучше б вообще не делали такие побочные квесты. Причем я побывала на многих планетах, и они все - казались непохожими друг на друга. Эх, ну чего вам стоило разнообразить коридоры станций, хоть немного, ведь в том же Скайриме вообще нет похожих локаций.
Но побочки в Цитадели и на сюжетных планетах - нормальные.

Минус также в быстрой прокачке, навыки растут очень быстро и приходится тратиться уже на ненужные, но больше всего напрягало что контейнеры в огромной куче расставлены повсюду, и внутри куча хлама, да еще и за бой добавляют кучу хлама, мне просто не хватало места, у меня уже были лучшие оружие и броня у героини и отряда, и весь этот хлам приходилось по 5 минут тыкать в уни-гель, ибо денег тоже было под 2 миллиона)) Зачем вообще пихать столько ресурсов на Иле и на разбитой цитадели непонятно, продавать всё равно некому и покупать тоже)) Я просто зачистив 1 сюжетную планету потом шла в магаз и продавала например всё, что не имело отношения к последнему числовому оружию или усилителю (например у меня были оружия и усилители 6 уровня, а значит я продавала всё что было ниже 6, ибо оно было нафиг не нужно))

Проблема также в том что сама игра очень короткая. Если не ошибаюсь с подсчетом - всего 6-7 квестов. Вот мы с Иден Прайма прилетели на Цитадель, вот мы находим Тали и становимся Спектром, вот мы летим за Лиарой, вот мы на Новерии убиваем Бенезию, вот мы на Феросе разбираемся с турианином, а тут же - Вермайр, база Сарена, теряем спутника, затем следуем через мю-ретранслятор на Ил, гонимся за Сареном через кучу гетов, и вот уже - финальная битва в разрушенной Цитадели. Все основные квесты - офигенные по сюжету и своему накалу. Однако если не затрагивать побочки - основные можно пройти часов за 10. Но реализованы они так, что об этом даже не думаешь, настолько захватывает происходящее. ))

Учитывая что сейв 1 части оказывает большое влияние на события 2-ой части, а потом и 3-ей - это вообще тоже доселе невиданное мною чудо. Не сомневаюсь что МЕ2 будет таким же крутым как МЕ, а может даже и круче))
 

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#56
Ух, люди. После Масс Эффекта Скайрим кажется каким-то... какой-то туфтой!! Полной туфтой!
Ура!!! Наконец-то, я уже думал что один такой.

Например - побочные задания. Больше половины из них - только ради кача и кредитов. Они такие же убогие как в ДА2
В ME2 побочные задания намного интересней

. Не сомневаюсь что МЕ2 будет таким же крутым как МЕ, а может даже и круче))
Правильное утверждение. По моему мнению ME2 ещё эпичнее ME и интереснее. В ME2 можно будет совершать всякие действия во время диалогов, напрмер скинуть разговаривающего из окна и т.д.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#57
Да, ME умеет зацепить. Играй теперь во вторую часть. Там правда все несколько иначе, но игра на уровне. :)
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#58
Не сомневаюсь что МЕ2 будет таким же крутым как МЕ, а может даже и круче))
No.
МЕ2 проигрывает первой части буквально во всем. Эпичный сюжет со Жнецами превратили в полети-найди товарища (и хоть задания в основном интересные, но смысла в подобном, когда ГАЛАКТЕКА ОПАСНОСТЕ!!!11 нет абсолютно). Ну и по мелочам, там много чего переделали, неприятно привыкать.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.662
Реакции
768
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#59
Со второй части Масса сделали упор на бой не на сюжет.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#60
я читала что там в начале можно выбрать - боевки меньше, больше сюжета, или наоборот - упор на боевку, сюжетная линия не так развита.
Или это в 3 части?

Прошла МЕ еще раз хД)) Круто да. На этот раз с Аленко получилось, хотя назвать это любовной сценой язык не повернется)) Джокер собака нам дважды не давал поцеловаться хД
А Совет реальные зануды - независимо от действий Шепарда они вечно недовольны, что спасаешь рахни-матку, им не нравится что такое существо было выпущено, что убиваешь ее - им не нравится что она была убита как единственный представитель расы))) Короче - они просто не любят людей, и свалить их в принципе было бы правильно, но я их спасла.

В итоге у меня есть 2 сейва:
1. Злой Шепард, романов нет, мертва Эшли, Совет уничтожен, главным выбран посол Удина
2. Добрый Шепард, роман с Аленко, мертва Эшли, Совет спасен, главным выбран Андерсон

те кто играл в МЕ2, подскажите что лучше)) Там я надеюсь если делать импорт - перс не будет с самого начала игры 48 уровня? А то враги наверно будут слишком слабыми))
А вообще роман с Аленко может как-то сказаться в 2 части?
 
Сверху Снизу