Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.190
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.377
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.416
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.413
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 3 Лучшая сборка модов

Понравилась вам сборка ?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    881

zandr

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
293
Реакции
132
Баллы
67
Лучшие ответы
0
проверено, сработало :)

В Вашей стимовской инструкции полно ошибок. В частности, нельзя удалять какие-либо файлы из папки "Data" при установке модов мод-стартером (то была моя устаревшая рекомендация под старые багованые сборки Content Mod). Не зря здесь упомянут Dimus, я рекомендую пользоваться только его инструкциями по установке сборок.
 

AND_GREAT

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
нельзя удалять какие-либо файлы из папки "Data" при установке модов мод-стартером (то была моя устаревшая рекомендация под старые багованые сборки Content Mod).
Исправил

В Вашей стимовской инструкции полно ошибок.
можно подробней
 

Lzgbr

Новичок
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Помогите пж. Поменял всё в C:\Users\User\Documents\gothic3 открываем UserOptions.ini и исправляем эти пункты на (VoiceLanguage=Russian) (SubtitleLanguage=Russian) на русскую. Теперь вообще нету никакой озвучки. Что мне делать?
 

GYDRA

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
275
Реакции
47
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Теперь вообще нету никакой озвучки.
Ну а есть субтитры?
Думаю, что по любому ты читаешь быстрее, чем слушаешь сказки от НПС.
Так что озвучка побочный эффект, от которого можно и отказаться ))
 

zandr

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
293
Реакции
132
Баллы
67
Лучшие ответы
0
Скачать и распаковать архив...(В нем находится все файлы необходимые для выполнения двенадцати пунктов)
Не надо распространять установочные файлы иначе, чем ссылками на оригинальные источники.

Русификатор Gothic III (текст+звук)
Понятие "Русификатор текста" для Gothic 3 неприменимо в принципе, так как игра версии 1.75 содержит игровые тексты всех 10-ти локализаций.

7. Перед установкой Content Mod нужно зайти в игру хотя бы раз !!!
Зачем?

выставляем галочки желательно как указано далее для совместимости с другими модами
Не надо навязывать игрокам свой выбор. Тут по делу только вопрос "ВГЛ или Последствия 2". Тем более давно существует мода ВГЛ версии 1.3а, специально адаптированная камрадом centurion5000 под "Последствия 2" (впрочем с CM версий 3.x она снова несовместима).

9.0 Распаковываем архив... в папку с игрой,
Мод-стартер можно устанавливать куда угодно.

Снимаем - Magic No God To Be Chosen
Если снова хочется навязать игроку свой выбор, проще было удалить папки "ненужных" модов из архива.

Ставим - QuestFix Mod 0.1.8 (Мод исправляет некоторые баги и логические ошибки игры v1.75, а также преображает имеющееся содержание и добавляет несколько квестов.)
Спасибо за лесное слово о моем моде, но тут все же замечу (наверное не для Вас, но для других игроков), что он несовместим с Последствиями 2, и адаптированной версии на сегодня нет.
9.4 После установки модов с ModStarter_v1_2 - при запуске готики появляется черный экран и звук окна с сообщением. Надо нажать <ALT+TAB>, чтобы перейти к окну.
Там пишут про компиляцию шейдеров, и что она может занять несколько минут. Жмем кнопку ОК и ждем эти самые несколько минут
Быстрее просто (хотя для кого-то не проще) сделать небольшие манипуляции с файлами в папке сохранений
12. Если у вас 8 ГБ озу или более, видео не меньше GeForce GTX 770 (DirectX 11). Файл ge3.INI (4,01 КБ) перенести только после начала новой игры !!!
Закончить битву с орками в Ардеи, сохранится, выйти с игры, перенести с заменой в папку \Gothic 3\Ini, зайти в игру и загрузится, можно приступить к игре.
Ничего не имею против, но "издержки" будут проявляться не только во время битвы за Ардею. Сильно увеличенный радиус загрузки NPC приводит к неприянтным ситуациям на протяжении всей игры.

Помогите пж. Поменял всё в C:\Users\User\Documents\gothic3 открываем UserOptions.ini и исправляем эти пункты на (VoiceLanguage=Russian) (SubtitleLanguage=Russian) на русскую. Теперь вообще нету никакой озвучки. Что мне делать?
Если мы не знаем что, откуда и как устанавливалось - не можем знать и причину. А может файлов русской озвучки просто физически нет.
 

AND_GREAT

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Не надо распространять установочные файлы иначе, чем ссылками на оригинальные источники.
  1. Вы сами даете ссылки не на оригинальные источники в шапке темы.
  2. Скачка с Яндекс.Диск ну очень медленная и при повторной, проверочной скачке Gothic 3 - Community Patch v1.75 у меня писало 2 дня N часов при скорости интернета в 94 Мб/сек, имеет ограничение на кол-во скачиваний в день в отличии от Google Диска
  3. Стим удаляет ссылки данные на Яндекс.Диск, можно писать с пробелами но это усложняет работу с такими источниками для конечного пользователя
  4. Удобней и быстрее скачать все в одном месте, одним файлом, а не по 10+ ссылкам, при которых можно запутаться или пропустить скачку некоторых файлов
  5. В моем источнике файлы переименованы, структурированы и пронумерованы в порядке установки. Что по моему мнению, проще для конечного пользователя, сводит ошибки при установке к нулю

Понятие "Русификатор текста" для Gothic 3 неприменимо в принципе, так как игра версии 1.75 содержит игровые тексты всех 10-ти локализаций.
То есть Community Patch 1.75.14 сам русифицирует игру ?
Потом надо будет править ини файл или достаточно поменять язык в меню игры ?


Взято с инструкции в шапке темы !!!
Во избежание ошибок - После выполнения пункта 2,3,4 советую запустить игру до главного меню и выйти!
Не надо навязывать игрокам свой выбор.
Большинству пользователей при первом знакомстве с установкой и так покажется слишком муторная и запутанная инструкция, чем меньше пунктов тем проще, меньше ошибок, а продвинутые пользователи могут зайти по ссылкам дынным в руководстве и посмотреть альтернативные варианты.

Мод-стартер можно устанавливать куда угодно.
Взято с инструкции в шапке темы
Во избежание ошибок - После выполнения пункта 2,3,4 советую запустить игру до главного меню и выйти!
 

zandr

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
293
Реакции
132
Баллы
67
Лучшие ответы
0
...Вы сами даете ссылки не на оригинальные источники в шапке темы.

...Взято с инструкции в шапке темы
Я не имею отношения к этой инструкции и не одобряю ее. Даже слово "лучшая" считаю неверным, ибо это субъективно.

То есть Community Patch 1.75.14 сам русифицирует игру ?
Потом надо будет править ини файл или достаточно поменять язык в меню игры ?
Патч содержит тексты всех локализаций. По подключению русской озвучки к английской стим-версии игры ничего сказать не могу. У меня нет стима, а есть русская лицензия 2006 года.

Еще замечу, что стихийные нападения на города жестко прописаны в скриптах мода "Последствия", т.е. не являются рандомными. Все мои замечания - это просто "заметки", а не критика.
 

AND_GREAT

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Еще замечу, что стихийные нападения на города жестко прописаны в скриптах мода "Последствия", т.е. не являются рандомными
Можете подсказать, что подправить чтобы эти стихийные нападения отключить

Также буду очень благодарен если, скажете что подправить или напишите скрипт который отключает бесящее многих, не только меня, падение врагов на пол :swears: при изучении навыка Мастера-мечника.
 

zandr

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
293
Реакции
132
Баллы
67
Лучшие ответы
0
Можете подсказать, что подправить чтобы эти стихийные нападения отключить
Удалить мод "Последствия".

Также буду очень благодарен если, скажете что подправить или напишите скрипт который отключает бесящее многих, не только меня, падение врагов на пол>:D при изучении навыка Мастера-мечника.
Разве эта проблема осталась? Вот пункт ченджлога Update Pack 1.04.10:
- простая атака больше не может сбить противника с ног.
А если NPC падают от сильных атак - так и должно быть.
 

AND_GREAT

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Удалить мод "Последствия".
Это не решение проблемы(

А если NPC падают от сильных атак - так и должно быть.
Именно из за "падания от сильных атак" я при 8 похождениях Готики 3 не когда не учил навык Мастер-мечника и терял навык паладина.
 
Сверху Снизу