Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.183
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.944
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.146
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.779
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 3 Лучшая сборка модов

Понравилась вам сборка ?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    872

soulcatcher77

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
75
Реакции
14
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Конфликтовал года три назад, когда не был адаптирован к LTM. Теперь играется на ура.
Я залил рабочую версию как раз для мод-стартера. Устанавливается вместе с LTM через MDS. Рекомендации - не торопиться, внимательнее к диалогам с восстановленной озвучкой, которая не попала в Готику 3 при локализации. Логические изменения решений задач созданы в основном, на Побережье, но и в Иштаре восстановлен квест с Амулем при сборе дани, и в других местах что-то откорректировано. Собственно, в этой теме мы уже обсуждали некоторые моменты. В частности, Серук не заговорит, пока не выполним требования Марло: - Вначале принеси нам драгоценности, а потом они сами с тобой свяжутся.
За угощение Сайруса алкоголем репы не будет, а вот за его сетование на скукоту и приглашение разобраться с бандой, будет, если вместе с ним пойти на Ортегу. Перед пещерой я обычно сохраняюсь. После ликвидации Ортеги Сайрус останавливает ГГ и следует диалог с получением репы. Очень красиво и логично подправлена изначальная недоработка. И наводку на подполье в Кап Дуне в Реддоке ГГ не получит, пока не зарекомендует себя в должной степени (репа 75). У повстанцев тоже не дураки, чтобы сразу сдавать Фила. Ну, и т.д.[/QUOTE
Спасибо
 

soulcatcher77

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
75
Реакции
14
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Конфликтовал года три назад, когда не был адаптирован к LTM. Теперь играется на ура.
Я залил рабочую версию как раз для мод-стартера. Устанавливается вместе с LTM через MDS. Рекомендации - не торопиться, внимательнее к диалогам с восстановленной озвучкой, которая не попала в Готику 3 при локализации. Логические изменения решений задач созданы в основном, на Побережье, но и в Иштаре восстановлен квест с Амулем при сборе дани, и в других местах что-то откорректировано. Собственно, в этой теме мы уже обсуждали некоторые моменты. В частности, Серук не заговорит, пока не выполним требования Марло: - Вначале принеси нам драгоценности, а потом они сами с тобой свяжутся.
За угощение Сайруса алкоголем репы не будет, а вот за его сетование на скукоту и приглашение разобраться с бандой, будет, если вместе с ним пойти на Ортегу. Перед пещерой я обычно сохраняюсь. После ликвидации Ортеги Сайрус останавливает ГГ и следует диалог с получением репы. Очень красиво и логично подправлена изначальная недоработка. И наводку на подполье в Кап Дуне в Реддоке ГГ не получит, пока не зарекомендует себя в должной степени (репа 75). У повстанцев тоже не дураки, чтобы сразу сдавать Фила. Ну, и т.д.
Есть маленькая проблема, может быть вы знаете как устранить, ибо поиск ничего конкретного не выдал. Возникает ошибка EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION in module <UNKNOWN ( Where is Guru), идет перечень памяти, игра вылетает. Помню без LTM таких проблем не было в этой сборке при прошлых прохождениях, правда я там чуть ниже детализацию ставил. Думаю что именно в этом проблема. Что скажете?

Upd Нет, проверил, снижение детализации также не помогает. Че это за херня? Не суждено видимо мне поиграть спокойно :)
Вот криворукую установку проиграл часа 3, пока вы мне не расписали как правильно все установить, ни разу не было такой ошибки, а здесь и 10 минут поиграть спокойно не могу.
 
Последнее редактирование:

KhaZar

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
484
Реакции
115
Баллы
60
Лучшие ответы
0
Этот гуру присутствует с момента выхода Готики 3. По этому поводу даже ироничный квест есть с бонусными вещами, так и называется Where is Guru?
Если игра запускается и не вылетает сразу, то можно сохранить её в другом слоте и загрузить именно этот новый слот, а тот удалить. У меня и у других это работало. На семёрке я, помнится, увеличивал файл подкачки памяти. Ещё я отключаю антивирус при игре в Готику 3 - с ним игра даже не сохраняется. Если не поможет, то придётся искать в интернете - эта ошибка довольно распространённая. Вот здесь что-то есть:
также можно отключить уведомления об этих вещах. Ничего непоправимого не бывает. Собственно, на форумах эта тема также неоднократно муссировалась.
 

soulcatcher77

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
75
Реакции
14
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Этот гуру присутствует с момента выхода Готики 3. По этому поводу даже ироничный квест есть с бонусными вещами, так и называется Where is Guru?
Если игра запускается и не вылетает сразу, то можно сохранить её в другом слоте и загрузить именно этот новый слот, а тот удалить. У меня и у других это работало. На семёрке я, помнится, увеличивал файл подкачки памяти. Ещё я отключаю антивирус при игре в Готику 3 - с ним игра даже не сохраняется. Если не поможет, то придётся искать в интернете - эта ошибка довольно распространённая. Вот здесь что-то есть:
также можно отключить уведомления об этих вещах. Ничего непоправимого не бывает. Собственно, на форумах эта тема также неоднократно муссировалась.

Антивирус на ПК у меня отсутствует лет так 10 уже, считаю бесполезной хренью.
Помню, была рекомендацию по редактированию в файле ini, давно это было, там короче в конце строки нужно было изменить вручную размер памяти, что-то типа этого. Не могу найти.
Да я более чем уверен, что все это результат LTM. Играл 3 часа криворукую сборку, на более высоких настройках, и у меня ничего не выбило ни разу! А здесь на средних настройках каждые 10 минут вылетает! Почитал даже на этом форуме, уже жаловались на LTM и эту ошибку, там впереди походу еще ждут чудеса в Фаринге. Ответ так и не был получен.

Ок, последнее! Я хочу просто поиграть, послушать музыку Готики 3, побегать. Я не хочу все эти квесты Квестапакетов, это реально принеси-подай, дерьмо одним словом, так же не хочу идиотских последствий, превращающих игру в геморрой и просто ломающих ее, но я хочу новые доспехи, оружие, может быть там рецептики на изготовление брони. Есть мод, который интегрирует все это, после того как я установлю- саму игру, Комьюнити патч, и его обновление!???

Upd Чертовщина какая-то, ну прям мистика. Наиграл 3 часа и ни разу не было этой ошибки, как вчера. У меня в голове это все не укладывается, ничего же не менял!
 
Последнее редактирование:

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.215
Реакции
1.528
Баллы
416
Лучшие ответы
30

vlad485

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
423
Реакции
96
Баллы
70
Лучшие ответы
1

KhaZar

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
484
Реакции
115
Баллы
60
Лучшие ответы
0

soulcatcher77

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
75
Реакции
14
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Смысл патча, это распределение игры на больше ядер, поэтому и лагов меньше и загрузка быстрее, вот цитата из описания к патчу:

Одной из главных причин заиканий и долгого времени загрузки в "Готике 3" есть загрузка ресурсов (текстур, мешей, ...) тем же ядром процессора, что выполняет другие рутины движка. Parallel Universe Patch частично разделяет эти задачи на другие ядра, однако для максимальной производительности по-прежнему важно максимально ускорить чтение ресурсов.

А на 2-х ядерном игра с этим патчем не запустится, вылетит ошибка

Уважаемый, я тебе там написал в теме Оживленные города, потом правда отредактировал, удалив многое, ибо...
Так вот уважаемый, для вас бы провести дни иранской ( иштарской) культуры, то бишь высек палками на базаре до потери пульса ( шучу). Я жаловался, искал ответы на вопрос- почему у меня эта ошибка EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION in module <UNKNOWN .

В конец уже так задолбало, что решил удалять. Но! Помню же, что в описании Parallel patch нет ни слова о том, что исключительно под 4 ядерные, а также помню что вы мне тут написали обратное! Помню что в описании LTM требования этого Parallel patch, чтоб не было косяков. Думаю дай поставлю, не запустится как писал vlad485, что я теряю, все равно удалять собрался! Так вот- игра загружаться стала в 4 раза быстрее, сохранятся так же, никаких лагов при повороте камеры, никаких ошибок и вылетов, все летает, тьфу тьфу. На 2 ядерном! Единственно что ширифт на НПС поменялся на курсивный и меньшего размера стал, но это все херня!
 

vlad485

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
423
Реакции
96
Баллы
70
Лучшие ответы
1
Уважаемый, я тебе там написал в теме Оживленные города, потом правда отредактировал, удалив многое, ибо...
Так вот уважаемый, для вас бы провести дни иранской ( иштарской) культуры, то бишь высек палками на базаре до потери пульса ( шучу). Я жаловался, искал ответы на вопрос- почему у меня эта ошибка EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION in module <UNKNOWN .

В конец уже так задолбало, что решил удалять. Но! Помню же, что в описании Parallel patch нет ни слова о том, что исключительно под 4 ядерные, а также помню что вы мне тут написали обратное! Помню что в описании LTM требования этого Parallel patch, чтоб не было косяков. Думаю дай поставлю, не запустится как писал vlad485, что я теряю, все равно удалять собрался! Так вот- игра загружаться стала в 4 раза быстрее, сохранятся так же, никаких лагов при повороте камеры, никаких ошибок и вылетов, все летает, тьфу тьфу. На 2 ядерном! Единственно что ширифт на НПС поменялся на курсивный и меньшего размера стал, но это все херня!
Поздравляю, а вот почему я отписался про двухядерник, потому что как раз у некоторых пользователей игра на нем не запускалась с этим патчем, хотя потом патч обновлялся, может пофиксили, так что sorry
 

Tokaton

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
171
Реакции
67
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Ребята, прошел тут замечательный мод Реновация на Готику 2 и захотелось опять поиграть в Готику 3. Подскажите, что сейчас в топе. Вроде эта сборка устарела, на wold of players новые сборки лежат с Union. Есть среди них что-нибудь годное?
 
Сверху Снизу