Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.189
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.944
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.146
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.780
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 3 Лучшая сборка модов

Понравилась вам сборка ?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    872

KhaZar

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
484
Реакции
115
Баллы
60
Лучшие ответы
0
4. Content Mod v3.1 ( снять отметку с Сonsequences 2.02 и я так понимаю снять отметку и с Сonsequences speechfiles или нет?)
Я убирал всё, что касается Сonsequences, также сохранял оригинальную для Готики 3 живность и орков. Из Готики 2 ничего не перетаскивал. ПК никогда не перезагружал, в этом нет смысла.
5. Скачать по вашей ссылке Gothic 3: Lively Towns Mod, потом значит закинуть в подпапку Fanmods папки MDS, а саму папку MDS закинуть в папку с игрой. Тогда уже оттуда нужно запустить MDS и установить LivelyTownsMod.
Папку MDS я поставил не в саму игру, а на жёсткий диск рядом с игрой. да, оттуда инсталлируем LTM.
Хорошо, каким пунктом устанавливать Parallel Universe Patch?
Думаю, что после всего. Давно ставил. MDS удобен тем, что можно просто менять текущую версию LTM на новую, не трогая базовую сборку игры. Потому сама игра и стоит давно.
И последнее- как понять при запуске что все установилось верно? Ли,Тристан, Ларес где должны быть? Кто меня должен в Реддок отвести? Раньше меня вел Тристан, сейчас при глюках Горн. Просто автор в 2015 писал одно, потом уже нес другое.
В Реддок ведёт, конечно же, Тристан после того, как ГГ определится в диалоге с ним с выбором тяжести Последствий.
Перед всеми этими диалогами я обычно сохраняюсь, дабы соблюсти последовательность диалогов: Диего, Мильтен, Горн, затем Лестер, затем Диего сам останавливает ГГ и рекомендует поговорить с деревенским старостой. Говорим со старостой и Тристаном. Не забыть ещё раз поговорить с друзьями, а заодно и с соратниками, что вполне логично.
Хотя Тристан имеет привычку нагло останавливать ГГ даже в момент боя, что раздражает. Обычно я его обрываю, не до него, а основную информацию получаю уже потом в рабочем порядке.
P.S.
Основная игра Г3 у меня лицензионная на диске, с ней играю. Я к тому, что не доверяю другим версиям.
 

KhaZar

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
484
Реакции
115
Баллы
60
Лучшие ответы
0
Собственно теперь лишь 2 маленьких вопроса- я выбрал средний вариант Последствий, где можно почитать что в этот уровень входит?
Файлы Read Me в самой игре.
И вычитал что Parallel Universe Patch сугубо для 4 ядерных процессоров , хотя опять же лишь в комментариях об этом кто-то сказал, разработчики ничего такого не пишут. Так для каких процессоров он? Есть ли смыл на 2 ядерном ноуте?
У меня как раз 4-х ядерный ПК. Тоже ничего об этом не читал. Но, поскольку разработчик LTM указывает на необходимость установки данного патча без акцентирования на количестве дисков ПК, то лучше поставить. Хуже не будет, на мой взгляд.
 

vlad485

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
423
Реакции
96
Баллы
70
Лучшие ответы
1
Файлы Read Me в самой игре.

У меня как раз 4-х ядерный ПК. Тоже ничего об этом не читал. Но, поскольку разработчик LTM указывает на необходимость установки данного патча без акцентирования на количестве дисков ПК, то лучше поставить. Хуже не будет, на мой взгляд.
Смысл патча, это распределение игры на больше ядер, поэтому и лагов меньше и загрузка быстрее, вот цитата из описания к патчу:

Одной из главных причин заиканий и долгого времени загрузки в "Готике 3" есть загрузка ресурсов (текстур, мешей, ...) тем же ядром процессора, что выполняет другие рутины движка. Parallel Universe Patch частично разделяет эти задачи на другие ядра, однако для максимальной производительности по-прежнему важно максимально ускорить чтение ресурсов.

А на 2-х ядерном игра с этим патчем не запустится, вылетит ошибка
 
Последнее редактирование:

KhaZar

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
484
Реакции
115
Баллы
60
Лучшие ответы
0

soulcatcher77

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
75
Реакции
14
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Смысл патча, это распределение игры на больше ядер, поэтому и лагов меньше и загрузка быстрее, вот цитата из описания к патчу:

Одной из главных причин заиканий и долгого времени загрузки в "Готике 3" есть загрузка ресурсов (текстур, мешей, ...) тем же ядром процессора, что выполняет другие рутины движка. Parallel Universe Patch частично разделяет эти задачи на другие ядра, однако для максимальной производительности по-прежнему важно максимально ускорить чтение ресурсов.

А на 2-х ядерном игра с этим патчем не запустится, вылетит ошибка
Спасибо, значит и устанавливать не буду, в принципе у меня кроме первой долгой загрузки все работает нормально. Иногда, изредка, бывают подвисания, но это все мелочь.
 

soulcatcher77

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
75
Реакции
14
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Я убирал всё, что касается Сonsequences, также сохранял оригинальную для Готики 3 живность и орков. Из Готики 2 ничего не перетаскивал. ПК никогда не перезагружал, в этом нет смысла.

Папку MDS я поставил не в саму игру, а на жёсткий диск рядом с игрой. да, оттуда инсталлируем LTM.

Думаю, что после всего. Давно ставил. MDS удобен тем, что можно просто менять текущую версию LTM на новую, не трогая базовую сборку игры. Потому сама игра и стоит давно.

В Реддок ведёт, конечно же, Тристан после того, как ГГ определится в диалоге с ним с выбором тяжести Последствий.
Перед всеми этими диалогами я обычно сохраняюсь, дабы соблюсти последовательность диалогов: Диего, Мильтен, Горн, затем Лестер, затем Диего сам останавливает ГГ и рекомендует поговорить с деревенским старостой. Говорим со старостой и Тристаном. Не забыть ещё раз поговорить с друзьями, а заодно и с соратниками, что вполне логично.
Хотя Тристан имеет привычку нагло останавливать ГГ даже в момент боя, что раздражает. Обычно я его обрываю, не до него, а основную информацию получаю уже потом в рабочем порядке.
P.S.
Основная игра Г3 у меня лицензионная на диске, с ней играю. Я к тому, что не доверяю другим версиям.
Спасибо за ответы. Ну тогда буду играть, вроде бы все верно установилось.
 

KhaZar

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
484
Реакции
115
Баллы
60
Лучшие ответы
0
Спасибо за ответы. Ну тогда буду играть, вроде бы все верно установилось.
Всё же без Questfix_mod Готика 3 кажется недоработанной. Без него игра не игра.
Вкратце:
I - Реализованы квесты, которые явно подразумевались, но были вырезаны или не оформлены технически:
II - Сюжетные изменения, исправляющие грубые логически ошибки:
III - Старт, отмена, выполнение, взаимосвязь квестов:
IV - Исправлены баги игры версии 1.75:
V - Логически изменены параметры некоторых квестов:
VI - Смягчены последствия возможных потерь квестов:
Мод давно адаптирован к LTM, играется без багов.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.215
Реакции
1.528
Баллы
416
Лучшие ответы
30

soulcatcher77

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
75
Реакции
14
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Всё же без Questfix_mod Готика 3 кажется недоработанной. Без него игра не игра.
Вкратце:
I - Реализованы квесты, которые явно подразумевались, но были вырезаны или не оформлены технически:
II - Сюжетные изменения, исправляющие грубые логически ошибки:
III - Старт, отмена, выполнение, взаимосвязь квестов:
IV - Исправлены баги игры версии 1.75:
V - Логически изменены параметры некоторых квестов:
VI - Смягчены последствия возможных потерь квестов:

Мод давно адаптирован к LTM, играется без багов.
Я думал его поставить, но где-то прочитал жалобу одного игрока, что он конфликтует. Может уже и не актуальны эти жалобы. Хорошо, вы уже протестировали, а значит знаете о чем говорите. Где его скачать и как его установить. Установка я так понимаю, в папку FanMods и установить через mds?
--- Добавлено: ---

Спасибо. Я так понял, что синий и фиолетовый выделяют самый трэш, остальное так себе. Я как то уже изучал последствия и играл, но проблема для меня в том, что я играю, как и впрочем все, методом геноцида фауны и противников. Только зайцев не убиваю:)
 

KhaZar

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
484
Реакции
115
Баллы
60
Лучшие ответы
0
Я думал его поставить, но где-то прочитал жалобу одного игрока, что он конфликтует. Может уже и не актуальны эти жалобы. Хорошо, вы уже протестировали, а значит знаете о чем говорите. Где его скачать и как его установить. Установка я так понимаю, в папку FanMods и установить через mds?
Конфликтовал года три назад, когда не был адаптирован к LTM. Теперь играется на ура.
Я залил рабочую версию как раз для мод-стартера. Устанавливается вместе с LTM через MDS. Рекомендации - не торопиться, внимательнее к диалогам с восстановленной озвучкой, которая не попала в Готику 3 при локализации. Логические изменения решений задач созданы в основном, на Побережье, но и в Иштаре восстановлен квест с Амулем при сборе дани, и в других местах что-то откорректировано. Собственно, в этой теме мы уже обсуждали некоторые моменты. В частности, Серук не заговорит, пока не выполним требования Марло: - Вначале принеси нам драгоценности, а потом они сами с тобой свяжутся.
За угощение Сайруса алкоголем репы не будет, а вот за его сетование на скукоту и приглашение разобраться с бандой, будет, если вместе с ним пойти на Ортегу. Перед пещерой я обычно сохраняюсь. После ликвидации Ортеги Сайрус останавливает ГГ и следует диалог с получением репы. Очень красиво и логично подправлена изначальная недоработка. И наводку на подполье в Кап Дуне в Реддоке ГГ не получит, пока не зарекомендует себя в должной степени (репа 75). У повстанцев тоже не дураки, чтобы сразу сдавать Фила. Ну, и т.д.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу