Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 845
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 3 Лучшая сборка модов

Понравилась вам сборка ?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    868

Alnorok

Новичок
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Господа хорошие! подскажите пожалуйста название мода на доспех паладина! Хочу отдельно его взять как-то... Но не получается никак! Где его можно добыть?..:(
 

soulcatcher77

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Уважаемые граждане Миртаны! Нужна ваша помощь. Раза три устанавливал игру и моды по ссылке одним архивом и все было отлично ( хотя ВГЛ не проходил, может и не устанавливалось судя по сообщению автора, что Ли&Co в Ардее не должно быть при правильной установке). В этот раз решил установить без Последствий и началась, уж простите, хрень какая-то. Переустановил с Последствиями, но как итог Горна в Готе нет, но бабки за него плати. Далее я так понимаю косяки будут лишь умножаться. В связи с этим я хочу задать простой вопрос- как установить без Последствий, ВГЛ, Квест Пакета ( просто идиотские квесты), но с Контент модом, чтоб была новая экипировка, оружие и т.д? Это реально сделать или все это настолько друг с другом связано, что лучше не заморачиваться? Спасибо за ответ.
 

vlad485

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
393
Реакции
86
Баллы
65
Лучшие ответы
1
Уважаемые граждане Миртаны! Нужна ваша помощь. Раза три устанавливал игру и моды по ссылке одним архивом и все было отлично ( хотя ВГЛ не проходил, может и не устанавливалось судя по сообщению автора, что Ли&Co в Ардее не должно быть при правильной установке). В этот раз решил установить без Последствий и началась, уж простите, хрень какая-то. Переустановил с Последствиями, но как итог Горна в Готе нет, но бабки за него плати. Далее я так понимаю косяки будут лишь умножаться. В связи с этим я хочу задать простой вопрос- как установить без Последствий, ВГЛ, Квест Пакета ( просто идиотские квесты), но с Контент модом, чтоб была новая экипировка, оружие и т.д? Это реально сделать или все это настолько друг с другом связано, что лучше не заморачиваться? Спасибо за ответ.
Универсальная Сборка Модов UNION+ v1.1
 

soulcatcher77

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Спасибо, но Вы мне предлагаете геморрой в иной форме. Уверен что там косяков еще больше. Говорю же, несколько раз устанавливал эту сборку согласно инструкции и все было прекрасно, решил впервые установить без Последствий и начались косяки. Переустановка с Последствиями не помогла. Я не думаю что автор обновлял архив. Ну не должно быть такого, что устанавливаешь так же, как прежде, а итог другой. Вот прям полтергейст какой-то
 

KhaZar

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
476
Реакции
113
Баллы
60
Лучшие ответы
0
Уважаемые граждане Миртаны! Нужна ваша помощь. Раза три устанавливал игру и моды по ссылке одним архивом и все было отлично ( хотя ВГЛ не проходил, может и не устанавливалось судя по сообщению автора, что Ли&Co в Ардее не должно быть при правильной установке). В этот раз решил установить без Последствий и началась, уж простите, хрень какая-то. Переустановил с Последствиями, но как итог Горна в Готе нет, но бабки за него плати. Далее я так понимаю косяки будут лишь умножаться. В связи с этим я хочу задать простой вопрос- как установить без Последствий, ВГЛ, Квест Пакета ( просто идиотские квесты), но с Контент модом, чтоб была новая экипировка, оружие и т.д? Это реально сделать или все это настолько друг с другом связано, что лучше не заморачиваться? Спасибо за ответ
А без Union не пробовал? Всё отлично играет.
1. При любом раскладе Ли и остальные в Ардее присутствуют, а ВГЛ активируется в диалоге с Ли в Нордмаре.
2. Последствия также присутствуют в самой сборке LTM, но активировать их или нет, решаем сами в диалоге с Тристаном в Ардее.
Отдельно не нужно ставить ни ВГЛ, ни Последствия, только Questfix_mod, восстанавливающий пропущенные диалоги и адаптирующий квесты к существующему сценарию.
3. Квест-пакет лучше поставить, но можно какие-то задания не выполнять, если не нравятся.
4. Если через консоль добавить одного дракона, то количество яиц от восьми драконов будет соразмерно для получения ещё одного эликсира ЭФ.
 

soulcatcher77

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
А без Union не пробовал? Всё отлично играет.
1. При любом раскладе Ли и остальные в Ардее присутствуют, а ВГЛ активируется в диалоге с Ли в Нордмаре.
2. Последствия также присутствуют в самой сборке LTM, но активировать их или нет, решаем сами в диалоге с Тристаном в Ардее.
Отдельно не нужно ставить ни ВГЛ, ни Последствия, только Questfix_mod, восстанавливающий пропущенные диалоги и адаптирующий квесты к существующему сценарию.
3. Квест-пакет лучше поставить, но можно какие-то задания не выполнять, если не нравятся.
4. Если через консоль добавить одного дракона, то количество яиц от восьми драконов будет соразмерно для получения ещё одного эликсира ЭФ.
Дружище, спасибо за ответ, но можно как-то более крестьянским языком выражаться? Я не сижу здесь и не мониторю, какие там Юнионы, еще какая-то херня вышла и т.д. Понятия не имею что это такое! Мы конкретно говорим об этой сборке, на первой странице есть описание ее начинки. И там нет никакого Questfix_mod, зачем ты мне о нем рассказываешь? Понимаешь, у меня Тристан есть, но он сука просто ходит, над ним нет даже имени, я не могу с ним поговорить. Горна покупаю в Готе у главного орка, а Горн сидит в Реддоке и бухает. Пирата убивая на побережье, он падает, а камзол его стоит вертикально. Я эту сборку 3 раза устанавливал и проходил годами ранее, все всегда работало прекрасно! Тут впервые решил снять галочку с Последствий 2.02 и началось все это. Переустановил с Последствиями, но глюки продолжаются. Не могу понять природу этого полтергейста. Ладно забейте, мне проще не играть, чем вникать во всю эту хрень
 
Последнее редактирование:

KhaZar

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
476
Реакции
113
Баллы
60
Лучшие ответы
0
Мы конкретно говорим об этой сборке, на первой странице есть описание ее начинки. И там нет никакого Questfix_mod, зачем ты мне о нем рассказываешь?
Когда- то у меня был такой же случай, просто что-то неправильно сделал. Поэтому лучше снести и установить всё заново в порядке, указанном на 1-й странице. Следует обратить внимание на то, что и ВГЛ и Последствия уже включены в LTM, поэтому при инсталляции CM_3.1_INT_Final мод Последствия НЕ ВКЛЮЧАЕМ.
После установки CM_3.1_INT_Final я заглянул в папку DATA в установленной игре и проверил файлы на наличие разрывов:
Пример разрыва:
Templates.m00, Templates.m01, Templates.m02, Templates.m05 (нет .m03,.m04)
_compiledMaterial.m01, _compiledMaterial.m02, _compiledMaterial.m03 (нет .m00)
Исправляем вручную.
Затем ставим LTM через мод-стартер. По желанию можно в мод-стартер включить и Questfix_mod. Это отдельный мод, улучшающий квесты на побережье и других местах с полноценными диалогами, вырезанными когда-то локализатором.
Также можно поставить русское интро.
Ещё понадобится фикс к мыши, иначе вещи в инвентаре не возьмёшь.
Также не помешает патч: Parallel Universe Patch.
После полной установки нужно ещё в папке Мои документы - Gothic 3 - NoModSaves , вытащить файл Shader Cache в эту же папку Gothic 3.
Собственно, здесь всё есть:
Mod's Gothic 3 - Lively Towns Mod - Оживленные города

Ничего сложного нет, просто нужна внимательность. Мне тоже когда-то казалось муторно всё это настраивать, ошибался пару раз, но ошибки находил.
 
Последнее редактирование:

soulcatcher77

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Когда- у меня был такой же случай, просто что-то неправильно сделал. Поэтому лучше снести и установить всё заново в порядке, указанном на 1-й странице. Следует обратить внимание на то, что и ВГЛ и Последствия уже включены в LTM, поэтому при инсталляции CM_3.1_INT_Final мод Последствия НЕ ВКЛЮЧАЕМ.
После установки CM_3.1_INT_Final я заглянул в папку DATA в установленной игре и проверил файлы на наличие разрывов:
Пример разрыва:
Templates.m00, Templates.m01, Templates.m02, Templates.m05 (нет .m03,.m04)
_compiledMaterial.m01, _compiledMaterial.m02, _compiledMaterial.m03 (нет .m00)
Исправляем вручную.
Затем ставим LTM через мод-стартер. По желанию можно в мод-стартер включить и Questfix_mod. Это отдельный мод, улучшающий квесты на побережье и других местах с полноценными диалогами, вырезанными когда-то локализатором.
Также можно поставить русское интро.
Ещё понадобится фикс к мыши, иначе вещи в инвентаре не возьмёшь.
Также не помешает патч: Parallel Universe Patch.
После полной установки нужно ещё в папке Мои документы - Gothic 3 - NoModSaves , вытащить файл Shader Cache в папку в эту же папку Gothic 3.
Собственно, здесь всё есть:
Mod's Gothic 3 - Lively Towns Mod - Оживленные города
Давайте закрепим пройденный материал. Я пока что установил саму игру, золотое издание, а так же 1 и 2. Я так понимаю порядок такой ( подтвердите насчет пункта 4!)
1. Gothic 3 - Community Patch v1.75
2. Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.04
3. G3_Questpaket v4.2 +Upd
4. Content Mod v3.1 ( снять отметку с Сonsequences 2.02 и я так понимаю снять отметку и с Сonsequences speechfiles или нет?) После установки проверить разрывы. Перезагрузить ПК
5. Скачать по вашей ссылке Gothic 3: Lively Towns Mod, потом значит закинуть в подпапку Fanmods папки MDS, а саму папку MDS закинуть в папку с игрой. Тогда уже оттуда нужно запустить MDS и установить LivelyTownsMod.
А поскольку в описании написано, что в Lively Towns Mod v.0.4.8 входят уже и Последствия и Генерал и Ребаланс, значит они у меня установятся одним залпом и другие отметки в MDS можно снять. Правильно я расписал порядок установки?

Хорошо, каким пунктом устанавливать Parallel Universe Patch?

И последнее- как понять при запуске что все установилось верно? Ли,Тристан, Ларес где должны быть? Кто меня должен в Реддок отвести? Раньше меня вел Тристан, сейчас при глюках Горн. Просто автор в 2015 писал одно, потом уже нес другое.
 

vlad485

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
393
Реакции
86
Баллы
65
Лучшие ответы
1
Когда- то у меня был такой же случай, просто что-то неправильно сделал. Поэтому лучше снести и установить всё заново в порядке, указанном на 1-й странице. Следует обратить внимание на то, что и ВГЛ и Последствия уже включены в LTM, поэтому при инсталляции CM_3.1_INT_Final мод Последствия НЕ ВКЛЮЧАЕМ.
После установки CM_3.1_INT_Final я заглянул в папку DATA в установленной игре и проверил файлы на наличие разрывов:
Пример разрыва:
Templates.m00, Templates.m01, Templates.m02, Templates.m05 (нет .m03,.m04)
_compiledMaterial.m01, _compiledMaterial.m02, _compiledMaterial.m03 (нет .m00)
Исправляем вручную.
Затем ставим LTM через мод-стартер. По желанию можно в мод-стартер включить и Questfix_mod. Это отдельный мод, улучшающий квесты на побережье и других местах с полноценными диалогами, вырезанными когда-то локализатором.
Также можно поставить русское интро.
Ещё понадобится фикс к мыши, иначе вещи в инвентаре не возьмёшь.
Также не помешает патч: Parallel Universe Patch.
После полной установки нужно ещё в папке Мои документы - Gothic 3 - NoModSaves , вытащить файл Shader Cache в эту же папку Gothic 3.
Собственно, здесь всё есть:
Mod's Gothic 3 - Lively Towns Mod - Оживленные города

Ничего сложного нет, просто нужна внимательность. Мне тоже когда-то казалось муторно всё это настраивать, ошибался пару раз, но ошибки находил.
Ещё уточню, что разрывы нужно проверять и после первого запуска игры
 

soulcatcher77

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Ещё уточню, что разрывы нужно проверять и после первого запуска игры
Проверил, нет. Спасибо.

Когда- то у меня был такой же случай, просто что-то неправильно сделал. Поэтому лучше снести и установить всё заново в порядке, указанном на 1-й странице. Следует обратить внимание на то, что и ВГЛ и Последствия уже включены в LTM, поэтому при инсталляции CM_3.1_INT_Final мод Последствия НЕ ВКЛЮЧАЕМ.
После установки CM_3.1_INT_Final я заглянул в папку DATA в установленной игре и проверил файлы на наличие разрывов:
Пример разрыва:
Templates.m00, Templates.m01, Templates.m02, Templates.m05 (нет .m03,.m04)
_compiledMaterial.m01, _compiledMaterial.m02, _compiledMaterial.m03 (нет .m00)
Исправляем вручную.
Затем ставим LTM через мод-стартер. По желанию можно в мод-стартер включить и Questfix_mod. Это отдельный мод, улучшающий квесты на побережье и других местах с полноценными диалогами, вырезанными когда-то локализатором.
Также можно поставить русское интро.
Ещё понадобится фикс к мыши, иначе вещи в инвентаре не возьмёшь.
Также не помешает патч: Parallel Universe Patch.
После полной установки нужно ещё в папке Мои документы - Gothic 3 - NoModSaves , вытащить файл Shader Cache в эту же папку Gothic 3.
Собственно, здесь всё есть:
Mod's Gothic 3 - Lively Towns Mod - Оживленные города

Ничего сложного нет, просто нужна внимательность. Мне тоже когда-то казалось муторно всё это настраивать, ошибался пару раз, но ошибки находил.
Значит сделал я все как написал выше, вроде бы все установилось верно. Ибо, согласно описанию LTM 0.4.8, Тристан заговорил со мной и предложил выбрать уровень последствий и ведет в лагерь повстанцев. староста на берегу есть, Ватрас тоже со мной беседует, даже корабль есть :) Собственно теперь лишь 2 маленьких вопроса- я выбрал средний вариант Последствий, где можно почитать что в этот уровень входит? И вычитал что Parallel Universe Patch сугубо для 4 ядерных процессоров , хотя опять же лишь в комментариях об этом кто-то сказал, разработчики ничего такого не пишут. Так для каких процессоров он? Есть ли смыл на 2 ядерном ноуте?
 
Сверху