Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 509
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.103
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.669
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 3 Лучшая сборка модов

Понравилась вам сборка ?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    867

blackalexandr

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Я понимаю, что скорее всего так быть не должно. Но что то багов больше, чем на оригинале. Ставил на версию Стим. Всё по инструкции. Но вот почти сразу: Клифф после убийства всех орков вообще на диалог не идёт. Хотя миссию по его освобождению я взял до убийства орков. Дальше я вернулся в Реддок и взял миссии у паладина на уничтожение патрулей. Оба их я уже вырезал, но квесты остаются висеть и не закрываются у палладина. Да какого хрена то? Всё встало криво и надо переустанавливать всё или всё же это гениальная задумка?
 

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
Прошу прощения, но мод тут не причём. Лично переустанавливал раза три (мне не нравится выбор автора в СМ :)), поэтому дальше прибрежной зоны не уходил. Да и с "Последствиями" я не дружу. Единственный косяк, который случился, это тот "ужасный"кабан у рыбака Билла - после получения задания на него эта скотина просто не появилась. Решается просто ( как и всегда в подобных ситуациях) - сохранился/вышел/загрузил сохранение.
ПС. Сюжетные игры, которые принято называть ролевыми, крайне чувствительны к порядку прохождения. Готики тоже. Задания лучше всего выполнять по мере получения, тогда и косяков будет меньше.
 

Aztec2012

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
154
Реакции
22
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Я понимаю, что скорее всего так быть не должно. Но что то багов больше, чем на оригинале. Ставил на версию Стим. Всё по инструкции. Но вот почти сразу: Клифф после убийства всех орков вообще на диалог не идёт. Хотя миссию по его освобождению я взял до убийства орков. Дальше я вернулся в Реддок и взял миссии у паладина на уничтожение патрулей. Оба их я уже вырезал, но квесты остаются висеть и не закрываются у палладина. Да какого хрена то? Всё встало криво и надо переустанавливать всё или всё же это гениальная задумка?
Не иди против Орков Морра и всё будет нормально. Кана на трон!
 

blackalexandr

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Прошу прощения, но мод тут не причём. Лично переустанавливал раза три (мне не нравится выбор автора в СМ :)), поэтому дальше прибрежной зоны не уходил. Да и с "Последствиями" я не дружу. Единственный косяк, который случился, это тот "ужасный"кабан у рыбака Билла - после получения задания на него эта скотина просто не появилась. Решается просто ( как и всегда в подобных ситуациях) - сохранился/вышел/загрузил сохранение.
ПС. Сюжетные игры, которые принято называть ролевыми, крайне чувствительны к порядку прохождения. Готики тоже. Задания лучше всего выполнять по мере получения, тогда и косяков будет меньше.
Во всех Готиках, насколько я помню, если ты уже что то сделал, то квест можно в диалоге же и закрыть - типа, "я уже это выполнил". И насколько я помню, давно проходил Готику 3 с какими то модами, там такого не встречал. Ну это же тупо, не закрывать квесты если уже заранее что то сделал. Поэтому и пишу сюда. Что не так при установке по инструкции могло пойти не так? Может версия Стим не желательна. Озвучка кстати тоже отвалилась. Даже не смотря на то, что я скачал и докинул файл с озвучкой в папку Datа.

Не иди против Орков Морра и всё будет нормально. Кана на трон!
Кана на кол))
 

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
Не совсем так. Примеры нужны? :) В чистой Готике 3 такое тоже есть: убил сюжетных волков раньше времени - получил сообщение о выполнении и повышении "доверия". Но мы же говорим о моде на Готику 3. И тот, кто этот мод делал, в первую очередь думал о том, чтобы мод просто работал без проблем. И потому, если мы уважаем труд создателя мода, не должны по своей... инициативе, скажем так, эти проблемы создавать.
 

blackalexandr

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Не совсем так. Примеры нужны? :) В чистой Готике 3 такое тоже есть: убил сюжетных волков раньше времени - получил сообщение о выполнении и повышении "доверия". Но мы же говорим о моде на Готику 3. И тот, кто этот мод делал, в первую очередь думал о том, чтобы мод просто работал без проблем. И потому, если мы уважаем труд создателя мода, не должны по своей... инициативе, скажем так, эти проблемы создавать.
А если я скажу, что после убийства орков сообщение было) Но палладин квест всё равно дал, и в диалоге с ним нет варианта о том, что орки уже мертвы) Я же говорю, что несколько лет назад перепроходил Готику 3 с модами и там такой глупости не было. Иначе я тогда так же бросил бы игру, как уже сделал сейчас, после ещё одной переустановки заново. Ну и как я говорил проблема с квестами не самая главная, там Клифф не разговаривает со мной после смерти орков. И я не могу закрыть его же квест по спасению и квест по кузнецу в Реддоке. В общем обидно просто, что не смогу поиграть снова. Удачи всем)
 

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
А если я отвечу, что правильная последовательность выполнения следующая:
1. Задание на патрули орков.
2. Задание на кузнеца для Реддока.
3. Вынос патрулей и разговор с Клиффом.
Сколько лет уже в Готику 3 воюю и никогда в этом моменте проблем не было. "Может в консерватории что поправить". (С)
 

Mitos

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Июн 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Все делаю как в гайде. Версия со стима.
Если я делаю последнюю часть - распаковываю папку MDS, запускаю, интегрирую моды (с или без квестпака Ли) то потом, при запуске, когда полоска загрузки новой игры доходит до конца, у меня выкидывает такой вот фатал еррор.

285acc988d.jpg


пробовал несколько раз переустанавливать - тоже самое.
Только, если файл MDS не запускать и не интегрировать через него моды, то игра запускается нормально.
На сколько критично и необходимо делать манимулации с MDS ? можно ли скипнуть этот шаг или как его пофиксить в моем случае ?
 

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
На сколько критично и необходимо делать манимулации с MDS ?
Уверен, MDS тут не причём. Говорю по собственному многолетнему опыту. Проблема называется "совместимость модов". :) И нужно внимательнейшим образом прочитать что с чем совместимо, что куда включено, что с чем вместе не работает. Помогает.
 

Mitos

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Июн 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Уверен, MDS тут не причём. Говорю по собственному многолетнему опыту. Проблема называется "совместимость модов". :) И нужно внимательнейшим образом прочитать что с чем совместимо, что куда включено, что с чем вместе не работает. Помогает.
где прочитать ?
 
Сверху Снизу