Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.104
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.138
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.383
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.384
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 3 Лучшая сборка модов

Понравилась вам сборка ?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    881

todelete_RokkY

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
45
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Ksardos877
посмотрел по интерактивной карте Ингвар, получается должен быть в своем доме, но его там нет, подскажите пожалуйста если он в другом месте ищу второй день
Привет могу сказать как его найти это будет скорее дебаг чем чит.
сохраняешся включаешь марвин вводиш "goto Ingvar" тебя перенесет к нему попробуй поговорить с ним или бей или еще что то потом набирай "goto Tjalf" это перенесет обратно к главарю в клане молота думаю это исправит.

ну если уж его негде нету то вставьте его читами ... (

вообще в г3 нету смысла ставить нпц читом когда входишь в диалог с настоящим(ничео не сказав выходишь) потом читом ставиш другого диалога нету все как то странно я не очень в этом хорошно всегда все пробую jt jt
 

Epo

Epo

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
41
Реакции
3
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Подскажите как вернуть изначальные звуки боя с орками? Звуки взятые из г2, по-моему не подходят в мир г3.
 

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Подскажите пжлст,у меня есть диск Gothic GOLD,там и просто 3 и отвергнутые боги,на нее встанет?Есть лицензия просто Готики 3,древняя,самая первая,или лучше на нее ставить?
 

KhaZar

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
488
Реакции
115
Баллы
60
Лучшие ответы
0
Есть лицензия просто Готики 3,древняя,самая первая,или лучше на нее ставить?
Всегда ставил только на нее.Все патчи, все моды, квест-пакеты. все, что издавалось с момента выхода оригинала.
И всегда - без проблем.
 

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
А как на вин 8.1?Я что-то не подумал,тогда всякие старфорсы были
Да,старфорс есть,но установка 1 пункта его убрала.
Все поставил,игра пошла,единственное,патчи в пункте 7 не совсем понятно,как патчить.Вроде пропатчил,а может и нет)
Все тоже глажение оружием,впечатление что не бьет мечом,а гладит.Анимацию боя так и не изменили.Лук нормально,он и раньше был ничего.Любой холмик,гг как в песке вязнет.Короче,3 Готике до 2,как до Пекина на карачках) gh
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Ksardos877

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
единственное,патчи в пункте 7 не совсем понятно,как патчить.Вроде пропатчил,а может и нет)
что там не понятного ? скачал , запустил , нажал патч , указал файл Gothic III/scripts/Script_Game.dll и следом файл Gothic III/Game.dll ( если патч этого потребует)
добавил пару горячих скринов с збт патча 1.03 https://rpgrussia.com/posts/215558/
 
Последнее редактирование модератором:

KhaZar

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
488
Реакции
115
Баллы
60
Лучшие ответы
0
Все тоже глажение оружием,впечатление что не бьет мечом,а гладит
Это пройдет с прокачкой. Во-первых, хорошо работает блок противника, поэтому здесь просто махать мечом уже не получится. Нужна тактика.
Перед началом боя главное: выбрать правильную дистанцию, во-время ставить блоки, уклоняться от встречных ударов и, чувствуя дистанцию, наносить удар.
Но не увлекаться. Если противник плотно ушел в защиту, то пробить ее на начальном уровне невозможно. Лучше выждать, когда он откроется в замахе, либо использовать боковой удар. Здесь, к сожалению, боковые удары не так ярко выражены, как в чудеснейшей игре Райзен, но все-таки попасть можно.
Блок ГГ также отлично работает. Но, опять же, долго стоять в защите не рекомендуется - сильный противник ее пробивает.
Еще, кажется, имеет значение выносливость. Если ее маловато, то получается эффект "глажения" на одном месте.
Мне эти изменения понравились. Заставляют думать, рассчитывать, серьезно готовиться к поединку. Трудноваты оказались бойцы с двумя мечами. Радиус поражения за счет длины мечей резко увеличивается и трудно противостоять пируэту - иногда и щит не помогает, т.к. при смене мечей противник наносит боковой удар.
В любом случае, стало интереснее сражаться.
Да, работает удар "из под щита". Это когда стоишь в защите и, поймав момент, одновременно ударяешь. Эффект впечатляет - удар получается сильным и наносит большой урон.
Не всегда, правда, получается, но потренироваться стоит. Один раз моего ГГ это спасло в поединке на арене в критической ситуации.
Что касается оружия дальнего боя, то, как оказалось, замороженного противника легче убить стрелой, чем незамороженного. Например, я этот эффект использовал на глорхах, которых поразить стрелой очень проблематично - стрела проходит сквозь них. Единственное уязвимое место - хвост. Но по нему еще попасть нужно. А замороженный глорх повергается стрелой быстрее, т.к. получается урон больше и стрела бьет "точнее". Вот если бы добиться эффекта заморозки, как в фильме Смертельная битва, то было бы классно. Если помнишь, там замороженный противник просто рассыпается вдребезги после удара.
 
Последнее редактирование модератором:

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
Если ее маловато, то получается эффект "глажения" на одном месте
Я такие вещи называю шпагой махать.
А так все верно только тактика и еще можно воспользоваться местностью ,если открытое пространство возвышенности-холмы итд.
 

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Нашел альтернативное оружие-копье.Длина+круговые удары по всем,напарник танкует(много хп нпс радует).Изучил разделку в охоте всю,ловку до 130 поднял,15 ур,107 очков свободны.Всю голову сломал куда все вложить...Очень хочется выучить магию кой-какую,но магом не хочу,арбалет-лесом.Копьем неплохо получается,поэтому не знаю учить меч или нет.Тяжелое максить.
Опять же воровская ветка нужна или нет.Во 2 все всегда понятно,здесь же фига его знает.Поискал в инете раскачки.Там одни читеры,советуют как баги игры лучше использовать)))
Быстрое обучение,ну наверно можно и на 15 ур выучить,потеря 14-13 очков не критично.А вот двуручное мне всегда нравилось,попробую его(мож здесь какое новое оружие есть-путнее).Ну и лук наверное.
 
Последнее редактирование модератором:

Sindar

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
66
Лучшие ответы
3
Прошел данную сборку в 3 вариантах. Идеальный вариант прокачки имхо - сильный воин-лучник, примерно с середины игры немного магии (в частности заморозка, очень выручает с сильными одиночными соперниками). По оружию: на мой взгляд, идеальный вариант щит+меч, либо 2 меча. С двуручниками как то не сложилось, слишком уж медленная у них анимация (или же оно требует определенной сноровки), посохи как и в ванильной г3 бесполезны чуть менее чем полностью. Чистым магом на сложности выше легкой играть намного тяжелее, чем воином. В последнем прохождении решил таки сделать паладина, очень не плохо вышло. При старте игры сразу же убежал из ардеи, заморозив стартовую битву и направился в варрант за древними знаниями, попутно собрав все телепорт с копиями для продажи. Подняв знания до 50 можно возвращаться в ардею и со второго уровня выучить ускоренное обучение, лишние лп по ходу прокачки очень кстати пришлись. В итоге при грамотной прокачке паладин почти не уступает чистому воину, хотя лук мне все же больше нравится ввиду большего радиуса поражения.
 
Сверху Снизу