Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.717
  • 49
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.898
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.132
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.749
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Локатор предметов, сундуков, пр. (Hedin_Union_Vob_Locator.vdf)

Union / Юнион Локатор предметов, сундуков, пр. (Hedin_Union_Vob_Locator.vdf) 04_04_2024

Нет прав доступа на загрузку
Локатор предметов, непустых сундуков, лута, враждебных мобов

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
61
Баллы
80
Лучшие ответы
12
А зачем тебе ItemMap одновременно с локатором?
Хм. Вопрос. Я думал, что локатор показывает предметы в реальном времени, в игровом мире, а айтеммап - на карте.
Вместо G2NR QuickLootPlugin лучше использовать Union_QuickLoot.vdf + Union_SaveLoadManager_i.vdf
Почему? Я так понимаю, что помимо, собственно, квиклута и квиксейвлоада, в том плагине ещё есть некоторые фичи:
  • Удаление трупов животных после сбора с них предметов
  • Изменение цвета выбранной строки диалога (особенно актуально на dx11, где проблемы с контрастом в диалогах)
  • Быстрые клавиши зелий (Shift+1...6, на 1-3 зелья здоровья, 4-6 мана)
  • Фикс бага 1 фпс (работает не всегда)
  • Фикс генератора случайных чисел (готика юзает стандартный от винды, а он очень плохой, из-за этого при шансе 50% можно не критануть 10 раз подряд)
"Скрытый режим" это когда слева на экране показывается табличка с кол-вом предметов рядом с ГГ, а не подсвечиваются конкретные предметы. "Общее количество" это в скобках будет указано общее кол-во предметов в локации для "Скрытого режима"
Понял.
--- Добавлено: ---

Я же это ищу в SystemPack.ini?
_2023-06-07_13_10_06.jpeg
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.458
Реакции
5.495
Баллы
711
Лучшие ответы
93
@mr-kav, животные итак неплохо удаляются, для цвета я делал Hedin_Union_Color_Menu.vdf где можно подсветить тоже самое, плюс еще задать цвет в активной надписи в заданиях. Быстрые клавиши для еды только неплохая еще функция, но с хотбара как-то привычнее. Тут главное что квиклут топлеера и менеджер сохранений работают по мне получше. Это как бы главное.

В готик.ини
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.458
Реакции
5.495
Баллы
711
Лучшие ответы
93

Kalter219

Новичок
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
@Хедин Привет. А можно ли в локаторе настроить поиск определенных предметов, игнорируя все остальные? Интересуют царский щавель, драконий корень, гоблинские ягоды
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.458
Реакции
5.495
Баллы
711
Лучшие ответы
93
@Kalter219, теоретически можете попробовать через кастомные категории. Как назначить в инвентаре я тут писал.
Union / Юнион - Расширенный инвентарь (Hedin_Union_Adv_Inventory.vdf)

Если инвентарем не пользуетесь, то вручную создаете в /system/ файлик inv_custom_new.cfg с содержимым
ITPL_DEX_HERB_01,CUSTOM_1
ITPL_STRENGTH_HERB_01,CUSTOM_1
ITPL_SUPER_HERB,CUSTOM_1

Потом в gothic.ini выключаете все ненужные параметры CAT_XXXXX в секции [UNION_VOB_LOCATOR]
CAT_CHESTS=0
CAT_LOOT=0
и так далее

Оставляете включенным только CAT_CUSTOM_1=1 и проверяете как работает.

П.С. Если что-то в настройках сломали, удаляете секцию [UNION_VOB_LOCATOR] и все сбросится к дефолтным.
 

Kalter219

Новичок
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
@Kalter219, теоретически можете попробовать через кастомные категории. Как назначить в инвентаре я тут писал.
Union / Юнион - Расширенный инвентарь (Hedin_Union_Adv_Inventory.vdf)

Если инвентарем не пользуетесь, то вручную создаете в /system/ файлик inv_custom_new.cfg с содержимым
ITPL_DEX_HERB_01,CUSTOM_1
ITPL_STRENGTH_HERB_01,CUSTOM_1
ITPL_SUPER_HERB,CUSTOM_1

Потом в gothic.ini выключаете все ненужные параметры CAT_XXXXX в секции [UNION_VOB_LOCATOR]
CAT_CHESTS=0
CAT_LOOT=0
и так далее

Оставляете включенным только CAT_CUSTOM_1=1 и проверяете как работает.

П.С. Если что-то в настройках сломали, удаляете секцию [UNION_VOB_LOCATOR] и все сбросится к дефолтным.
Спасибо большое. Получилось сделать через инвентарь.
 

Durasell1987

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Подскажите, пожалуйста. Данный локатор будет нормально работать вместе с Union_ItemMap 1.04? Просто играю сейчас в мод Легенда Ахссуна, решил поиграться с настройкой на дальность показа локатором и там перманентные растения иногда нахожу в таких местах, что никогда бы не подумал туда лезть.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.411
Реакции
493
Баллы
180
Лучшие ответы
29
а почему не могу скачать последнею версию пишут упс ошибка предыдущую качает другие плагины качает!!!??
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.458
Реакции
5.495
Баллы
711
Лучшие ответы
93

CJIabuk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
84
Реакции
23
Баллы
59
Лучшие ответы
0
Что-то у меня обнова НБ поломала экран настроек плагина :(
 

Вложения

Сверху Снизу