Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Личные звания (дискуссия)

Нужна ли вам надпись над аватаром?

  • Еще как нужна! Я в нее свою душу вложил!

    Голосов: 4 21,1%
  • Приветствую идею с Л.З. Долой надпись над аватаром!

    Голосов: 9 47,4%
  • Надпись? Какая надпись? Не обращал внимания

    Голосов: 0 0,0%
  • Да мне фиолетово в желтую полосочку, что вы там делаете.

    Голосов: 4 21,1%
  • Нет не нужна. Можете убирать. Но и личные звания мне тоже ни к чему.

    Голосов: 1 5,3%
  • Ну, если идея с личными званиями такая стоящая, то надписью могу пожертвовать

    Голосов: 1 5,3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    19

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
А с какой радости то я туда доступ имел вообще?
С той, что ты можешь (ну теперь конечно пока не можешь) обсуждать личные звание других участников форума, и в разделе по ЛЗ прикреплена тема с её правилами, обычно если так сделано, то это неспроста ;)

Об этом писалось, начиная с этого поста:
Личные звания (дискуссия)
 
Последнее редактирование:

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.175
Баллы
586
Лучшие ответы
8
А я поддерживаю Элендила.
И вообще, счетчик сообщений – это разве валюта какая-то? Прежде всего он должен учитывать кол-во полезных сообщений. Можно снизить репу, выдать пред, забанить, в конце концов, – и то справедливей будет... Но это все имхо. :P
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Ограничения должны быть.

Откройте первую страницу списка пользователей. У меня на ней 20 имен. За исключением Иштара с 546-ю сообщениями и Матвея с 10-ю у всех по НУЛЮ сообщений.
Вот и представьте, что кто-то из этих восемнадцати (или все сразу) подадут заявку на личное звание. Как их характеризовать? На основании чего? Нет никаких данных.
На второй странице 1 сообщение у Мрака и 1 — у Оникса. У остальных нули.
На третьей только у Сто Седьмого 293 сообщения; у остальных — нули.
На пятисотой: у Haugspory - 1, у Haunebu28 - 3, у Hauru - 1. У остальных — ни одного.
На тысячной: Ryback - 5, Rykokryk - 2, у остальну нули.
По моим настройкам таких страниц 1473.
На последней: у Яна (который 75) - 2603, по одному у "янета", "язи" и "яетоя". У остальных — нули.
Как присваивать звания? Соглашаться с теми, которые они сами предложат? Так тут, на форуме, одни Наполеоны, Довакины, Безымянные и Екатерины великие сидеть будут. Или Ведьмаки.

Репутация и "спасибки" весьма субъективны. За одно и то же сообщение пользователю могут и плюс поставить, и минус. За одно и тоже могут поставить и плюс в репу, и "спасибо". Через день или неделю могут отнять и то, и другое. И добавить за пост, написанный пять лет назад.
Никто это не контролирует, да и нереально это контролировать.

Остаются только посты.
Другое дело, что и они не всегда позволяют составить мнение о человеке, ибо зачастую относятся только к одной, весьма узкой, области. Но это хоть что-то. И чем больше постов будет "зачтено", тем больше будет данных, — тем больше будет материала для анализа и тем более точной будет характеристика (то самое личное звание).

Ценз нужно увеличить до пятисот, а то и поболее! Правда, желательно бы включить счетчик и в тех разделах, в которых — теоретически! — можно больше всего и узнать о человеке. В разделах Культуры и Спорта. Я сказала "теоретически", ибо там все равно активность близка к нулю, а пишут, в основном, те, кого и так давно знают, как облупленных. Посему и счетчик там сейчас бесполезен.

"Один вариант, один" — повышайте свою собственную активность, и вас не будет волновать ценз на количество сообщений.
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.175
Баллы
586
Лучшие ответы
8
Я и не говорил, что нужно давать ЛЗ пользователям с 0 сообщений. О штрафе исключительно.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Дело не в цифре "0". Пусть их будет 50.
Вот я сейчас зарегистрируюсь ботом, наштампую полсотни сообщений в темах типа: "Какая ваша любимая гильдия в готике 1" и подам заявку. В один день. Какое звание Вы мне присвоите? А почему именно это, а не вон то?
Поставите ценз в 100, — я за два дня их "набью" в таких темах, из которых вы ничего обо мне, как о человеке, не узнаете. И срок малый, и тематика не позволяет.
Это - по цензу, о котором плакался Элендил.

Теперь о штрафах.
Критерий отбора (ценз) и должен быть штрафом. Если административное правонарушение наказывается штрафом в рублях, то бессмысленно наказывать правонарушителя, заставляя 1000 раз написать мелом на доске "Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ". Это не заставит его соблюдать установленных правил в будущем. В валюте нужно. У пользователей, не имеющих должностей на форуме, есть звания. И эти звания даются как раз за активность (за количество постов в темах со счетчиком). Это и есть ценз и валюта. Форум платит пользователям этой валютой, — этой должен и штрафовать. По идее, все преды и баны должны сопровождаться минусом количества сообщений. ("Год колонии и штраф в миллион рублей", типа того.) Это и будет реальным наказанием, ибо от количества сообщений, зависит, например, доступ в некоторые разделы, возможность писать в них. А так… ну выписали человеку 1 балл, что ему с того? Он и дальше будет флудить или оффтопить. Дали бан? Отсидит и продолжит свое. "Вечку вы дадите только за особо тяжкое, а остальное можно и переждать. А если снимать сообщения со счетчика, то пользователь может опуститься до такого уровня, при котором попросту не сможет постить. И при таком раскладе он в другой раз подумает, стоит ли нарушать.
(Разумеется, такое ограничение должно работать только на тех, у кого отминусовали, а не на новичках, которые еще не набрали.)


Но это так… нереально все. Болтовня…
 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.902
Баллы
333
Лучшие ответы
31
Можно снизить репу, выдать пред, забанить, в конце концов, – и то справедливей будет...
Изменить одну циферку в профиле пользователя (сами сообщения при этом никуда не денутся) или же лишить человека некоторых прав и свобод (за какой-то пустяк)... Где же тут во втором случае справедливость?
 

GYDRA

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
275
Реакции
47
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Баала, привет)) Всё верно сказала.

Только новичков не нужно наказывать вообще - ещё не освоились.
Я, к примеру, тоже. :flower:
 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.902
Баллы
333
Лучшие ответы
31
У пользователей, не имеющих должностей на форуме, есть звания. И эти звания даются как раз за активность (за количество постов в темах со счетчиком). Это и есть ценз и валюта.
Странная какая-то валюта, если честно, ибо набери я хоть 10000 сообщений, получив тем самым самое высокое звание на форуме, я один фиг останусь точно таким же пользователем с малым перечнем прав и свобод, каким и был раньше. То есть все эти звания - это просто-напросто ''пустышка''. И вся эта, так называемая, валюта, на самом деле, ничего не стоит.

В таком случае стоит ли мне бояться потерять её? Нет! Имеет ли смысл у меня её отнимать? Нет! Ну изменится моё звание, ну поменяется какая-то циферка... Ну и что с того? Мне от этого, как и большинству пользователей, ни жарко, ни холодно, ибо я ничего существенного, на самом деле, не потеряю.

Не дав людям абсолютно ничего нового, вы тем не менее норовите отжать всё то немногое, что у них ещё осталось. Зачем? Не лучше ли будет поступить по-другому?
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Золотые слова! Пустышка! Именно об этом я говорила с той поры, как Георг оживил эту тему.
А теперь читай внимательно:
По идее, все преды и баны должны сопровождаться минусом количества сообщений. ("Год колонии и штраф в миллион рублей", типа того.) Это и будет реальным наказанием, ибо от количества сообщений, зависит, например, доступ в некоторые разделы, возможность писать в них. А так… ну выписали человеку 1 балл, что ему с того? Он и дальше будет флудить или оффтопить. Дали бан? Отсидит и продолжит свое. "Вечку вы дадите только за особо тяжкое, а остальное можно и переждать. А если снимать сообщения со счетчика, то пользователь может опуститься до такого уровня, при котором попросту не сможет постить. И при таком раскладе он в другой раз подумает, стоит ли нарушать.
(Разумеется, такое ограничение должно работать только на тех, у кого отминусовали, а не на новичках, которые еще не набрали.)
Мысль понятна? Нужно не только в теме "Личные звания" и еще некоторых ввести ценз сообщений, а вовсе (или в большинстве). Причем это ограничение должно касаться только тех, у кого отминусовали за нарушения, и не затрагивать тех, кто еще не набрал лимита. Только тех, кто себя нарушениями загнал "ниже плинтуса", поэтапно отсекать от разделов.
Вот тогда ты и начнешь "бояться", когда права в виде доступа с каждым нарушением будут уменьшаться, а для их восстановления придется потрудиться. Отдать долг обществу, так сказать. В нынешнем виде система не значит ничего или почти ничего.

Разумеется, это нереально.
Во-первых, я попросту не знаю, можно ли такое "разграничение" прописать в коде. Отделить "малое количество постов+большое количество нарушений" от просто "малое количество постов".
Во-вторых, люди, в большинстве своем, консервативны, и уже по этой причине не будут ничего менять.
В-третьих, у тех, кто может что-то менять, может быть (и наверняка будет) иное мнение, с моим несовпадающее.
В четвертых, самыми распространенными нарушениями являются "легкие": флуд оффтоп, оверквотинг и т.п. И именно они самые спорные. В одних случаях пост будет, например, оффтопом, в других — нет. Все зависит от темы, личного мнения судьи и степени его "заинтересованности". Начнутся бесконечные кассации и апелляции.

В-десятых. А стоит ли овчинка выделки? Я уже это спрашивала, когда Георг "оживил" тему. И сказала, что сколько-нибудь существенного прироста заявок на личные звания ожидать не приходится. Кто подал с тех пор? Дюк Флид и Riptech.
Учитывая "эффект новизны", трудно сказать, что в теме заявок прям ажиотаж. О том же говорит и "бешеная дискуссия" о звании Дюка и полная индифферентность форумчан к заявке Riptech'а.
Так стоит ли вообще что-то менять? Зачем возиться, если никому это не нужно?

Хоть на ноль ценз своди, хоть до тысячи доводи, — что пнем по сове, что совой об пень…
 
Сверху Снизу