Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 311
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.481
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.048
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.618
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Квесты гильдии торговцев

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.604
Реакции
147
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#1
3 глава, выполнил квест "Договор с Онаром", следующий в 4 главе?
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.800
Реакции
1.014
Баллы
276
Лучшие ответы
269
#2
3 глава, выполнил квест "Договор с Онаром", следующий в 4 главе?
Да, потом в четвертой еще три квеста у Лютеро, первый "Антиквариат" нужен для перейти в пятую главу. Потом аж в шестой еще один финальный. И все.
 
Автор
Автор
A

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.604
Реакции
147
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#3
Да, потом в четвертой еще три квеста у Лютеро, первый "Антиквариат" нужен для перейти в пятую главу. Потом аж в шестой еще один финальный. И все.
понял, какие там условия для прощения Гомеза от Инноса и Белиара?
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.800
Реакции
1.014
Баллы
276
Лучшие ответы
269
#4
какие там условия для прощения Гомеза от Инноса и Белиара?
Для прощения Белиара чем больше карма тем лучше, меньше денег/статов отдавать. На 26.14.1 оптимально 339 кармы (некром аж 2 силы или ловки ;D запросил)
Иннос простит только если карма будет немного выше (на 2-4) чем Белиаровская.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.091
Реакции
8.130
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#5
Иннос простит только если карма будет немного выше (на 2-4) чем Белиаровская.
Вот это самое поганое, что есть: играя за некра я вынужден буду снижать урон своих рун и повышать урон заклов огнемагов, которые мне нафиг не сдались, а играя огнемагом я только в плюс буду уходить по карме и урону заклов. А если учесть, что ещё от хреновой тучи убитой нежити падает карма Белиара и растёт карма Инноса, то у некроманта жизнь вообще не сладкая. Всегда напрягал этот момент в квестах Гильдии торговцев. Ща сам за некроса иду и "жду с нетерперием", когда доберусь до этого момента.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.800
Реакции
1.014
Баллы
276
Лучшие ответы
269
#6
@Друг Ксардаса,
Все не так страшно как кажется, прокачай побыстрее МораУларту что бы работала автоматом и просто тягай с собой. Души можно менять у любого алтаря по курсу 10 камней = 1 к карме,100 опыта,10 проклятого золота, некру еще и +1 к ХП. А учитывая сколько мобов в игре то можно (тут уж как хочется) и не бить ради кармы всяких "лишних" палов и т.д.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.091
Реакции
8.130
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#7
@Друг Ксардаса,
Все не так страшно как кажется, прокачай побыстрее МораУларту что бы работала автоматом и просто тягай с собой. Души можно менять у любого алтаря по курсу 10 камней = 1 к карме,100 опыта,10 проклятого золота, некру еще и +1 к ХП. А учитывая сколько мобов в игре то можно (тут уж как хочется) и не бить ради кармы всяких "лишних" палов и т.д.
Так дело не в том, чтобы набить побольше кармы, а в том, что меня в квестах Гильдии торговцев напрягает несправедливость по отношению к некру: всем остальным гильдиям или индифферентно на карму(бойцовские гильдии), или плюсик (маги Огня), а некру приходится "жертвовать". По моему, сугубо личному, мнению, я бы несколько переделал получение прощения богов по квестам Гильдии торговцев, чтобы уравнять шансы всех гильдий, но это уже в тему "предложений".
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
230
Лучшие ответы
0
#8
Иннос простит только если карма будет немного выше (на 2-4) чем Белиаровская.
Вот же отстой, и кто такие условия придумывал? А если например много воровал, карма Белиара большая, а Инноса наоборот, то что делать?
Вообще этот квест ещё из В1 не очень дружит с логикой. Столько усилий надо приложить, перебить целую орду нежити, потом ещё с этой кармой мудохаться, жертвовать статы, тратить кучу золота, и ради чего? Ради каких-то статуэток, которые просто отдаёшь торгашу и всё.
Не, квест хороший, интересный, но объём прилагаемых усилий не соответствует значимости цели
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.109
Реакции
4.555
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#9
Вообще этот квест ещё из В1 не очень дружит с логикой.
В этом проблема, да. Но просто вырезать не получится, а заменить не знаем, на что. Я предложил пару вариантов, но Алекс пока не смотрел.
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
230
Лучшие ответы
0
#10
Да его не надо вырезать или заменять, надо просто награду привести в соответствие с затрачиваемыми усилиями. Это как бы общее правило для любого квеста в любой игре.
А если по ходу нужно ещё и статами жертвовать, что мне кажется уже перебор, то награда должна быть вообще эпической.
А то некоторые разработчики игр любят кинуть игрока на награду, сказав "ну что ж, всё как в жизни". Когда за какой-нибудь сложнейший и длиннейший квест получаешь 8 монет, или ненужный бесполезный предмет - не, это в корне неправильно. В жизни кидалово хоть что-то даёт, какую-то материальную выгоду, а в игре ничего кроме негатива.
 
Сверху Снизу