Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.974
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.932
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.616
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.590
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
это так в играх с жестким сценарием (малой свободой выбора). Если я играю с Скайрим на "бессюжетке" мне пофиг сюжеты, а вот исследовать все равно интересно до определенного предела в прокачке (пока не надоест это прохождение, но сразу же можно начать другое в другом месте и с другими приоритетами). В Готике же все жестко ограничено главами или сюжетом, даже доступ в локи для "исследования". :)
Аналогично и в других играх с открытым миром - сюжетка очень часто мешает нормальной реиграбельности в кайф по своим целям и предпочтениям на данное прохождение.
 

new_user

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
пока я виже 3500 скачавших торрент...
Скачавшие торрент, форум, группа, скачавшие не торрент. А вообще, хватит уж об этом и так разговорились :)

О том обильном тексте что повыше наваял.
Просто уж хотелось бы чтобы фанаты хоть поучаствовали в создании чего-то достойного, хоть частично. Понятно что нужно сроки соблюдать и знания иметь, делать так чтобы "продалось".
Уже давно такое ощущение что большинство разработчиков или считают потребительскую аудиторию идиотами или готовы опустить "планку" настолько насколько нужно для наибольшего охвата и покоса бабла от натянутого игрового "эпика".
И это гнусное ощущение не покидает со времени выхода Г3. О-о-о, как там сейчас выражаются? Пригорело? Сдетонировало? Ну, вроде того, пуда два в тротиловом эквиваленте.
Тогда даже начал придумывать продолжение, ну не знаю почему наверное от непринятия того что увидел.
Насочинял у-у-у, понапридумывал ... завязку, историю, цель, сцены, реализация без новопридумываний в игровой мир.
Ну, а когда с технической стороной начал знакомится понял, не туда я полез, тем более сам.
Ну и все, с тех пор только и остались мне для прослушиваний отобранная музыка и фантазия о том где она должна играть и почему ...
И знаете ... неплохая игра получилась в уме :). Без лишней эпичности...

Ну а потом вышел Ризен и на моды подсел :)

Хм, глюк? Допечатал и отправил, глядь а выше уже есть мой текст ... версии 20 мин назад. Второй, что был ниже, удалил.
.... Мистика ...
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0

new_user

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Да, аргумент.
Но то активные, относительно. А простые обыватели-игроки? Ну, наверно их немного больше.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Впечатление сильно подпортило плато предков...абсолютно унылая и скучная локация да еще и огромная. Тупо бегаешь убиваешь монстров...никакого интереса, пустая трата времени. Ни одного НПС, ни одного поселения, в общем мне не понравилось. А в остальном мод неплох пока.
И какие поселения и нпс ты должен там увидеть? Бедуинов с верблюдами? Вы реально диалоги не читаете видимо...и не вкуриваете ее смысл. Надеюсь ты хоть прошел ее сюжетку то? Или просто пришел мобов помочил и ушел?
--- Добавлено: ---

вы будете ее исследовать во 2-й и тем более 3-й раз? И если это "исследование" (а при последующих прохождениях "тупо-забег-по-памяти") необходимо для дальнейшего прохождения по сюжету - какие чувства вызовет при повторном (и более) прохождении кроме зевоты и раздражения? Найти что-то новое врядли удастся, да и искать вы будете не столь тщательно.
А прохождение ребуса где то одно и тоже не вызывает подобных эмоций? :) К сожалению не придумали еще игр с динамическим сюжетом под каждое прохождение. Но у тебя есть шанс...стать первым, кто это сделает :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

Alrik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
18
Лучшие ответы
0
И какие поселения и нпс ты должен там увидеть? Бедуинов с верблюдами? Вы реально диалоги не читаете видимо...и не вкуриваете ее смысл. Надеюсь ты хоть прошел ее сюжетку то? Или просто пришел мобов помочил и ушел?
Пока ушел, еще многих мобов не тяну)) но обязательно вернусь. Диалоги все читаю...я не претендую на объективность, просто высказываю свое мнение по данной локации. Лично мне скучно просто бегать по пустыне (по огромной пустыне!) пусть даже там крутейший сюжет :) Повторюсь, от мода я в восторге, но эта локация, как по мне, очень скучная. На вкус и цвет..., как говорится.
P.s. а вот если бы там были пару племен кочевников с парой квестов это как раз бы внесло недостающий элемент в данную локу.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Лично мне скучно просто бегать по пустыне (по огромной пустыне!) пусть даже там крутейший сюжет
а вот если бы там были пару племен кочевников с парой квестов
Т.е с крутейшим сюжетом скучно, а с парой квестов от "кочевников" было бы весело? Не ну.... ноу комментс. :flower:
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
О каких перспективах идет речь? Обычный мод на готику, просто очень большой. Тут одна перспектива - брать и доводить до ума то, что уже сделано. :) И радоваться, что наша любимая игра все еще жива...
--- Добавлено: ---

И какие поселения и нпс ты должен там увидеть? Бедуинов с верблюдами? Вы реально диалоги не читаете видимо...и не вкуриваете ее смысл. Надеюсь ты хоть прошел ее сюжетку то? Или просто пришел мобов помочил и ушел?
Пока ушел, еще многих мобов не тяну)) но обязательно вернусь. Диалоги все читаю...я не претендую на объективность, просто высказываю свое мнение по данной локации. Лично мне скучно просто бегать по пустыне (по огромной пустыне!) пусть даже там крутейший сюжет :) Повторюсь, от мода я в восторге, но эта локация, как по мне, очень скучная. На вкус и цвет..., как говорится.
P.s. а вот если бы там были пару племен кочевников с парой квестов это как раз бы внесло недостающий элемент в данную локу.
Мне тестеры говорили, что по этйо локе будет много вопросов. Но она так спецом сделана. По лору мода там по определению не может быть нпс. Хотя там есть целых 2! А сама лока сделана именно на исследования и нахождения предметов которые игрок сам своим мозгом должен связать и решить пазл. Горы орков - тожзе откуда там взяться нпс...хотя они там есть. Но опять же они сюжетно обоснованы, а не просто поставлены для красоты.
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
О каких перспективах идет речь?
Мод будут переводить на английский/немецкий? Будут. На него будут делать другие моды/ребалансы аля диммел? Будут. Для фанатского мода, на игру 2002 года, этого более чем достаточно. Скромник ты наш.

А если позже, запилишь еще патч с прохождением за белиара, буде вообще отлично. ::)
 

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
785
Реакции
170
Баллы
141
Лучшие ответы
4
жалко кстати что нет полноценной гильдии для ловкача, воры все таки это не основная гильдия
 
Сверху Снизу