Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.981
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.945
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.618
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.591
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

Андрей 29 reg

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Slark
Ваши сообшщения
144
Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив / Re: Готика 2. Аддон Возвращение 2.0 - Обсуждение и общие вопросы
« : 05 Сентябрь 2015, 14:43:47 »
Хватит уже придумывать, давайте релиз скорей :P

Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив / Re: Готика 2. Аддон Возвращение 2.0 - Обсуждение и общие вопросы
« : 04 Сентябрь 2015, 16:12:38 »

Очень сомнительное утверждение.
Нравится по 10 минут убивать одного волка, постоянно использовать save/load и потратить на игру 200+ часов из которых половина будет непонятная "дрочка" самого себя? Твое право, но это явно развлечение не для всех. ::)
Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив / Re: [Нытьё] Когда выйдет Возвращение 2.0?

« : 09 Сентябрь 2015, 18:16:24 »
Месяц только на тестирование инсталлятора :o
Яснопонятно, ждем релиз в 2016 >:(
Уведомлять

Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив / Re: Готика 2. Аддон Возвращение 2.0 - Игра и читы после отключения марвина
« : 19 Сентябрь 2015, 12:03:41 »
Вторая половина одержимых что ли подъехала?
Одного бесит, что КТО-ТО будет играть с читами. Какой нервный малый ;D
Второго достали читеры в синг-игре ;D
Третий говорит об использовании читов как о пренебрежении честностью и порядочностью , а главное как о показатели возроста ;D

О, Боже! Какой же бред вы тут понаписали ;D ;D
Да какое вам дело как люди будут играть? Многие люди играю с читами и получают от этого кучу удовольствия. Или это некая зависть по поводу того, что вам придется мучить себя, а кто-то пройдет игру налегке? Так это уже ваши проблемы, тут каждый в праве выбирать.
По вашей логике получается: "сегодня с марвином играешь - а завтра родину продашь". Приплели все что только можно. Бред. Бред. Бред!

Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 / Re: Критика В2
« : 27 Декабрь 2015, 21:15:03 »
Релиз не удался.
Лаги на топовых машинах.
Не рабочее меню после смерти (видимо тестеры, проходившие игру ни разу не умерли ;D)
Критические ошибки "access violation"
вылеты во время загрузок.
Скачущая громкость.
Мелкие шрифты.
Ненужная трава, в которой ничего не видно. Чья больная фантазия решила засадить все травой?
Странность в поведении оружия: кулаками больше урона чем палкой или кинжалом.
Персонажи озвучены тремя голосами, а Лестер вообще четырьмя ;D

Думаю нужно релиз отменить и допиливать игру еще.

Ждем Возвращение 2.1 в январе-феврале.
ОтветЦитироватьУведомлять

Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 / Re: Возвращение 2.0: Против всех читерских способов прохождения игры
« : 16 Январь 2016, 11:50:05 »

Ты с первого раза не понимаешь что ли? Написал же "как интересно так и играю, разберусь без тебя", то что у тебя из-за этого жопа горит это уже твои проблемы. ;D

Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 / Re: Возвращение 2.0: Против всех читерских способов прохождения игры
« : 16 Январь 2016, 11:43:01 »
Цитата: GURU61 от 16 Январь 2016, 11:39:09
Мод делали чтобы проходили без читов и багов, а те кто не хочет проходить так их на кол посодить

Юношеский максимализм во всей красе. ;D Я играю с читами, дальше что? Где мой кол?

Цитата: Dimmell от 16 Январь 2016, 11:41:40
по опыту общения с подобными любителями поиграть в ГВЕ могу сказать, что потом появляется куча странных вопросов на форуме "а почему я не могу завершить/начать квест...", "почему нет НПС" вплоть до нытья "играть неинтересно, слишком легко".
Если бы ваши правки вылазили боком только для вас - ради бога, правьте что хотите! Но и молчите тогда, если что-то не заладилось в игре.
Еще один любитель поучить других? Не одной жалобы на мод я не написал, да и вопроса по прохождению не задал.

Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 / Re: Возвращение 2.0: Против всех читерских способов прохождения игры
« : 16 Январь 2016, 11:32:34 »
Цитата: GURU61 от 16 Январь 2016, 11:07:49
А лучше всего удалить эту тему ибо нефиг читерить и думаю многие со мной согласятся
А то что? Спать не будешь?
Тебе не интересно - не заходи в эту тему, с остальным мы сами разберемся.
ОтветЦитироватьУведомлять

Корзина / Re: Возвращение 2.0: Против всех читерских способов прохождения игры
« : 16 Январь 2016, 13:01:40 »
Цитата: Trazege от 16 Январь 2016, 12:57:03
Просто никто не будет тратить свое время в пустую, ибо разработчики и я в том числе ничем тебе не обязаны. Абсолютно ничем... А если что то и делается сейчас, то только из уважения к игрокам,
Ну ты опять себе цену набиваешь ;D

Корзина / Re: Возвращение 2.0: Против всех читерских способов прохождения игры
« : 16 Январь 2016, 12:45:59 »
Цитата: Trazege от 16 Январь 2016, 12:38:27
Или что, мир крутится вокруг тебя?
;D Сказал человек уровень ЧСВ которого зашкаливает. Ты ни единого шанса не упускаешь показать свою важность, или сказать как тебе не охота этим заниматься, но ты такой молодец, что продолжаешь и все тебе за это обязаны. Можешь "заниматься чем-то более интересным", вряд ли будут случаи суицида если ты патч не выпустишь.
ОтветЦитироватьУведомлять


Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 / Re: Возвращение 2.0: Против всех читерских способов прохождения игры
« : 16 Январь 2016, 12:38:06 »
Цитата: Trazege от 16 Январь 2016, 12:31:40
поддержка мода вообще может прекратиться
Снова не напугал ;D
Кстати аргумент про "нытьё на форуме, после махинаций с игрой" такой себе, никто вас умолять не будет чинить что-то там. Что хочу, то и ворочу.
ОтветЦитироватьУведомлять

Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 / Re: Возвращение 2.0: Против всех читерских способов прохождения игры
« : 16 Январь 2016, 12:26:44 »
Цитата: Trazege от 16 Январь 2016, 12:24:45
Проверки есть просто, они отключены... верну обратно.
Ой-ой-ой, какой кошмар, я очень испугался (нет) ;D
Кстати sbmode меньше всего интересует, другие делай.


Корзина / Re: Возвращение 2.0: Против всех читерских способов прохождения игры
« : 16 Январь 2016, 12:14:38 »
Цитата: GURU61 от 16 Январь 2016, 12:12:31
Да если сломается ты же потом 1 на форум ныть побежишь
Да что ты говоришь? Бабка-гадалка что ли? Посмотрите на него, всё он знает, и для кого, что лучше и кто потом куда побежит. Уникум ;D

ОтветЦитироватьУведомлять

20
Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 / Re: Возвращение 2.0: Против всех читерских способов прохождения игры
« : 16 Январь 2016, 11:55:50 »
Цитата: GURU61 от 16 Январь 2016, 11:50:19
Ты походу неадекватен раз такое пишешь, так играй. Люди прочитают тему и тоже начнут читерить эта тема только портит людей
Так и играю, как и остальные кто пользуется ГВЕ, но появился какой-то GURU61, у которого так горит, что он не может пройти мимо этой темы, и считает своим долгом навязывать своё мнение "читы это плохо". Кстати люди прочитают эту темы и сами решат что им делать, кто хочет - воспользуется, кто нет - не воспользуется. И твоем мнение их не интересует.
ОтветЦитироватьУведомлять

Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 / Re: Готика 2: Возвращение 2.0 - Критика
« : Сегодня в 11:44:17 »
Цитата: Trazege от Сегодня в 11:31:05
Сларк, так когда мы там твой супер мод увидим?
Ты свой доделай сначала :P

Мой мод разумеется вы никогда не увидите, его нет и наверно никогда не будет, так же как и контента в локациях Возвращения. Тема называется "Критика", вот я и критикую. А ты снова скатился к аргументу "Я сделал мод - я большой молодец, вы мод не делали - вы жалкие криворучки, молчите, что бы я вас даже не видел". :D

3
Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 / Re: Готика 2: Возвращение 2.0 - Критика
« : Сегодня в 11:05:40 »
Цитата: Trazege от Сегодня в 10:58:39
А никто и не говорит что они мега интересные и увлекательные.
Ну так по твоей логике: небольшой наполненный хоринес - это плохо, а вот новые пустые локации - это хорошо. Ты ведь старался когда их делал?

Цитата: Trazege от Сегодня в 10:58:39
Если ты можешь сделать интересней, тогда че ты тут сидишь - клаву в руки и вперед делать. Теоретик...
И в очередной раз все свелось к тому, какой ты молодец :D


10
Корзина / Re: Возвращение 2.0: Против всех читерских способов прохождения игры
« : 16 Январь 2016, 13:05:21 »
Цитата: Riptech от 16 Январь 2016, 13:04:23
а ты ломаного гроша не стоишь
Ты кстати тоже, ну или максимум как жополиз сгодишься ;D
ОтветЦитироватьУведомлять
Просто не играй.
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
Понимаешь, прежде чем критиковать что то, надо это что то хотя бы пройти пару раз, попробовать на вкус весь продукт...иначе твоя критика она ничего не стоит. Если ты критикуешь, ты должен хотя бы иметь четкое представление о том, что ты критикуешь во всех разрезах игры, начиная от движка, кончая сюжетом. И быть экспертом. Ты эксперт?! Я понимаю критику, когда народ пишет - мне нравятся условия игры, не нравится сложность игры, не нравится вид игры, не нравится музыка, ибо вещи на любителя реально. На вкус и цвет, как гооврится... И тут все вполне объективно. А ты порешь сейчас хрень про какой то контент, которого ты в глаза не видел, потому что либо не играл, либо не ушел дальше башни Ксара.
То, что локация пустая понятно и без полного прохождения игры, и уж тем более неоднократного. Например, форт азган, крупная локация размеров с пол Яркендара, и при этом в ней всего 4 квеста (если не ошибаюсь). Какой смысл был в её создании? Нельзя было этот замок с паладинами, просто разместить в Хоринесе, там где сейчас проход в форт? Вместо этого, ради одного замка была сделана большая локация, в которой кроме этого самого замка ничего и нет, сотня мобов не в счет. Остальные новые локации не сильно отличаются.

Из того, что понравилось в моде, так это капюшоны магов, надеюсь это ты их делал, иначе совсем уж получится печально :D
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
Вот сейчас именно такой момент, когда запал иссяк и заниматься этим уже нету ни сил. ни желания.
И это тоже понятно. Меня больше удивляет, как этого запала до сих пор хватало. По моему скромному мнению не целесообразно замахиваться на то, разработка чего займёт больше года-полутора, так как практика показывает, что запала не хватает даже у самых стойких. Если конечно это не основная работа. А так лучше уж понемногу допиливать
 

retuV2

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Из того, что понравилось в моде, так это капюшоны магов, надеюсь это ты их делал, иначе совсем уж получится печально :D
Боюсь вас разочаровывать, но по-моему в возвращении 98% контента просто взято либо с других модов, либо с сайтов с работами. В плане своего контента и моделей разработчики в2 полные лентяи и ни о каком качестве речи и быть не может...
Только работа со скриптами это их творчество и то далееееко не все :flower:
хотя шо-то я совсем закритиковался, они же многим текстурам цвет сами поменяли :D
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
г2 ето ностальгия и в2 ето как fullrest для morrowind - одиночний глобальний мододел которий годами пилит свой мод. Остальние же уже давно или ушли или перешли в другие проекти.
Если би не глобал мод - ети игри уже давно би перестали играть.
Просто для свитков ситуация по лутше - для модеров есть новие движки и бесезда хоть и напряжно но випускала ( обла и скайрим)
пирании - здулись - поетому и делать тут в 2016 уже нечего.
Тразге - переходи на новие проекти - даже тотже ведьмак ( можна и первий ( там же есть создний инструментарий от джови кажеться) или другие Топ проекти.
Хватить мучить память детства ( я про готу)
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.138
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Из того, что понравилось в моде, так это капюшоны магов, надеюсь это ты их делал, иначе совсем уж получится печально :D
Боюсь вас разочаровывать, но по-моему в возвращении 98% контента просто взято либо с других модов, либо с сайтов с работами. В плане своего контента и моделей разработчики в2 полные лентяи и ни о каком качестве речи и быть не может...
Только работа со скриптами это их творчество и то далееееко не все :flower:
хотя шо-то я совсем закритиковался, они же многим текстурам цвет сами поменяли :D
Пруф будет? Или опять же пустое обвинение на ровном месте? ;) Хотя что с вас взять....
 

Wesly78

Новичок
Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Я так подумал и решил написать не много критики ;)

Ждал я игру "Готика 2: Возвращение 2.0" очень долго, и когда наконец получилось поиграть - игра вызвала двоякие ощущения.

По поводу установки: устанавливается игра легко, лаунчер сделан красиво и просто. Единственное что пришлось, это ставить разные фиксы и копаться в "ини" файликах. Так как я ожидал что надо будет устанавливать фиксы и прочее, в принципе это меня не сильно напрягало, но всёравно какой то негатив навеяло ???. Что делали тестеры и как они тестили игру, боюсь даже представить :D

После установки: запустил я игру, со всеми возможными фиксами и патчами. Вылетов не было, игра почти не фризила; фпс до 25-20 падал только в городах. Фризы и просадки фпс были ожидаемые мною, так как движок старый и был напичкан с ног до головы, всем чем только возможно. В принципе, всё играбительно и мне норм :)

Геймплей: Сам играю на харде, наиграл уже 50 часов; очень хардкорно - не нравится мне баланс с LP - 10 за уровень, это слишком мало - благо с новым патчем будет по 15 давать до 50 лвл. Не ожидалось что от харда будет такой пососий :D. Игра пытается меня убить всеми возможными способами. А выносливость это просто забей - меня она очень сильно раздражает, уж слишком много тратися на прыжки и прочее, я думаю это надо как то переделать. Еще не понравилось, что когда вступаешь к гильдии убийц, броня требует аж 60 силы :-[ (хоть бы сделали что ли на выбор броню - отдельно для ловкача и силача). Так что начинать на харде нужно уже с планом и последовательностью прохождения квестов. В принципе - за геймплей я бы поставил 7 из 10. 3 бала снизил за: всякие баги со стрельбой с лука - эти попадения в деревяный воздух когда моб в метре от тебя. Так же снизил балы, за кривизну ударов персонажей - когда тебя враг(особенно бандит со щитом) убивает ваншотом ногой с 2-3 метров, чёт бредок :-\, с хитбоксами тут совсем плохо. Ну а так это чисто моё мнение ребята, в общем могу сказать что мне даже очень нравится.

Звуки(озвучка): За озвучку и прочее ставлю 5.5 из 10. Давайте будем честными, когда персонажи озвучены несколькими голосами, да еще и с плохим качеством, это раздражет, плюс ко всему этому не все диалоги озвучены, поэтому так сильно и занизил. В общем озвучка более менее нормальная, мне не сильно нравится.

Текстурки(одежда и прочее): очень сильно разочарован был когда увидел броню которую дают в гильдии воров :'( :'(. Когда одел, просто хотел плакать :-[. Ребята серьезно, можна же было сделать красивую броньку, а персонаж выглядит как бомжик последний. Броня гильдии убийц мне очень сильно понравилась, красивая такая кожанка или из чего она сделана хз ::). Не буду писать про другие броньки и тд, так как много еще не видел, но вобщем мне нравится. За текстурки поставлю пожалуй 7 из 10. Хотя бредово ставить оценку сейчас, многого не видел. Но это оценка за то что я видел.

Квесты: ну, тут пока всё на высшем уровне :). Новые квесты, всё нравится, я прям кайфую когда играю. Прифигел конечно когда пришел в город и со мной не хотели разговаривать мастера, сначало думал что я натворил что-то плохое :S. Побежал к Андре - нифига не было). Потом думал что баг ???. А потом узнал что надо заслужить их уважение. Вобщем много писать тут не буду, 10 из 10 моя оценка.

В общем за свои 50 часов геймплея на харде поставлю оценку игре 7 из 10.Может и завысил, а может и нет. Про многое писать, не хочу так как нету желания и эту критику можна расстянуть на много-много страниц. Это моё личное мнение, и я не собираюсь его навязывать кому либо. Мне игра "Готика 2: Возвращение 2.0", пока что нравится. Самое главное что получаю удовольствие от игры.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.138
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Звуки(озвучка): За озвучку и прочее ставлю 5.5 из 10. Давайте будем честными, когда персонажи озвучены несколькими голосами, да еще и с плохим качеством, это раздражет, плюс ко всему этому не все диалоги озвучены, поэтому так сильно и занизил. В общем озвучка более менее нормальная, мне не сильно нравится.
Так снеси ее и всех делов :) Надо будет Маготу сказать, что мб озвучку сделать опцией в инсталлере.

Навряд ли кто то вообще теперь будет озвучивать такие большие проекты. Оно того не стоит.... Либо собирать бабло на нее, чтобы адский труд хоть чем то был оправдан.
 

Wesly78

Новичок
Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Так снеси ее и всех делов :) Надо будет Маготу сказать, что мб озвучку сделать опцией в инсталлере.
Да не, сносить не буду, читать в лом :P. Так хоть когда разговариваешь с кем то, в это время пить чаек и кушать печеньки самое то ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Сверху Снизу