Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.044
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.083
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.641
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.607
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
@GothiC1991, нет, ты не прав. Всем этим извращениям со свитками, оббеганиями и использованием подручных скелетов не место на первых же мобах игры. Ну да фиг с ними, все же прошли так или иначе, хотя первое впечатление это слегка подпортило.

Проблемой только оказался главарь бандитов в пещере Хакона, на харде вообще не представляю,как его народ лупит (хотя, наверное можно найти какое-нибудь решение)
Я не представляю, как его лупить и не на харде. Лупить то его надо пораньше, чтобы вступить к ворам. Я решил проблему просто
во время похода с Ларесом к каменному кругу выманил бандитов из пещеры, и Ларес их успешно оприходовал, даже без потери опыта с моей стороны
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Теперь - нету. В первом варианте, без упоминания Лестера, - была.
Ладно, пора закругляться.
И вообще: предлагала все это в Обсуждения перенести, так нет же, лишняя тема нужна. Ну-ну…
 

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
185
Лучшие ответы
2
Я не пойму, что вы прицепились-то к этому первому падальщику.
Киркорщики привыкли по мете играть и теперь 30 экспы руинят им игру :P

Проблемой только оказался главарь бандитов в пещере Хакона, на харде вообще не представляю,как его народ лупит (хотя, наверное можно найти какое-нибудь решение)
Его даже свитками было сложно убить, он же мастер стрельбы из арбалета. Приводил к ним орка охотника и вставал в блок за дверью, пока его друзья агрились на орка.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Приводил к ним орка охотника и вставал в блок за дверью, пока его друзья агрились на орка.
Есть способ не потерят экспу даже.
Когда путешествуем с Ларесом к кругу камней, агрим этих самых бандитов из пещеры, на Лареса. Тяжело будет только с лучником, но вот способ его выманить не умерев от стрелы. Агрим этого самого лучника, он достает лук, прячешься за стеночку, за деревянную которая у входа, отбегаешь назад, НЕ ко входу, просто чуть отбегаешь. Опять подбегаешь ко входу, тут он уже вынет меч, и тянешь его на Лареса. С остальными двумя, проблемы могут быть с щитовиком, т.к он делает выпад довольно таки далеко, но тут спасет виляние камерой влево-право. Вот и все, и экспа наша, и лут. Урезанная правда на 50%, но это лучше чем вообще нечего. :flower:
В первом варианте, без упоминания Лестера, - была.
В следующий раз, буду все описывать в мельчайших подробностях. :flower:
Ну вот, видишь, нету дисбаланс тут. ;)
 

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
185
Лучшие ответы
2
Агрим этого самого лучника, он достает лук
Да я потом и без орка их убил один, просто если издалека агрить какой-нибудь магией, то он арбалет не достаёт. В комнатке маленькой круги от него наворачивал и когда он наносил удар, то отбегал и магией его лупил. Как повезёт кароче, умер перед этим раз 10 точно.
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
А, не. Я ж старый маразматик и с логикой не дружу.Поэтому: я нахожу место, где обитают толстые и неубиваемые твари, запрещаю своим стражам даже пальцем трогать любого зверя, который сунется в башню, приглашаю на полянку перед входом тролля снэппера. Хотя лучше бы тролля, чтоб смешнее...Далее, я трачу кучу сил на вызволение своего топового оперативника из-под завала, объясняю ему задачу и... делаю ставки с Даготом на то, за какое время мой протеже откинет копыта выйдя за порог моей башни.Я ж старый маразматик Ксардас, мне-то можно
Это намек что Трезеге маразматик, или что Ксардас делал В2? ::) ;D ;D

ЗЫЫ. Наслаждайтесь игрой, не буду отвлекать. Я тут посмотрел еще раз содержимое вдф, вспомнил как Готика колошматит веник и решил пока убить его и время чем-то другим, менее мучительным :)
 

AndreGAS

Постоялец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
96
Реакции
52
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Это намек что Трезеге маразматик, или что Ксардас делал В2?
Никаких намеков :) Просто попытался влезть в шкуру Ксардаса в текущих реалиях и понял, что в нынешней ситуации с дедом что-то не то произошло ;D
 

lobarb

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
142
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Вышел из башни Ксрдаса, фпс упало до 10
Сделал еще пару шагов - герой просто встал, никакие кнопки не работают. Стоит и танцует, можно вращать камеру.
В общем еще пол года ждать исправлений, потом еще пару лет исправлений от третьестороннего васяна-мудака, который вдруг решит "поправить баланс" сделать что-нибудь вроде нпс с сонаром, 6 чувством и видением сквозь стены. :smiley:
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.322
Реакции
5.764
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Да хоть все пальцы себе сотри, что толку от этого? Слабейшего монстра в игре (зайцы не в счет) невозможно убить. Это косяк, хоть обгадься, стараясь этот момент объяснить, а толку не будет.
В В2.0 падальщик не является слабейшим монстром.
И, пожалуйста, поменьше экспресии. :flower:

я еще и не скачивала игру. Однако невозможность убиения падальщика Безымянным - дичайший дисбаланс.
Вот оно как. Спорим ради спора.
Тогда напомню (а тебе открою тайну), что падальщик появляется, как первый монстр на харде. На нормале и легком другие монстры. И если игрок выбирает хард, а потом жалуется на падальщика, которого не хочет убивать предоставленными свитками, это не проблема баланса.


первые монстры - на то они и первые, чтобы дать игроку начальное представление о своих защитах, уязвимостях и т.д. И первые намеки что и для чего качать. Поэтому желательно сразу давать возможность получить доступ ко всем типам оружия (холодное, стрелковое, магия) - пусть оно будет наносить не большой, но разный урон для определения уязвимостей и способов убийства.
А разве сделано не так? Игрок видит, что монстры уязвимы к огненной магии. Позже увидит, что уязвимы к луку.
Ситуация с первым луком рассматривается тобой применимо к харду. Для легкого и нормала там получается все более-менее ровно.

Я ж старый маразматик и с логикой не дружу.

Поэтому: я нахожу место, где обитают толстые и неубиваемые твари, запрещаю своим стражам даже пальцем трогать любого зверя, который сунется в башню, приглашаю на полянку перед входом тролля снэппера. Хотя лучше бы тролля, чтоб смешнее...
Далее, я трачу кучу сил на вызволение своего топового оперативника из-под завала, объясняю ему задачу и... делаю ставки с Даготом на то, за какое время мой протеже откинет копыта выйдя за порог моей башни.
Так и есть. Маразматик или хитропопый игровой Ксардас, но он посылает ГГ то на демона, то на драконов, то на добычу божественного артефакта, то еще куда-то. И не заморачивается вопросами выживания ГГ. Даже вопросами снаряжения не особо заморачивается.
И что самое смешное, ГГ выживает и доходит до финала игры. Так или иначе.
Поэтому логика жизненная и логика игровая могут конфликтовать. И будут конфликтовать за счет привнесения игровых условностей.
Не нравится падальщик первым монстром - есть другие уровни сложности с другими начальными монстрами.

На начальном этапе игры слабый ГГ может убивать падальщика, волка, и трех гоблинов. Именно потому, что на них он будет развиваться. (...)
Это и есть дисбаланс
Начальный этап для ГГ в В2.0 на харде наступает после посещения фермы Лобарта. Или даже после посещения Хориниса, когда у ГГ уже есть несколько уровней и он может выходить против тех монстров, которые представляют опасность на пути в город.
Для уровней полегче ситуация другая.
И это не дисбаланс а позиция разработчика В2.0. Позиция осознанная и последовательная. Сформулировать ее можно примерно так: хард должен бросать вызов игроку.

Проблемой только оказался главарь бандитов в пещере Хакона, на харде вообще не представляю,как его народ лупит (хотя, наверное можно найти какое-нибудь решение).
Решение есть: игровое и элегантное.

Лупить то его надо пораньше, чтобы вступить к ворам.
Его не обязательно лупить. Намекну: чтобы вступить к ворам, нужно
содержимое сундука в той пещере, а не содержимое инвентаря главаря бандитов.
Если на задачу посмотреть под таким ракурсом, ее решение будет проще. :flower:

То есть, убийство главаря и причину посещения ГГ в той пещере можно разнести по времени (и нескольким левелам ГГ)
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Я же пыталась показать, как вы любите изворачиваться при очевидном ляпсусе вместо признания оного.
Признания чего? Не кто изворачивается, я вам писал факты, из личного опыта при прохождении. Вы же "Я где-то узнала что 1-ых монстро не убить, не получить экспу, все баланс сломан, потоки ци нарушаны."

Спокойней барышня, спокойней. Не обижайте Алекса. :flower:
 
Сверху Снизу