Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.633
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.167
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

MaxGor90

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
139
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@BLACKWOLK, ты можешь отыгрывать как хочешь, прими квест и убей квестодателя, сраный послушник Игарац вроде ни для чего больше не нужен, в чем проблема, сагри его, отведи подальше от глаз и яви гнев Аданоса на его пустую башку.
 

BLACKWOLK

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Реакции
80
Баллы
37
Лучшие ответы
1
@MaxGor90, офигенный совет, просто 10 из 10. А вы в курсе, что еще с оригинала, есть один бесящий персонаж, проповедующий в городе? Если нет, то воспользуйтесь своим советом, а потом подойдите к нему. При определенных условиях, из за этого, запросто можно завалить основную сюжетку игры. И кстати раз уж зашла об этом речь, как именно Матрац решает кого гг можно убивать, а кого нет? Вот я например, всегда с удовольствием, вырезаю тварей в консервных банках, обитающих на Этлу. И видимо Ватрас с моей точкой зрения согласен, т.к. в счетчик, по которому он начинает возникать, они не добавляются (я нашел эту переменную в GVE). Так же не добавляется ни один бродяга или бандит, но ведь они тоже люди, могут одуматься и исправиться, все по разному ошибаются. Как пример Джесс, по началу кажется что обычный бандит, достойный только смерти, но если его разговорить, то оказывается что он "свой парень". И откуда он собственно обо всем этом знает? "Мне об этом сообщили" - или что то в этом роде он говорит. Интересно кто, если гг убивает либо без свидетелей, либо и свидетелей тоже отправляет к Белиару. Т.е. он слышит голоса в голове? Они нашептывают ему? Как по мне он просто шизофреник, с раздвоением личности. В одной там уважаемый маг воды, а в другой, видимо он считает себя самим Аданосом и соответственно решает, кого же гг можно убивать для сохранения баланса, а кого нет. :unamused:
К тому же вы немного перепутали жреца Аданоса и Белиара. Для некроманта, конечно нормально убить человека, за недостаток уважения или не так сказанное слово. А потом из его плоти сделать своего слугу. Белиар будет доволен. :smiling_imp: Но маг воды, должен убивать только если это необходимо. То что они неадекватно разговаривают, еще не повод для убийства.
И в третьих, не знаю играли вы магом воды или нет, но там добавлено не мало строчек в диалоги. Обычно мага воды с уважением приветствуют, есть немного диалогов в которых его благодарят, именно как жреца Аданоса, а не просто за помощь. Т.е. работа в этом направлении велась и это радует. В монастыре же, войдя туда в третьей главе, у меня просто произошел диссонанс. В голове была только одна мысль: "Что происходит?!". Это явная недоработка, например у Парлана вообще не должно быть реакции на заход гг в монастырь. Ибо гг уже был там, сначала как нейтрал и принес ему артефакт, на что Парлан разрешил ему находиться в монастыре. Потом гг приходил туда, как представитель гильдии торговцев (и да гг именно поговорил об этом с Педро и получил еще один ключ). А тут приходит жрец Аданоса и он мало того, что позволяет себе разговаривать с ним, как с куском кала, он еще и делает вид, что первый раз его видит.
Ну и в четвертых, откуда я могу знать, будет ли тот или иной npc учавствовать еще в каком нибудь квесте, ибо это не оригинал, а мод, который постоянно изменяется и добавляются новые квесты (что тоже радует). :flower:
 

MaxGor90

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
139
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@BLACKWOLK, ну не убивай, окей, просто наподдай для успокоения души)
Недоработок в плане диалогов и их соответствия внешней обстановке прилично, согласен. Чего стоит жена Лобарта, которой на протяжении всей игры "Уже лучше" от снадобья Ватраса, или НПЦ, у которых нет новостей и ничего интересного не произошло, а вокруг прямо перед их носом кишит нежить, орки и уроды в черных балахонах. Но это уже детали атмосферы, их править нужно, когда уже не осталось игропортящих багов, так что не думаю, что до этого дойдет, хотя кто знает наверняка.

ПС. Мне кстати буквально вчера предъявил в жесткой форме Ватрас за то, что я убил кучу людей) Хотя о какой куче он говорит, понятия не имею. Либо он сильно преувеличивает на счет Джесса (просто рубанул для опыта, не убивал), либо он отчитал меня за "дружественных" орков (!) из клана камня. А, гильдия убийц еще пала во имя левел-апа. Но это абсурд тоже.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Не, ну это каким надо быть извращенцем, чтобы из элитных луков наделать подобные коромысла? У кого такая фантазия? Ну можно было хоть немного справочного материала прочесть по лукам? Что стоило набрать в любом поисковике типа "лук - фото"? Тут всё до вас придумали. Бери и пользуйся. https://www.google.ru/search?q=%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B8+%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&newwindow=1&tbm=isch&imgil=xdkF_0X36GdstM%253A%253BzzpP0kwqDZHAUM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Flukpro.com%25252Fluki%25252Fluk_oruzhie_boevoj_luk_i_strely_universalnyj_luk_foto_obzor&source=iu&pf=m&fir=xdkF_0X36GdstM%253A%252CzzpP0kwqDZHAUM%252C_&usg=__R6Yrwt6FUm8cLEe_bk7P6MwBAUc%3D&biw=1920&bih=960&ved=0ahUKEwj7t4Hn8N_UAhUDnRQKHTUBBnIQyjcIOw&ei=fUhTWbuFLIO6UrWCmJAH#imgrc=xdkF_0X36GdstM:
Так и просится на язык известная фраза Лаврова.
--- Добавлено: ---

В сумки убирать с одной стороны удобно
Помимо сумок, я рекомендовал бы всякого рода сундуки. Типа комнаты в борделе Хориниса. Там 2 сундука и комод. Всегда можно отсортировать и скинуть всё, что на данный момент, не нужно. Растения, продукты, ресы, хлам, инструменты и т.д. Если что-то надо продать, то таверна рядом. Лаборатория, кузница, столярка, ювелирка, кухня тоже под рукой. У Галлахада, рядом, ещё сундук можно использовать, когда он освободит дом. По мне, это очень удобно. Жаль конечно, что в игре нет дома, где собрано всё воедино: телепорт к нему, магазин, место отдыха, кузница, лаборатория, ювелирка, изготовление рун, кухня с печкой, шахты поблизости, библиотека, штук 5-6 сундуков, площадка, где можно было бы фехтовать с каким-либо противником для тренировки.
 
Последнее редактирование модератором:

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
"лук - фото"? Тут всё до вас придумали. Бери и пользуйся.
Это далеко не готовые модели в 3ДМаксе, чтобы взять и пользоваться... и на фотках или простенькие луки, или луки с таким количеством полигонов, что закачаешься. Текущие луки весьма годные.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Текущие луки весьма годные.
Лук не должен быть "годным". Лук, тем более элитный, должен быть изящным, как это всегда и было. А на счёт того, что это не "готовые модели"... Можно я тоже проблемами по своей работе с разрабами поделюсь?
 

MaxGor90

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
139
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
0

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.780
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Господа, не надо переходить на личности.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@Yury, ну так взял бы и сделал. А линковать фотки из яндекса даже ребенок сможет... вот как должно быть. Только почему то дальше фоток дело не идет. :S
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
ну так взял бы и сделал. А линковать фотки из яндекса даже ребенок сможет... вот как должно быть. Только почему то дальше фоток дело не идет.
Во как! Этот раздел критики кому посвящён? Мне? Какой я плохой?... Может быть. Только это вряд ли кому интересно. "Не нравиться - делай сам" - так можно откреститься от любой критики. Только какой смысл тогда было создавать этот раздел? Сделали бы вместо него что-то типа: "Возвращение 2.0 - Песнь Разрабам"!
 
Сверху Снизу