Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.806
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.551
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.562
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.547
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

Slipak

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
211
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Всем привет.
Вот решил немного покритиковать В2.0.
Но сначала хочу поблагодарить за игру авторов. Спасибо большое за проделанную работу. За все нововведение, новые локации, оружие, доспехи, озвучку (что по мне так очень важно), новую анимацию и т. д. В особенности хочу отметить введение уровней сложности. Это очень приятно, ибо не люблю сильно хардкорные моды. Но может во второй раз захочется проходить на харде, и опять скажу "спасибо", но теперь за хард.
Ой, что-то понесло меня.......
Теперь относительно критики.
Мне очень не понравилась локация "Плато древних" (из нових был только в ней). Не понравилась тем, что вообще не понятно что делать.
Во первых убийство стражей тех что рядом. Как можно узнать, что их вместе нужно сводить? Во вторых котлован. Прыгнул туда (Кракатуса не убил), вниз пошел. Все. Игра закончена. Не выбратся. Прорисовка слабая (это не критика. я отдаю себе отчет какого года движок), искать все оазисы, храмы, титанов и т. д. тяжеловато, ибо скучно. Хоть бы карта какая-то была.
Кароче. Все это имхо, но по-моему проходить плато дрених без подсказок извне (форум) нереально. А если кому-то кажется, что это не так, то он либо экстрасенс, либо это мне только в Марио играть.
Спс за внимание.
 

yns007

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
80
Баллы
46
Лучшие ответы
1
Здравствуйте. Перед тем как начать критиковать, хочу выразить автору и команде делавшим (и продолжающим доделывать) мод свое восхищение и благодарность за этот шедевр.
А теперь о грустном. Ну сколько можно >:D! Сколько можно наступать на одни и те же грабли! Зачем смешивать в фиксах исправления и новые непроверенные изменения! Как сейчас помню: долгая и качественная разработка мода, длительные тесты, уверения тестеров о минимуме багов и приемлемом балансе... Возвращение 2.0 вышла в декабре. И шо? Баги и куча критики. Автор объяснил, что в последний момент захотелось добавить новых плюшек, тестить которые времени не было. Зачем!? И так уже полгода. Автор исправляет старые баги и добавляет нововведения несущие в себе новые ошибки.
Эмоции. Детям, беременным и людям с неустойчивой психикой - НЕ ЧИТАТЬ! >:D
Сейчас июль месяц. Я играю в Возвращение 2.0 уже полгода. И не могу уйти дальше 3 главы. Почему? Я могу играть в среднем 2 часа в день (вечером). Я прохожу игру вдумчиво и основательно. И через два месяца мне приходилось проходить заново. Баги, перекосы в балансе и заверения, что в новой версии этого не будет.
Мне нравится творение автора и прошу не воспринимать мои слова с обидой. :) Хотелось бы пожелать автору все таки довести текущую версию игры до ума, а новые фишки и плюшки оставить для новой В. 2.1.
 

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
@yns007,
В чем проблема играть в релизную версию или 0051 или 0056 ? Это же право каждого выбирать, во что играть. По Вашему мнению, Автору не надо стремиться к лучшему? Странная критика...
 
Последнее редактирование модератором:

yns007

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
80
Баллы
46
Лучшие ответы
1
@yns007,
В чем проблема играть в релизную версию или 0051 или 0056 ? Это же право каждого выбирать, во что играть. По Вашему мнению, Автору не надо стремиться к лучшему? Странная критика...
"В чем проблема играть в релизную версию или 0051 или 0056 ?" Хотел играть некромантом. В декабрьской версии призыв не работал. В майской версии был бессмертным - не интересно. В 060 все понравилось, но снова пошли какие-то пугающие изменения. Хотелось бы добить игру до конца и спокойно ждать сюжет за Белиара.
"По Вашему мнению, Автору не надо стремиться к лучшему?" Конечно должен! Просто сама концепция исправления старых багов с одновременным добавлением новых... Это то не доработка.. Это эволюция. :D Конечно это право автора. Просто хотелось бы добить игру до конца и спокойно ждать... продолжения. И очень не хочется начинать все заново.
 
Последнее редактирование модератором:

Rus666

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
109
Реакции
5
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Итак, добил сегодня возвращение 0056 патч и фиксы за май.
Играл на харде без марвина (противник)

Трудно критиковать, хочется сказать огромное спасибо за Ваш труд.
Но все же выскажу субъективные недочеты с которыми столкнулся готоман со стажем ( первый раз играл в готику в 2002 году примерно))
1.Дисбаланс в силе боссов. Некоторые боссы чересчур сильные в начале игры ( например Ирх тар в шахте, на мой взгляд достоин быть последним босом) , тогда как после отплытия на ирдорат все слабаки включая последних.
2.Плато - красивая локация, но пустая, реально мало контента, а территория огромная, в готике всегда подкупала не территория а загруженность на квадратный метр))На плато смело пару городов можно ставить ( типа Иштара из г3 )
3.Мне одному кажется , что Темный жнец - персонаж не из мира готики? и еще последний босс после аватара хаоса в чертогах вакханы из звездных войн))
4.Нет ощущения целостности игры, возможно это связано с тем, что не понятно , что во что интегрировано г2 в возвращение или наоборот, потому как это дополнение слишком глобально, по размеру наполнению и задумке, но ощущение разрозненности сюжета не оставляет
Ну вот пока все
Если еще вспомню напишу.
СПС
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.408
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
3.Мне одному кажется , что Темный жнец - персонаж не из мира готики?
Есть такие моменты в В2. Но на мой взгляд они все хорошо выглядят. Их не перебор и очень даже интересно пару неготичных новиночек порой увидеть. :)
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
309
Баллы
244
Лучшие ответы
0
Самый, имхо фундаментальный недостаток В2 - баланс. Понятно что столь огромную игру отбалансить вообще проблематично. Из самых бросающихся вещей:

1) Не использование больше части вещей в игре (оружие/доспехи/руны). За 300-400 часов 5 доспехов и до 10 мечей - как-то не очень. При том что потенциал для разнообразия просто колоссальный. Не нужно вводить что-то новое, нужно дать возможность использовать старое. А как? Видимо, вводя требования по разным статам, доп. бонусы на вещи, ограничивать по главам и т.д.

2) Нелогичный опыт за монстров. Вообще никак :). Примеры в предложениях по моду писал.
 

Rus666

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
109
Реакции
5
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Сама по себе игра получилась злая (хард)
Для очень узкого круга упертых( я играл по 15 часов в день 2 месяца)
Фундаментальные изменения инструментария самого героя, могут быть не совсем понятны играющему.
Огромное кол- во квестов без нитей для их решения. Играющий интуитивно должен их сам находить, а ему придеЦа копаЦо по факами.
Качество квестов это вопрос спорный, мне очень понравился квест с говорящим гоблином, это прям оочень в духе перво й готики ( человек в мракорисе тоже доставил))
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.371
Реакции
5.325
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Ну как я понимаю, аддон рассчитан не на одно прохождения, и тогда если по fag не копаться, каждый раз что-то новое будешь находить.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Но взрослые люди они как дети - хотят всего много и сразу :D
 
Сверху Снизу