Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.654
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.220
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.510
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.498
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Критика

Статус
Закрыта

eddxud

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
431
Реакции
79
Баллы
56
Лучшие ответы
1
хотя сам изначально был против огонька
Я им не пользоваля и не собираюсь. Это уже что то из области фантастики. Скоро вообще не будем лут подбирать, глядишь он за нас и врагов пошинкует.
А что? Удобно ведь.


--- Добавлено: ---

а для любителей задротства и хардкора - как раз,кошмар и хард были созданы
Любители задротства считают что для нас, обычных игроков есть легкий уровень сложности.
И ведь нам ответить нечем.
 
Последнее редактирование модератором:

AndreiIvan

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
319
Реакции
37
Баллы
39
Лучшие ответы
0
@eddxud,
Любители задротства считают что для нас, обычных игроков есть легкий уровень сложности.
И ведь нам ответить нечем.
Ответить то есть чем!))) Просто не охота)).Ну а если честно то я сейчас на нормале иду очень сильно страдал в 1 и 2 главе а как перешел в 3 уже полегче стало, сейчас почти до Ворона дошел так что я пока доволен сложностью, до этого на тяжелом играл вот там бы АД, так что после тяжелого норма идет!))))
 

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
@InFleX, насчет новых обнов - мы еще долго будем делать АБ, я думаю часть идей и квестов возьмем из Гильдий 1.5. Версия АБ, которая сейчас полностью проходима, несмотря на мелкие баги, никто не заставляет тебя обновляться, можешь играть на ней. Эта история мне напоминает с бугуртом игроков и сборками Тразеге, хотя он делал огромную работу и если бы просто пофиксил в свое время баги в 50 версии и остановился бы на ней, то в2.0 была бы куда хуже.

@AndreiIvan, для игроков более низкого скила мы сделали "полузнки", ставь настройки как удобно и тащи.

@sergey18818, опять же, ставь много хп за уровень и не надо будет париться. Сбор травы мы наоборот упрощаем - зачем огонек сделали. Кстати, учитывая, что сейчас тебе ток цар. щавель нужен в пермы на хп, то можно почти не париться о сборе лечебных корней.

@BadBoy, на легкой-нормальных сложностях ты будешь иметь много хп за уровень + прокачка ХП через учителей, тебе даже зелья ненужны будут. Огонек - по желанию использовать, мне например в 20 раз травы бегать по ярику собирать лень. Просто я не понимаю жалобу в стиле "мне тяжело играть на сложном", ведь так и должно быть=)
 

AndreiIvan

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
319
Реакции
37
Баллы
39
Лучшие ответы
0
@DeepCape,
для игроков более низкого скила мы сделали "полузнки", ставь настройки как удобно и тащи.
Да это я знаю, спасибо, ну там надо новую игру начинать а я хочу уже пройти до конца что начал, и потихоньку проходится приноровился!))))
 

BadBoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@BadBoy, на легкой-нормальных сложностях ты будешь иметь много хп за уровень + прокачка ХП через учителей, тебе даже зелья ненужны будут. Огонек - по желанию использовать, мне например в 20 раз травы бегать по ярику собирать лень. Просто я не понимаю жалобу в стиле "мне тяжело играть на сложном", ведь так и должно быть=)
Я про то и говорю, что на легких уровнях сложности должно быть много ХР, чтобы многие возрастные игроки и игроки с низким скиллом могли себя более комфортно и уверенно чувствовать в любимой игре ;) Поэтому и предлагаю опционально вводить такие изменения, как Царский щавель в эликах для ХР и компотах :) Конечно, на сложных уровнях и должно быть нелегко, тут я полностью согласен)) Сам на харде играю, просто нужно учитывать интересы и остальных игроков :D
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@BadBoy, вот я играю всегда на макс сложностях в играх (не считая КС - ибо не вижу смысла) и не считаю себя задротом. А вообще против сложностей. У игры должна быть 1 сложность - та с которую её выпусили на свет. Но к сожалению из-за оказуаливания игр это уже в прошлом. Готика изначально игра из этого числа. На высоких сложносят не то что сложно, на них начинаешь тоньше чувствовать игру. И нету бреда с танко-магами и магами-рогами из-за переизбытка очков обучения (Скурим - яркий пример).
Я им не пользоваля и не собираюсь. Это уже что то из области фантастики
Если его не отключили, хотя мне бы хотелось, не вижу смысла не использовать. Я не люблю искусственно ограничивать себя в геймплее если это позволяет игра. Но повторюсь - лучше бы его не было. В предлы я первым постом и писал про этот огонёк, как только тема появилась.
Я про то и говорю, что на легких уровнях сложности должно быть много ХР
Не во всех играх такая концепция. В основном статы всегда одинаковы, но монстры занижены в статах или на них не действует контроль. Что на легком что на сложно статы ГГ должны быть одинаковы. остальное должно затрагивать только ИИ.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.199
Реакции
17.675
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@InFleX, мне каждый день пишут что на легком очень сложно играть, учитывая что там мгновенные зелья, которые регенят 30 60 и 85 % нр, игроки говорят очень сложно играть. И какой общий уровень можно тогда сделать? 20 Lp и 20 здоровья за уровень?
 

AndreiIvan

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
319
Реакции
37
Баллы
39
Лучшие ответы
0
@InFleX,
У игры должна быть 1 сложность - та с которую её выпусили на свет. Но к сожалению из-за оказуаливания игр это уже в прошлом. Готика изначально игра из этого числа. На высоких сложносят не то что сложно, на них начинаешь тоньше чувствовать игру. И нету бреда с танко-магами и магами-рогами из-за переизбытка очков обучения (Скурим - яркий пример).
Да у Готики не было сложности не спорю ну вы не думаете что сложность оригинальной игры и АБ в 1000% разная! Так что не надо тут что игра легкая! Она сложная и очень довольно сложная я про АБ имею ввиду! А если вы любите хард ради бога а я не люблю!
--- Добавлено: ---

@Liker,
мне каждый день пишут что на легком очень сложно играть, учитывая что там мгновенные зелья, которые регенят 30 60 и 85 % нр, игроки говорят очень сложно играть. И какой общий уровень можно тогда сделать? 20 Lp и 20 здоровья за уровень?
Я уже вроде как смирился ))) проходится уже легче ну это только с 3 главы начинаешь слегка проходить в полную силу )))! Ну я играю еще в версию без ползунков! И уже думаю что сложность подходящая а там где ползунки есть думаю еще легче должно быть, самая проблема это Дра. снепперы и скелеты это основные напряги )!
 
Последнее редактирование модератором:

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
Да у Готики не было сложности не спорю ну вы не думаете что сложность оригинальной игры и АБ в 1000% разная!
Она сложнее, ясень пень. Но если сравнивать конкретно хард и легкий в реалиях АБ - то тут спорить просто не о чём. Фактически аналогия. На харде вам дают конструктор и нужно собрать фигуру. Запчасти уникальные и то что соберете, то и получится. Ошибаться практически нельзя. Из этого следует что важно знание игры. На легком вам дают тот же конструктор, но у каждой детали есть по 2-3 экземпляра, из которых можно построить ещё 1 фигуру (билд). Тут уже запороть что то надо умудрится (хотя и такие случаи видел). Думаю смысл аналогии понятен. Я может не тех поколений игр игрок, но как может лёгкий казаться "задротским" уровнем в АБ - не понимаю. Уж сори.
мне каждый день пишут что на легком очень сложно играть, учитывая что там мгновенные зелья, которые регенят 30 60 и 85 % нр, игроки говорят очень сложно играть. И какой общий уровень можно тогда сделать? 20 Lp и 20 здоровья за уровень?
Всё дело в том, имхо, что они сравнивают легкий и хард с другими играми и с той же В2(ванили). А надо сравнивать именно сложность в самом АБ. Вот пусть на харде поиграют расскажут с 200/200%, про КС уж молчу. Не надо смотреть на другие игры. Есть аб. В нем есть КС есть Готическая - всё. Зачем выходить за круги?
p.s. я хоть сам не всем в моде доволен но это лучшее что произошло с В2 после последнего релиза. А жаловаться начинают по-моему новички, которым просто не стоит играть в этот мод. От старичков я очень редко видел жалобы про "ппц сложный босс, аб сломан!"
 

AndreiIvan

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
319
Реакции
37
Баллы
39
Лучшие ответы
0
@InFleX,
Она сложнее, ясень пень. Но если сравнивать конкретно хард и легкий в реалиях АБ - то тут спорить просто не о чём. Фактически аналогия. На харде вам дают конструктор и нужно собрать фигуру. Запчасти уникальные и то что соберете, то и получится. Ошибаться практически нельзя. Из этого следует что важно знание игры. На легком вам дают тот же конструктор, но у каждой детали есть по 2-3 экземпляра, из которых можно построить ещё 1 фигуру (билд). Тут уже запороть что то надо умудрится (хотя и такие случаи видел). Думаю смысл аналогии понятен. Я может не тех поколений игр игрок, но как может лёгкий казаться "задротским" уровнем в АБ - не понимаю. Уж сори.
А я и не говорил что легкий уровень задротский! Так вот поэтому я за что бы в таких играх была сложность ! Это задроты накрутили на сложности и на все прочее, мне Готика этим и нравится что в ней много что можно сделать, легко кому то возьми палку и проходи палкой простой! Так что не надо тут защищать уровня сложности!
--- Добавлено: ---

Всё дело в том, имхо, что они сравнивают легкий и хард с другими играми и с той же В2(ванили). А надо сравнивать именно сложность в самом АБ. Вот пусть на харде поиграют расскажут с 200/200%, про КС уж молчу. Не надо смотреть на другие игры. Есть аб. В нем есть КС есть Готическая - всё. Зачем выходить за круги?
p.s. я хоть сам не всем в моде доволен но это лучшее что произошло с В2 после последнего релиза. А жаловаться начинают по-моему новички, которым просто не стоит играть в этот мод. От старичков я очень редко видел жалобы про "ппц сложный босс, аб сломан!"
Ну проходил я на Харде В 2.0 и что ну да сложно так это и бесит именно бесит не ни какого удовольствия от таких режимов для чего такое дрочево для чего!))) Я новичек?! Хахахаха пипец блин не буду утверждать ну я по старше вас буду и хочу играть и наслаждаться а не задрачивать! Так что не надо тут ля ля!))) Да мод отличный! Кто спорит то! Только есть отдельные моменты! И не вам решать за меня играть мне или нет в Мою единую и самую любимую игру !
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу