Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.989
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.373
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.421
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.161
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 АБ Критика

Статус
Закрыта

sergey18818

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
115
Реакции
11
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Может я хреново знаю готику, но обьясните зачем так сильно режется прокачка хп? В оригинальной В2 66.2 имея около 4300 хп во 2 главе (2руч ополченец, 370 силы) меня нарезают на салат 2 крутых демонических скелета стража у которых по 2200-2700 хп. Это я ещё на легком играю. Глядя в изменения расположения трав, требования царского щавеля на эликсир жизни, компоты по 5 хп, я просто не понимаю КАК это можно будет пройти на харде?
Неужели так сильно люди прокачиваются что надо резать? Эти постоянные изменения условий прокачки в ченжлогах напрягают и вызывают недоумение.
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
@sergey18818, нарезают они тебя, потому, что броня у тебя во 2 главе не соответствует бою с такой нежитью. Но с твоими параметрами я бы убил их легко, запомни как они бьют, там если удары повторяются, то расчитай и заблокируй их, после чего будет момент для удара. А ХП хватает 2к для всей игры.
 

sergey18818

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
115
Реакции
11
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@FREEDOMHammer® та 2 руч медленный, бывает даю блок, потом удар (проходит, скелет не блокирует) и потом я не успеваю уже заблокировать его удар, хотя жму изо всех сил на блок. Это если скелет 1. А если их 2 как в гроте туманов, то никак не завалю с такой бронькой.
если уж тема критика называется, то скажу что это тоже вызывает недовольство, может я нуб конечно, но мне кажеться что 2 руч намного менее эффективен чем 1руч+щит
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@sergey18818, с двуручем эффективнее отходить назад при бое с 2 и более врагами, а не блокировать. Потому что 1 из скелетов будет продолжать делать комбу "в молоко", а ты пока другого бьешь. Враги с оружием по мне самые простые противники для мили ГГ. Если приноровится можно вообще не получать урона при стычках с врагами с оружием.
p.s. про щит согласен, он силён. Но и двуручка не плохая.
 

Matthew

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
503
Реакции
60
Баллы
65
Лучшие ответы
1
@sergey18818 двуруки самые имбовые в игре, качни владени 60+ и он становиться темже одноручником, но с превышающим во многом дмг!

Одноручник + щит неинтересно , уныло и долго , все нормальные пухи в 3-4 главах только.
 

sergey18818

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
115
Реакции
11
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Видимо я не мастер джедай ещё в фехтовании) Слишком долго он машет своим 2руком. Кстати анимация выше 90% убогая в оригинале. В АБ говорят можно переключать на 60+, но только это скорости атаки не добавит на сколько я понял.
Дорисовать бы нормальную анимацию на 90+ с норм скоростью атаки и радиусом. Ну и чтоб красиво было.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
Кстати анимация выше 90% убогая в оригинале.
Убогая, но скорость рекавери после отхода назад куда выше, чем у стандартной анимаци мастера с Г2. Да и скорость атаки выше, да и скорость блокирования. С этой анимацией можно закликивать врага быстро нажимая w+s с зажатым лкм/ctrl.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.033
Реакции
16.442
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
@sergey18818, во 2 главе персонаж и не должен эффективно сражаться с элитной нежиться. Компоты дают по +8 Нр. В 2 главе 4к нр? Ну на легком может быть да.
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8

sergey18818

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
115
Реакции
11
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@sergey18818, во 2 главе персонаж и не должен эффективно сражаться с элитной нежиться. Компоты дают по +8 Нр. В 2 главе 4к нр? Ну на легком может быть да.
так а почему порезали то? кому +10 мешало?
и почему сделали требование щавеля на эликсир жизни? неужели люди супер много хп себе прокачивали?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу