Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 826
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.701
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.799
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Коронавирус. Что это-благовидный предлог для переустройства нашей жизни?

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Какой же ты все-таки гл Сколько же на свете есть вещей, которые тебе предстоит познать! Завидую!
Весь мир для тебя - загадка! Сколь много ты можешь узнать и порадоваться этому! Сколько удивительных тайн - от близости с женщиной до учебника русского языка - с нетерпением и затаенным восторгом ожидают первого твоего прикосновения! Черт побери, - это замечательно!
Куда до тебя нам, мудрым и циничным... Завидую!
Тебе открыты все дороги, все пути... только нужно подрасти.
 
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.160
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Автор темы #412
@Баал-Зебуб,

Тоесть например люди ( семья ) переболели коронкой, половина в семье умерла и другая половина после смерти своих родственников резко так отреклась от того что они болели коронкой? Какая то белиберда получается? Посмотреть вложение 100161
Мне кажется, что ты не уловил некоторые нюансы её сообщения. Перечитай еще раз, вдруг дойдет.;D
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
@Баал-Зебуб,
Сколько удивительных тайн - от близости с женщиной
и Нннннууууууууу, на вкус и цвет, на вкус и цвет!
Подмиг.gif
Хотя ты вот о себе рассказала, открылась так сказать! Браво!
Круто.gif

Какой же ты все-таки гл
Ты про меня, кто то другой так про тебя, я например ещё про кого то так! Ну а что дальше круговая порука по цепочке?
Сколько же на свете есть вещей, которые тебе предстоит познать! Завидую!
В таком ключе как говаривал @Друг Ксардаса, говорят лишь те кто слушает только себя! На основании его слов, им сказанных, не помню уже конкретно где, но здесь на форуме где то! Так вот опираясь на его слова говорю что нет смысла воспринимать всерьёз текст человека в снисходительной к тебе манере!
Тачдаун.gif
 
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.160
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Автор темы #414
@Inqusitor, не помню, чтобы я говорил упомянутые тобой слова. Дай ссылочку на пост, а то можно и за клевету счесть. Друг, мне показалось, что в посте @Баал-Зебуб была ирония, а не то, что ты озвучил. Она права, тебе еще многому нужно учиться.:cry::rofl:
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
@Друг Ксардаса, Ну во первых я ответил на её смс, в её же манере! Во вторых я же написал что не помню где именно, где то было, но если тебе хочется думать что я лгу то пусть будет клеветой! В третьих а причём здесь каронавирус?
 
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.160
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Автор темы #416
Ну во первых я ответил на её смс, в её же манере
Мое сообщение о посте Баал-Зебуб относилось к его интерпритации в предложении, обращенном ко мне. Так понятней? Причем коронавирус? А при том, что он поражает мелкие сосуды мозга, снижая мыслительную деятельность. Не слишком толстый намек?
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.237
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
к "приходу второй волны" власти надумали за отсутствие маски у граждан штрафовать не самих нарушителей, а организации
Ко второй? Как бы и до было.
Несмотря на лютейшую пропаганду, люди не видят причин надевать маски. Не верят в эпидемию. А "уверовавшие было" - отрекаются.
Все чаще вижу обратнообращенных, но факт - даже такие все равно носят только через одного. Скорее причина у каждого одна из этих, чем верю-не верю: авось пронесет/все равно не спасет/влом/экономия. Вчера узнал , что у коллеги отец в тяжелом состоянии в больнице со всеми классическими признаками. Но маску не носит))
Людей штрафовать бессмысленно, ибо этим нарушаются их права, и суды - практика подтвердила это - в массовом порядке признают штрафы незаконными.
Права - это что-то такое... оно как бы есть, но приглядишься...:D. Дело в социальной напряженности, которая в случае прямых подобных действий к гражданам со стороны власти будет расти в нашей САМОЙ КРЕПОСТНОЙ СТРАНЕ (сарказм если чо). А также банально удобство - действовать тупо проще чз крупные организации.
Люди запросто могут выкрутиться и не платить штраф. Организация - например, супермаркет - не отвертится.
Само решение штрафовать организации - роспись властей в собственном бессилии.
Лично знаю примеры, когда покупатель требовал его обслужить на кассе, а там его просили надеть маску, иначе не обслужат. Он сам вызывал полицию и она, приехав, ЕГО ЖЕ и забирала. Или пример с другой стороны: когда выписывали протокол на должностное, но судья, со словами "да все я понимаю", просто выписывал предупреждение Т.е. по факту вставал на сторону организации. Правда если выпишут на юрлицо, то скорее всего и штрафанут - тут как бы почти негласное правило. Но и выпишут на ЮЛ разве что за явные нарушения или изначально неправильную позицию его руководства.
Другими словами, это все вопрос баланса - есть федеральные указания, оформленные тем или иным способом, и если организации и граждане не хамеют в вызывающем пренебрежении ими, а хотя бы создают некую видимость их соблюдения, то никого кошмарить не будут. Кто зарвался - сам виноват.
Да, где-то театр абсурда. Но и в нем есть смысл. Никто не знает, куда это дорога ведет, и поддержание в таком полуподвешенном состоянии, когда все вроде запрещено, но по тихому все нарушают, дает при необходимости хоть как то управлять ситуацией и быстрее на нее реагировать.
Отмечу, что написано исходя из знания ситуации в нескольких регионах. За всю страну сказать не могу. Может там ситуация кардинально различается.
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
@Баал-Зебуб,
Она посмеялась на ответ в её же манере! Шокирован.gif Смеётся.gif Очень смешно.gif Танцующий и довольный.gif Танцует.gif Ответила бы красиво и с умом поставил бы лайк, а так лишь неуместное себяпревозношение! Принцесса что то сдаёт позиции, раньше бы расписала в красках ( её кстати за обстоятельные ответы и уважали, а теперь что, одна реплика, фи как некрасиво
Грозит пальцем.gif
) теперь сразу белый флаг показывает!
Чешет голову.gif


@Друг Ксардаса, Вот если бы ты расписал отчего и почему ты отвергаешь коронку а не просто от балды, вот тогда тебя и можно было понять! Вон как @Evgenius, описал что люди надевают маски так как нет альтернативной защиты, а не от того что они дурачки как ты их называл! Предложил бы альтернативу а не "Авось пронесёт, а не пронесёт так и не жизнь то и была" тебя возможно это и устраивает но не других!
Шокирован.gif
Про сосуды головного мозга, то там у кого что болит тот про это и говорит! Считаешь масочников неумными значит ты сам и есть такой, почему ты уникум, да потому что от балды их дураками считаешь, а не от того что опираешься на какие то факты! Предъявите доказательства что масочники напрасно их носят ( маски ) ? Врачи говорили что тот кто в маске ходит получит малую дозу заболевания и его успеют откачать и выходить, а тот кто без маски ходит много карона-гадости в себя вдохнёт и там 50% на 50% ! Моментально в море!
До свидания.gif
 
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.160
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Автор темы #420
@Inqusitor, я тебе уже который раз говорю, что у меня телефон с плохим интернетом и писать целые простыни текста у меня нет никакой возможности ( я же не мазохист). Тех кто носит маски, я не называл дурачками, не клевещи. Я говорил что маска может немного снизить риск заболеть коронавирусом, но одновременно может ухудшить ситуацию с другими болезнями. Просто нужно взвесить все "За" и "Против" в отношении масок.
 
Сверху