Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 504
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.556
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.101
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.666
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Коронавирус. Что это-благовидный предлог для переустройства нашей жизни?

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.117
Реакции
8.145
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#1
Здравствуйте дамы и господа! В свете последних событий, борьба с коронавирусом приобретает все более широкий размах. Нас заливают пугалками из зомбоящика, ограничивают нашу свободу по всем статьям, штампуют законы, усиливающие контроль за населением и мутят что-то с Конституцией, как говорят "временно и для нашего блага". Но у нас нет ничего более постоянного, чем "временное". Да и не только у нас, а по всему миру идет подобная катавасия. Не думаете ли вы, что таким образом баранов загоняют в стойло из свободного выгула для облегчения управления всем "стадом", а? Жду ваших, по возможности аргументированных, мнений.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.229
Реакции
2.412
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#2
Все фигня. Если надо принять закон - его примут, есть короновирус или нет. И в таком духе. Не думаю, что нужно придавать этому значение.
И так все давно загнаны. Только стойла у всех разные. Либо так, либо ГВ.

Единственные законы, которых я жду - полный запрет на двойное гражданство, включая вид на жительство, и имущество за рубежом для всех, начиная от мера города регионального значения и выше, в тч их семей. А также запрет на обучение их детей за рубежом.
Знайте, когда что-то подобное примут (а уже попытки в этом направлении идут), появится очень много интересных изменений.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.117
Реакции
8.145
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#3
Сейчас все кланяются "в пояс", а хотят чтоб "земные" поклоны били. Власть штука интересная, всегда её мало.

Единственные законы, которых я жду - полный запрет на двойное гражданство, включая вид на жительство, и имущество за рубежом для всех, начиная от мера города регионального значения и выше, в тч их семей. А также запрет на обучение их детей за рубежом
Да вы, батенька, мечтатель каких поискать! Не при нашей жизни точно.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.229
Реакции
2.412
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#4
Сейчас все кланяются "в пояс", а хотят чтоб "земные" поклоны били.
Да ладно. Меня не приписывайте. И кому же Вы кланяетесь?
Власть штука интересная, всегда её мало.
Ее может быть мало, но уж точно не всегда. Вы, например, наделены какой-либо социальной властью?

Возможно. Но на нашем веку уже случалось такое, чего явно мало кто предполагал. Если бы в 85 сделали бы опрос, верите ли вы, что ссср не будет чз несколько лет, то ответившего "да", сочли бы психом. И не только в союзе. Все вопрос вероятностей. И вероятность подобного исхода растет.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.117
Реакции
8.145
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#5
@Evg, к сожалению у меня большу-у-ущие проблемы с цитированием "избранного" из постов из-за "галимого" телефона, поэтому я буду обходиться без них, по возможности, что может привести к недопониманию, но истину мы с вами рано или поздно выясним. Теперь по пунктам:
1. Я говорил об основной массе людей. Таких как Вы, буквально единицы, и малая доля из этих "единиц" что-то реально решает в этой жизни. Вполне вероятно, что Вы принадлежите к этой группе, поэтому так оптимистично и высказываетесь о нашем будущем.
2. Я имел ввиду тех, у кого власть уже есть. Её всегда хочется больше, чем у тебя есть. Если ты "маленький прыщик", то всегда хочется стать "пупом земли". У меня нет власти, но когда-то по работе была, пусть "мелкая", но была и я знаю о чем говорю.
3. В 85-м году была другая ситуация-количество разных послаблений росло, а сейчас наоборот уменьшается.
 

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#6
Если надо принять закон - его примут, есть короновирус или нет.
Уже, очевидно, приняли. Как раз о том, что коронавирус есть ;D

Сейчас все кланяются "в пояс", а хотят чтоб "земные" поклоны били.
Бараны может и кланяются.

В 85-м году была другая ситуация-количество разных послаблений росло, а сейчас наоборот уменьшается.
А в 1905 и 1917 была революция. В курсе, что история имеет свойство повторяться?

Вот тебе пример повторения истории:
Я пил пиво позавчера, пил вчера, пил сегодня и буду пить завтра и послезавтра. Не исключено даже, что будет резкое послабление, которое ты помянул и я переключусь на водку ;D
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.117
Реакции
8.145
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#7
Сказали-сидеть по домам, сидят(процентов 80-90); сказали-всем носить маски(носят), а сейчас ещи и пропуска введут, так что "баранов", судя по всему, подавляющее большинство.
Власть учится на ошибках. Вот она и предпринимает шаги, которые могут предотвратить революцию (усиление контроля, ограничение прав и свобод граждан, и т.д.).
 

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#8
Сказали-сидеть по домам, сидят(процентов 80-90);
Серьезно? А я вот обратное вижу. Ходил за пивчанским, так народа тьма и, заметь, без масок, без перчаток, но с детишками.

а сейчас ещи и пропуска введут, так что "баранов", судя по всему, подавляющее большинство.
Не путай "баранов" с нежеланием платить штраф только за то, что ночью полупьяный чинуша, блюя в унитаз, решил ввести новый запрет.

Власть учится на ошибках. Вот она и предпринимает шаги, которые могут предотвратить революцию (усиление контроля, ограничение прав и свобод граждан, и т.д.).
Это не спасет. Сейчас, как говорят, уже приезжие начали нападать и отбирать продукты, а скоро и до простых людей дойдет дело. Если начнется, никакие гвардии не помогут. Варианта-то, как ни крути, всего два:
1. Зубы на полку.
2. Вилы и лопаты в руки.
--- Добавлено: ---

Да, до самого святого уже добрались - алкоголь продают до 19, а не до 23. Значит скоро грянет бунт. Я, например, не хочу сдохнуть трезвым. ;D

Все, хорошо тут с вами, но спать надо.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.117
Реакции
8.145
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#9
@Test Level, по пунктам:
1. Я сужу по своему городу и частично по новостям.
2. Цитата не полная и поэтому ответ на неё выглядит странным-как будто ответ на другое что-то.
3. Еще как спасет. Стадо львов под руководством барана равноценно стаду баранов, а стадо баранов под руководством льва-равноценно стаду львов(точно не помню изречение). Главная цель в зарождающихся беспорядках ликвидировать льва, а после этого топоры, лопаты, вилы вернутся на свое место.
4. Самая мудрая мысль. Присоединяюсь.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.662
Реакции
767
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#10
Короновирус это факт, он есть и без карантина приобретает массовый характер. У меня вся семья и многие колеги переболели друг лежит в больнице под капельницами, моя подруга страдает дома, вчера умерла тетка сегодня были поминки. Сейчас болеет куча народу. У соседки дочь в Италии, дочка передает что там жопа полная. Так что я считаю что карантин должен быть боле строгим.
Да после карантина очем много изменится: станет больше фрилансеров, практически весть документо оборот стал произходить в режиме онлайн, переосмысление ценностей, вырастает авторитет врачей и много другое.
 
Сверху Снизу