Новости Tainted Grail: The Fall of Avalon — Польская «Skyrim» теперь официально
  • 752
  • 10
23 мая 2025 после двух лет успешного раннего доступа в Steam польская студия Questline наконец представила свою фэнтези-RPG в полной версии. Tainted Grail: The Fall of Avalon доступна на ПК...
Новости CD Projekt RED представила юбилейный трейлер к 10-летию The Witcher 3: Wild Hunt
  • 861
  • 0
Польская студия CD Projekt Red порадовала поклонников франшизы «Ведьмак», выпустив особый видеообзор в честь десятилетия культовой RPG «Ведьмак 3: Дикая Охота». Что показали в трейлере...
Важно 9 мая - День Победы - 80-летия Великой Победы!
  • 1.740
  • 5
Поздравляю всех, кому искренне небезразличен этот день! С днём Великой Победы!
Новости Анонс The Elder Scrolls VI уже этим летом?
  • 1.236
  • 2
По данным инсайдера eXtas1s, Bethesda может впервые показать The Elder Scrolls VI летом 2025 года Обсуждается возможность анонса игры на одной из крупных презентаций Xbox - в июне или августе...

Дискуссия Коронавирус. Что это-благовидный предлог для переустройства нашей жизни?

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.158
Реакции
9.717
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Тоесть ваши писульки читать нужно, а у других они неправильные, это с какого перепугу вы своё мнение выше чужих мнений ставите? Ай я яй!
Вот об этом я и говорю.
Я отказываюсь читать Ваши писания из-за того, что они мне кажется бессвязными. Не логичными.
Я говорю о том, что их не читаю.
Вы из этого делаете вывод, который я процитировала.
Вот как Вы к нему пришли?
Я сказала: "не читаю".
Из этого не следует, что Вы (или кто иной) обязаны читать мои.
Из этих слов - не читаю - не следует, что у всех других (или даже у Вас) писульки неправильные.
Из слов "я не читаю" не следует, что я свое мнение ставлю выше всех других мнений.
Не следует. У обычных людей - не следует.
У Вас - следует.

Вот эти Ваши "логические выверты" и приводят к тому, что Ваши писания невозможно читать. Именно поэтому они воспринимаются... ну, Вам не раз уже про грибочки говорили, говорили и про "вынос мозга", и проч.
И я с самого начала нашего знакомства обращала на это внимание. В Ваших суждениях отсутствует логика. Вы берете ложную посылку - Вы сами ее придумываете, как вот прямо сейчас придумали - и начинает на ее основе строить путанные рассуждения. И чем длиннее пост, тем путанее рассуждения. Вот почему Ваши посты почти невозможно читать.

К слову сказать, местоимение "это", даже будучи выделенное курсивом, вовсе не обязательно означает "дерьмо". Оно может означать любое существительное среднего рода, да и не только его. Например, может означать "словоблудие".

И последнее: Ваш выпал по поводу допущенной мною опечатки и смешон, и нелеп. Если я начну комментировать грамотность Ваших сообщений, то, боюсь, ни на что другое в жизни у меня не останется времени, ибо пишете Вы на диво безграмотно. У Вас вообще почти каждое предложение содержит даже не опечатки, а несколько ошибок. Почти каждое, более или менее длинное.
О том, что "цепляться" к опечаткам в таких "беседах" - есть низость, даже и говорить не стоит, поелику это общеизвестно.
 
Последнее редактирование:

Agri

Мастер меча
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
4.173
Реакции
3.519
Баллы
542
Лучшие ответы
238
@Друг Ксардаса, ну так соберитесь вместе с "недовольными" и бастуйте, флаг вам в руки. Агитируйте снятия ограничений/масок, тем более как раз скоро будет осенний сезон обострения инфекционных заболеваний ;)
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.158
Реакции
9.717
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Каждый день появляются новые больные. Каждый день госпитализируют. И каждый день выздоравливают.
Все не так.
Каждый день "обнаруживают" людей - больных любым заболеванием или вовсе здоровых - у которых в крови есть вирус. Появляются не новые больные - появляются новые люди, у которых обнаружен вирус.
Каждый день людей госпитализируют, но если у них обнаружен короновирус, но их госпитализируют как больных короной. Не потому что они ею болеют, а потому, что у них есть вирус.
Каждый день кто-то умирает. Если у него есть короновирус - то его записывают в умершие от этого заболевания.
Человек мог всю жизнь страдать от сердечной недостаточности, но после его смерти патологоанатом обнаружил в крови антитела к короновирусу. Все ясно: человек умер от осложнений, связанных с заболеванием. Если бы этот человек скончался в прошлом году - он уме бы от сердечной недостаточности. В этом - умер от короны.
И сифилитик умер от короны - плевать на отвалившийся нос.

Почему так?
Потому что сердечно-сосудистые заболевание или смерть от него - не входят в медицинскую страховку. А короновирус - входит. Потому что - эпидемия.
Потому что центральные власти всех стан субсидируют те лечебные учреждения, в которых есть короновирус - и не субсидируют другие. Вывод местных руководителей больниц: нужно "получить" больных короной и умерших от нее - иначе останемся без денег.
Потому что врачи не получают доплаты за лечение сердечников, легочников и сифилитиков - а за лечение короновирусников - получают. Вывод местных врачей местных больниц: нужно как модно больше людей записывать в больные короной. Лечить-то мы их правильно будем, а не пофиг ли, как они числятся? Тем более, что и наше начальство в курсе, и вышестоящее, и самое-самое высокосидящее.
Вот почему так.
Потому что деньги не пахнут.
 

Agri

Мастер меча
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
4.173
Реакции
3.519
Баллы
542
Лучшие ответы
238
Вывод местных врачей местных больниц: нужно как модно больше людей записывать в больные короной.
И без этого больных "короной" хватает с лихвой (кстати, в КЗ теперь их считают вместе с больными пневмонией). У нас были моменты, когда скорые приезжали к тяжелобольным, диагностировали, но не могли госпитализировать - мест не было. Были и личные обращения от врачей/медсестер к гражданам с просьбой "оставить негатив при себе, мы и так на нервах", когда люди жаловались на некомпетентность врачей и властей в том числе.
Сейчас ситуация выправилась - аврала в больницах больше нет. Но не очень хочется повторения ситуации, вот прям совсем.
Видать люди себя бессмертными считают - ради бога. Но не нужно подвергать риску других.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
11.076
Реакции
8.901
Баллы
786
Лучшие ответы
304
@Agri, да где же вы живете, дорогой товарищ! У нас в Костроме (есть такой город в Российской Федерации) только очень "отмороженные" люди ходят в масках. Я использую маску только для покупок в Гашане, и то из-за дебильных требований. В аптеках у нас все провизоры работают без масок. Они что не боятся? или знают, что все это фуфло? Я в самом начале болел ОРЗ (корона туда входит). Да, тяжело было три дня, но после я поправился быстрее чем от обычной простуды. Просто, если веришь в благодать, то она и будет тебе, а если веришь в тьму и смерть, то они придут у тебе раньше, чем хотелось бы.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.158
Реакции
9.717
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
И без этого больных "короной" хватает с лихвой
Откуда ты это знаешь?

Вот я в качестве аргумента могу сослаться на циркуляры всяких минздравов разных стран - в том числе и американского Центра по контролю за Заболеваниями - которые напрямую предписывают врачам всех лечебных учреждений записывать в "заболевшие короновирусом" любого больного, у которого есть хоть один симптом, в отношении которого есть хоть малейшее подозрении на "корону".
Предельно утрируя: "Человеку трамваем отрезало обе ноги, и он истекает кровью? Не важно. У него же сопли - записываем его в больные короновирусом."

А на что ты сошлешься, утверждая, будто и без этих манипуляций больных короной хватает с лихвой? На что? Ты их лично пересчитываешь? Или пользуешься статистикой тех самых врачей, которые прочли упомянутые мной предписания и которым очень выгодно выполнение этих предписаний?
Откуда ты знаешь, сколько больных на самом деле?
 

Agri

Мастер меча
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
4.173
Реакции
3.519
Баллы
542
Лучшие ответы
238
А на что ты сошлешься, утверждая, будто и без этих манипуляций больных короной хватает с лихвой? На что? Ты их лично пересчитываешь?
Наверное, так. (лично видел аврал в больнице и когда отключили от ивл, потребовал выписки на домашний карантин раньше времени - освободить койку).
только очень "отмороженные" люди ходят в масках
...Мера предохранения считается "отмороженностью" -_-.
Впрочем, зря влез в спор :wave:
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
11.076
Реакции
8.901
Баллы
786
Лучшие ответы
304
Друзья-товарищи! Может ну его ...эту "корону"? Давайте любить людей в реале, а не "любить" обсуждение всякой ... Может власти этого и добиваются, чтобы мы вместо реальных (порою очень трудных) отношений между людьми, занимались обсуждением навязанных чувств и страхов? Давайте забудем придуманное кем-то и займемся тем, что придумаем мы сами!
--- Добавлено: ---

...Мера предохранения считается "отмороженностью"
Когда я встретил велосипедиста в лесу, в 5-и километрах от города, в маске (хотя езда на велосипеде подразумевает активное дыхание, что затрудняет маска), то это не просто "отмороженность", это е ...ть!!! И таких людей много! Ящик рулит!
 
Последнее редактирование:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.158
Реакции
9.717
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Agri, это - эмоции.

Сам говоришь: больных короной госпитализируют вместе с больными пневмонией. Тут либо стафилококк, либо короновирус. Невозможно болеть обеими сразу. Но госпитализирует их вместе.
Откуда ты знаешь, что виденный тобой аврал не вызван обычной пневмонией? Там, среди тех больных, может, было 99% больных пневмонией и только 1% - короны. Или 98 на 2.
Как можно ориентироваться на увиденный аврал?
И твоя конкретная больница не играет роли в более крупном масштабе - например, в масштабе КЗ, не говоря уже о мире.
И тем не менее ты точно знаешь, что больных короной хватает с лихвой и без описанных мною махинаций.

Ну... считай.
Это точно.
 
Сверху Снизу