Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.530
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.310
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Коронавирус. Что это-благовидный предлог для переустройства нашей жизни?

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
Кстати Денчик, у тебя что сердце больное? Я про инфаркт миокарда Посмотреть вложение 96150
С какого перепуга? :think: Ты меня с кем то попутал :)
И что тебя моя подпись тревожит? 3 года назад, в алкогольном опьянении её поставил и забыл... вроде это слова из песни.
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
@Den is, Поддержал чужую шутку, не более! А про Денчика
Очень смешно.gif
так есть сериал "Наркоман Павлик" и там у ГГ есть друг Денчик и у него есть брат москвич Женя, так вот когда он обдолбался то на каком то слёте музыкантов или OPEN AIR выступлении массовом залез на сцену и стал с неё мочиться в толпу! Его сразу в дурку определили, а когда забирали то ГГ Павлик сказал Денчику смотри твоего брата забирают надо его спасать, а Денчик в это время танцевал с какой то дамой не помню толи пьяный, толи тоже обдолбанный и ответил "Да пох... на него он же троюродный, не родной" было очень смешно, с чуством, с выражением! Так вот ты мне с твоим мнением коронавирус фуфло и вообще сказка мне этого Денчика напоминаешь! Я вообще над людьми никогда не стебусь ( если ты об этом ) я лишь немножко подшучиваю!
Подмиг.gif
Всё всё, молчу молчу!
Смеётся.gif


@Баал-Зебуб,
Мать моя волшебница, что это за глобальная угроза, которая время от времени перестает быть таковой? Что это за угроза, которую по важности постоянно затмевают локальные новости?
О глобальной угрозе СМИ должны говорить не переставая, а не время от времени, при необходимости, вытаскивать ее на свет божий.
Позвольте полюбопытствовать в каком именно ранге ваша мама волшебница? Про говорить не переставая, так кругом одни дуболомы и дровосеки, смысл этим интеллектуалам хоть что либо говорить или объяснять?
Чешет голову.gif

Одно такое отношение властей к короновирусу говорит о том, что власти прекрасно знают о несерьезности угрозы.
Народ просто с приветом, ну и как им что то объяснить если они в строительных касках ходят и слушают только себя?
Работает.gif

Случай с этой глобальной эпидемией вообще уникален: с какой стороны ни посмотри, какой аспект ее ни изучи, - везде лажа. Нет вообще ничего, что говорило бы о серьезной опасности. Но люди верят. В этом-то и уникальность.
Правду сказать, с течением времени все больше и больше людей перестают этой чепухе верить. Хоть это радует.
Еще бы в других вопросах прозрели...
Люди не верят, люди просто-напросто не хотят подохнуть! А это другое! Опять вспомню фильм Бондарчука про башни что выжигали людям мозг! Но я не думаю что при помощи коронавируса можно людей хоть как то контролировать, на это есть другие рычаги! Например пенсионный возраст повысили и что, хоть кто то восстал? Если бы мы были за карточным столом то я бы вам сказал "Не смешите мои фулхаусы" это не аппарат управления массами, это просто подлянка в массы, но вот от кого она пришла вот в чём вопрос? ДругКсардаса твоё видение что от властей неактуально в связи с поднятием пенсионного возраста и отсутствия роптания в народе, власти что хотят то и творят, зачем им ещё какая то коронка для подавления масс? Массы и так ниже плинтуса подавлены, куда ещё больше?
Поучает.gif
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.389
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.244
Реакции
2.434
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@Друг Ксардаса, что за манера - ляпнуть и отсиживаться? Было сказано, что некие люди посовещались и во всем мире ввели в абсолют мегапроблему, по факту не являющейся таковой. То есть это фальсификация мирового масштаба некой кучкой людей, продвигаемая во всех странах, которые по сути могут прямо влиять на внутреннюю политику любых стран, в том числе и враждебных друг другу. Так?
Почему мировые СМИ время от времени забывают о короновирусе?
Неправда. Абсолютная. Если он
Потом короновирус снова вышел на первые полосы...
выходит на первые полосы, то это не значит, что он исчезает вообще из сми. Первые полосы работают по принципу новизны и значимости. Если случилось что-то значительное, то оно временно займет почетное место в сми, а короновирус уже не новость, чтобы не слазить с первых полос, а просто условие, с которым надо считаться в той или иной мере и держать вопрос в фокусе на случай его динамики.
Почему, когда в США начались бунты, то об этой эпидемии враз забыли?
Затем в одной из стран мира - ничтожной по размерам, количеству населения и доли в мировом ВВП - прошли выборы. И началась прелюдия к очередному майдану. И короновирус - напомню, если кто забыл: глобальная угроза человечеству - в СМИ снова отошел даже не на второй, а на двадцать второй план.
что это за глобальная угроза, которая время от времени перестает быть таковой? Что это за угроза, которую по важности постоянно затмевают локальные новости?
В принципе смысл всей простыни в последнем процитированном предложении. Первый аргумент, почему так происходит, я уже назвал. Вот второй: некоторые из этих "локальных" новостей имеют именно мировой масштаб. Происходящее в США может привести к таким последствиям, что коронка рядом не будет стоять. Беларусь - из той же оперы. Эта страна хоть и "не столь значительная", но это все кирпичи одной и той же игры, которая в любой момент может привести неожиданно к большому песцу. Как бы вопрос не в том, что из себя представляет Беларусь сама по себе, а как оценивает ее Россия.
Ну и такой момент
Это же — глобальная эпидемия! Это — бич человечества!
Вот в понимании того, что из себя представляет эпидемия, тут и расхождения во взглядах. Одни считают, что если на улице нет гор трупов, от коронки вылечиваются подавляющее большинство, а некоторые так вообще то ли имунны, то ли болеют бессимптомно, то ВСЕ меры вообще стоит отменить, а любые рамки, спускаемые сверху, и являются самой целью (или средством достижения неких туманных целей).
Но другие считают, что ГЛОБАЛЬНАЯ СТРАШНАЯ УБИЙСТВЕННАЯ ЭПИДЕМИЯ, на ярлык которой ссылаются первые (застрявшие на заголовках полугодовой давности имхо), таковой уже не является. Вирус опасен, он влияет на повестку дня, но уже не определяюще. При этом достаточно не изучен, а следовательно неизвестно, насколько сохраняется его угроза. Ясно, что уже никто не вымрет под ноль, но каков возможен потенциальный ущерб (особенно в сравнении с геополитическими конкурентами) - еще вопрос открытый. И исходя из этого, допуская риск возникновения новой волны, принимаются меры. Я лично, хотя и считаю на данный момент ряд мер чрезмерными, понимаю, что нужно исходить из худшего сценария, потому что ирл нет кнопочки "загрузиться".

Но опять же, возвращаясь
тебе уже не один раз сказали, что коронку используют в своих целях определенные группы людей
вот самый смак - не раз тут утверждалось (причем в безапелляционной форме аля "тебе уже не раз говорили"), что есть некая группа людей, которая по мгновению волшебной палочки натянула весь земной шарик на короновирус. Зачем... почему... кто эти люди... как им удается это делать в самых разных странах... Аргумент пока был один: короновирус не такой страшный как о нем говорят в сми, то и дело о нем "забывая".
Адепты теории мирового заговора, утверждающие такое, можно больше конкретики? Очень хочется услышать что-то внятное.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.389
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Очень хочется услышать что-то внятное.
А оно тебе нужно, что-то внятное? Если ты априори не приемлешь любую точку зрения, отличную от твоей? Может попытка дискуссии бесполезна, так как ты ждешь только согласия с твоим видением ситцации? Не думал об этом?
Почему люди думают, что если человек что-то сказал, то он должен сидеть в интернете безвылазно, чтобы другие не подумали, что он слинял, испугавшись? Ерунда какая-то!
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Очередной припадок...

Когда идет мировая война, то все местечковые новости уходят на второй план. Все СМИ говорят о самом важном: о сводках с полей сражений.
Точнее, даже не на второй, а на двадцать второй: полей сражений немало, и осветить нужно самые важные из них. Нужно описать действия властей, нужно ободрить население, нужно оповестить его о самом важном.
В нашем случае: каждый выпуск нужно начинать со статистики и динамики ГЛОБАЛЬНОЙ ЭПИДЕМИИ по странам мира. Затем - аналитика. Почему в США динамика улучшилась, какие действия властей или врачей привели к этому улучшению, что из этого нужно взять на вооружение, что попробовать применить в своей стране - мы же всем миром боремся! Почему в Индии динамика ухудшилась, что не так сделали в этой стране, почему нам не нужно так поступать. И т.д.
И уже потом выборы, бунты, местные мусорные свалки, пьяные выходки актера местного цирка и прочая чепуха. Чепуха - по сравнению с ГЛОБАЛЬНОЙ ЭПИДЕМИЕЙ.

Как при этом выстроены СМИ с точки зрения прибыльности - никого не волнует.
Купцы - да и простые обыватели - сильно переживали, когда в каком-нибудь 15-м веке власти жгли их склады, кабаки и жилища. Но властям было плевать на их вопли: нужно было остановить Черную Чуму. Барыш - побоку. Выживание важнее.
В наши дни они еще и запросто могли накидать этим СМИ обердофига бабла - в качестве компенсации за недополученнные прибыли. "Говорите ВАЖНОЕ, говорите о том, как нам победить страшную заразу, - и получите государственное финансирование".
Где это? Нет этого. Власти не переживают. Тогда зачем переживать вам?

Вы в очередной раз порете чушь ради того, чтобы оспорить мои слова. (Дальше первого Вашего псевдоаргумента я и читать не стала.)
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.244
Реакции
2.434
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@Друг Ксардаса, в смыыыыыыыыыыыыыыысле? Ты сказал, что за нас все решили. Не раз. Я спрашиваю, на чем основано мнение. В ответ - общение с тобой бесполезно, да и вообще меня тут не было до этого :D

@Баал-Зебуб, мне кажется абзац ниже не был прочтен
Вот в понимании того, что из себя представляет эпидемия, тут и расхождения во взглядах. Одни считают, что если на улице нет гор трупов, от коронки вылечиваются подавляющее большинство, а некоторые так вообще то ли имунны, то ли болеют бессимптомно, то ВСЕ меры вообще стоит отменить, а любые рамки, спускаемые сверху, и являются самой целью (или средством достижения неких туманных целей).
Но другие считают, что ГЛОБАЛЬНАЯ СТРАШНАЯ УБИЙСТВЕННАЯ ЭПИДЕМИЯ, на ярлык которой ссылаются первые (застрявшие на заголовках полугодовой давности имхо), таковой уже не является. Вирус опасен, он влияет на повестку дня, но уже не определяюще. При этом достаточно не изучен, а следовательно неизвестно, насколько сохраняется его угроза. Ясно, что уже никто не вымрет под ноль, но каков возможен потенциальный ущерб (особенно в сравнении с геополитическими конкурентами) - еще вопрос открытый. И исходя из этого, допуская риск возникновения новой волны, принимаются меры. Я лично, хотя и считаю на данный момент ряд мер чрезмерными, понимаю, что нужно исходить из худшего сценария, потому что ирл нет кнопочки "загрузиться".
иначе я просто не пойму логическую связь. Прошу обратить внимание на выделенные фрагменты. Я более скажу, кризис экономики США сейчас более серьезная тема, чем коронка. Еще раз - пост имел бы смысл, если бы не было приведенного моего абзаца, но он есть!
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.389
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@Evgenius, ты много раз пробовал что-то добиться, что отлично от генеральной линии партии? Если пробовал и добился, значит ты являешься исключением из правил. Если не пробовал или не добился, значит ты лукавишь, транслируя свое мнение. Интернет, а более того, обыкновенная жизнь, доказывают точку зрения, которою придерживаюсь не только я. Растет число недовольных ситуацией. Тебе не о чем не говорит это?
 
Сверху Снизу