Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Коронавирус. Что это-благовидный предлог для переустройства нашей жизни?

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Недавно был в деревне, там хозяин дома выходит такой: а чего ты в маске? Вас не хочу заразить, мало ли где я нахватался и сам не знаю, и вам привез. А он, мол, а я в короновирус не верю. Парам-парам-пам, тиу, пум! В Бога верю. В короновирус - нет. Брат за брата. Так за основу взято. :muscle:
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Утюг, пять минут, даже меньше.
Сто миллионов раз сказано: все показатели заболеваемости в этом году не выше или незначительно выше среднегодовых. В среднем. И они заметно ниже тех же показателей по многим годам наблюдений. Нет никакой угрозы.
А вы - как раз верите. Верите СМИ. И их хозяевам.
Тот мужик - нормальный. В отличие от вас, зараженных коронобесием.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.388
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@Баал-Зебуб, привет! Ты это @Михалыч 'у скажи, тебе он поверит, а то я задолбался его убеждать, что бояться не стоит. (Да и ему приятно будет, что ты о нем упомянула;D).
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Последнее редактирование:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Михалыч поверит? Это оксюморон.

Он оглядел пустынную страну,
Тюрьму, где, как в печи, пылал огонь,
Но не светил, и видимою тьмой
Вернее был, мерцавшей лишь затем,
Дабы явить глазам кромешный мрак…


Не будем повторять избиты афоризмов о лживости статистики. Она такая и есть - лживая. Однако нужно понимать направленность этой лжи.
Любая статистическая служба или структура будет искажать истину в интересах заказчика либо владельца. Не в пользу вас - кто вы такие? Заказчик же принесет вполне конкретные материальные блага, а владелец еще и больно может сделать.
Соответственно, Росстрах - подконтрольная Власти структура - врет в пользу этой самой Власти. завышает реальное количество зараженных, заболевших и умерших. (Не преуменьшает, вопреки воплям недоумков, утверждающих, будто власти скрывают правду о количестве смертей. Власти выгодно как раз обратное, - иначе хрен бы они принудили население согласиться на все эти антикоронные меры.) Врет и статистический отдел ВОЗ - в пользу главных спонсоров этой организации. Врет и КазахстанГосСтрах - иди как там у них эта контора называется.
Но все они врут в сторону увеличения, завышения реальных показателей. И даже по этим завышенным показателям опасность коронавирнуса высосана из пальца.
Есть и другие интересны моменты насчет статистики. Цифры будут о фонаря - просто для иллюстрации. Допустим, в прошлом году в таком-то регионе от сердечных заболеваний умерло 100 человек, и в позапрошлом - 98, а в позапрошлом - 103 и т.д., то есть смертность от этого заболевания в среднем составляет около 100 человек в год. И в один год - допустим, 2020-й - эта смертность упала до 15-ти человек, то это явно ненормально, и этому должно быть объяснение.
Так вот, в этом году - в 20210-м - смертность от всех до единого заболеваний резко, в разы, снизилась. Вместо этого люди стали болеть короновирусом. Вирусная конкуренция - вещь общеизвестная, но при чем тут сердечные заболевания? То есть, больных гриппом может стать меньше - они заболели не гриппом, а короновирусом - но показали смертности от сердечно-сосудистых заболеваний не должны заметно снизиться. П они - снизились. И они снизились по всем заболеваниям. Это невозможно. И объяснимо только одним образом: в статистику смертности и заболеваемости короновирпусом включены умершие от других заболеваний.
Тут даже не нужно видеть официальных циркуляров министерств здравоохранения разных стран - типа американского центра по контролю ха заболеваниями - прямо и недвусмысленно рекомендующих своим подчиненным - врачам - записывать любых больных в графу "короновирусников", если тест обнаружил у них этот вирус. Не нужно многочисленных случаев вскрытия официальными лицами - министрами здравоохранения Танзании, Индонезии, Венгрии и т.д. - фактов обнаружения короновируса в плодах авокадо, хлебного дерева, в крови кроликов и... чуть ли не в машинном масле.
Не нужно ничего этого знать. Достаточно посмотреть на цифры статистики, чтобы обнаружить простой факт: несмотря на все подтасовки и передергивания даже официальная статистика не дает оснований считать короновирус хоть сколько-нибудь серьезной угрозой человечеству или даже человеку.

Это мне кажется очевидным... но как это объяснить Михалычу? Михалачу, который живет в мире собственных фантазий, в мире им же придуманных фактов и им же эти факты интерпретировавшим?

Статистика РПЦ утверждает, что в нашей стране примерно 3-5% воцерковленных. То есть три-пять процентов можно считать верующими православными. Это - см. выше - преувеличенная в пользу РПЦ статистика, их собственная статистика. Реально таких людей еще меньше. И это легко проверить.
Зайдите в церковь вечером на Пасху и увидите, что там яблоку негде упасть. Громадное количество людей предлагают свои булки и яйца для освящения, множество народу набирать водицу в бутыли... Это - верующие по Михалычу.
Пойдите погуляйте и вернитесь в ту же церковь часика в два-три ночи. Вы не увидите там толпу, - там будет всего несколько человек. Это - воцерковденные и есть. Именно они и считаются истинно верующими, и из - как раз те самые три-пять процентов.
Вера православная требует от христиан в Пасху стоять всенощную! Не освятить свои яйца и уйти, а провести всю ночь в храме.

Однако Михалыч придумал нужные ему цифры в 50 процентов, с тем и живет.
И зачем мне вытаскивать его из мира иллюзий? Жизнь-то в реальном мире не всегда благостна. Фантазии - куда приятнее.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.388
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@Баал-Зебуб, пока читал твой пост, очень за тебя радовался. Тебе сегодня, наверное, очень хорошо. Продолжай в том же духе, может еще раз тебя живой, настоящей увижу.:-*:flower:
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
916
Реакции
376
Баллы
191
Лучшие ответы
24

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@TopLayer, а кто сказал о том, что я в этом вопросе согласна с Семиным? Как раз-таки несогласна.
Но это - частности. В вопросах классов, классовой природы общества, классовой борьбы и прочего, с этими понятиями связанного, - я с ним согласна.
Но я не заглядываю ему в рот и не верю слепо каждому его слову.

И... я говорила о сМИ и вере в них (вере им). В ролике Семина я (и Вы) можете увидеть некие факты и их интерпретацию. То же мы (я и Вы) можем увидеть и в ролике "Первого канала", и в ролике канала "Спас" или любого другого: мы увидим факты и их интерпретацию. Или нечто, выдаваемое за факты, и интерпретацию этого нечто. А вот как мы с полученным контентом поступим, как мы его "обработаем", какие вывода их него сделаем - это от нас с вами зависит.
Это я к тому, что и Семину не стоит верить без оглядки. И никому другому. Самим думать - лучше. А источник данных - не так уж важен. Лживые или недобросовестно поданные сведения можно "вычислить", при некотором навыке.
Не надо быть "пиплом хавающим". Лучше ошибиться в рассуждении, но - сделать эту ошибку самому.
Семин с короновирусом ошибся. И в последнее время он уже не так "напирает" на него. Все еще утверждает, что он есть и он страшен, но старается не акцентировать на нем внимание аудитории. Весной его ролики начинались с "количества инфицированных на сегодня" и это муссировалось. Сейчас - вскользь в середине ролика, двумя словами.
Он просто не хочет признавать, что ошибся. Так сказать "ничего человеческое не чуждо"... И надеется, что это "само собой забудется".
Э-э... я так думаю: он мне на черном диванчике этого не рассказывал.

Коперник был верующим христианином и даже священником. Если я не воспринимаю всерьез эту конфессию, мне отрицать и его, Коперника, астрономические открытия?
 
Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
Миллионы мух не могут ошибаться )
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
Вирус, вирус... Проблемы с работой, бизнес накрылся. Все правильно Темнейший делает. Вирус в нашей стране начался с решения принца Саудовской Аравии выдавить Россию с нефтяных рынков ближнего востока. А тут еще пакет законов надо принять, в новую конституцию. И в принципе все законы хорошие, нужные. Но новая конституция обнуляет президентские сроки. Может, даже Темнейший не хочет еще раз быть призедентом (хотя, че я несу), но в любом случае, были бы митинги, беспорядки, те же навальнята закакали бы ютуб своими стримами из автозаков.
Ну, надо кретином быть, что б ситуацией с вирусом не воспользоваться.
Потом. Нефть просела до минусовых цен. Если кто помнит, именно в этот момент начало стихийно расти количество инфицированных и объявлен режим самоизоляции.
Бюджет лопнул как мыльный пузырь.
Темнейший распечатал кубышку и начал вливать деньги в экономику. Врачам, потерявшим работу, на детей, на стройки больниц и тд. и тп. Все эти направления не имеют значения. Деньги поступают не из бюджета а из резерва государства.
Он все правильно делает. Иначе экономика бы рухнула. А зачем это прикрывать короновирусом? Да потому, что из года в год талдычится, что экономика наша целиком и полностью построенна но добывающей отрасли. Страна бензоколонка. И как была ей 20 лет назад, так за годы его правления ни чего не поменялось.
А вы тут развели полемику, маски, вирус, очереди на кладбища! Тфу.
 
Сверху Снизу